навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

оХоТнИчЕг, под слив масла придется делать ДЫРЕНЬ, или маслянный фильтр ты не собираешься менять? ;)
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Ставил в ДЗК люминий. Летом.
Нормально стоит.
Плюс: ставится поверх штатного пыльника.

На второй машине - шерифовская сталь.
Осталась от прежнего владельца.
Нехай будет.

Вот если выберемся с Натой на январские покатушки на двух машинах, тут-то и сравним, какая защита лучше.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Взял в Плеяде за 2500 шерифовскую стальную, поставил сам заехав задом на бордюр. Шаркал ей (неровности, упирался бордюром) - следов нет, пружинит и отгибается назад. Если алюминиевая не отгибается назад - нафиг ее.
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

А я шерифом недоволен! У нее даже ребер жесткости нет, она гнется очень легко, как замена пыльника-вполне, а как защита не годится. В дзк уже посерьезней, с ребрами...
Сам либо меня буду, либо колхозить.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Там пространства пустого много за защитой. Причем чем раньше коснулся (спереди) - тем больше. Ей есть куда пружинить, пока до картера дойдет - машина приподнимется.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

а мне все равно моя больше нравицо :razz:
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

а я после покатух решил накуя ваще защита тока если на джиптреал.а на покатухи итак все ок
 

оХоТнИчЕг

На тропе
12 Ноя 2008
33
0
0
Москва, ВАО
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

оХоТнИчЕг, под слив масла придется делать ДЫРЕНЬ, или маслянный фильтр ты не собираешься менять? ;)
... собираюсь, кстати спасибо что напомнил :trava: надо через тыщенку поменять уже ))) да с этими милями хрен че поймень пока переведешь ...:-x пока поснимаю, а там видно будет, надо будет высверливать как-то ...:neutral:
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Зачем сверлить лишние дырки и под филтр здоровеное отверстие вырезать? :confused: Гов....а в двигло лететь до хрена будее проще раз 10000 км снять защиту.
 

оХоТнИчЕг

На тропе
12 Ноя 2008
33
0
0
Москва, ВАО
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

... проще раз 10000 км снять защиту.
Тоже впринципе верно, не особо напряжно четыре болта открутить и закрутить :cool: ... ток вот вопрос: када приезжаешь на СТО и они съем/установку защиты как - то расценивают при плановой замене масла ? :)
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

да, за снять\поставить берут небольшую денюжку. Я считаю, что лучше лишний раз снять защиту, за одно ее почистить и посмотреть на состояние агрегатов, например на предмет подтеков...
 

оХоТнИчЕг

На тропе
12 Ноя 2008
33
0
0
Москва, ВАО
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

да, за снять\поставить берут небольшую денюжку. Я считаю, что лучше лишний раз снять защиту, за одно ее почистить и посмотреть на состояние агрегатов, например на предмет подтеков...
Пожалуй соглашусь полностью !!! :D Значит пилить не будем !!! :-x
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250