навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
т.к. небыло у меня защиты двигла и редуктора ехалось на измене.. особенно после поездки по полю.. где ездят только грузовики.. со 100% гарантией скажу, что там где вчера ехал я, никто больше не поехал.. это отрезок между островом (церковь) и меткой на столбе..
видя дорогу на навигаторе рванули через загрождения.. пришлось разматывать проволоку которая закрывала проезд.. ибо дорога есть а проехать нельзя..
так вот.. колея там была огого.. и шкрябал я днищем очень долго и очень основательно
тут возник вопрос... а какую защиту все таки ставить?

нашел в одном месте из аллюминия защиту редуктора и защиту двигателя по очень хорошей цене.. но какая она должна быть и что все таки она должна закрывать? помимо самого поддона картера , кромку бампера?

как на счет защиты АКПП? думаю в понедельник вторник поеду устанавливать .. заодно и поспрашиваю а смогут ли сделать для акпп защиту. и опять таки какая она должна быть.. чтобы коробка не перегревалась...

вообщем прошу высказать любое мнение относительно защиты.. матерьяла (и его толщины).. агрегатов которые она должна закрывать...

вообщем вот.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

где ты был, когда я в раскоряку стоял и свою защиту покказывал? =)
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

как на счет защиты АКПП? думаю в понедельник вторник поеду устанавливать .. заодно и поспрашиваю а смогут ли сделать для акпп защиту. и опять таки какая она должна быть.. чтобы коробка не перегревалась...
Если будут новости про защиту АКПП, дайте знать. Я бы с удовольстием поставил.

Защиту рекомендовал бы из стали, с порошковым окрасом.
Есть алюминиевая. Но у нее только один недостаток. Ее нельзя сильно гнуть. и она почти плоская.
Сталная же ( хорошая ) имеет ребра жесткости, так как штампуется.
Вот.
А для редуктора найти легко можно .
Стоит в районе 2.5 т.р.
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

http://dzk.ru/ вот тут посмотри, выбираешь защиту, приезжаешь и ставишь сразу, они делают на все машины
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

вот как раз туда то я и поеду. а т.к. цену мне делают просто шоколад на защиту))) вот и делема.. что ставить.. аллюминь или сталь...
аллюминь в цене получается почти как сталь без скидки...

аааа... чтоже ставить то? на редуктор у них щас только аллюминь есть.. его по любому поставлю.. а вот двигло чем защищать пока не определился.. одни говорят сталь.. типа если что ее можно выпрямить и подварить.. а аллюминь если оторвать ухо то уже просто так его не приваришь..
те кто ездит на аллюмине говорят и бревна и пеньки штурмовали и хоть бы что...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

мы в общем сделали себе из прямоугольного профиля 1.5х4 см рамку, завели ее за АКПП, там крепиться к поперечине, на которой опора акпп\кардана. Потом наварили лист железа на всё это хозяйство. Получилось относительно не тяжелая и довольно прочная. Единственное - пришлось много варить.

пока фотки тока с мобилы - делали в ночь перед соревнованиями, по этому было не до фотканья )

 

GaNgStA

На тропе
27 Дек 2006
156
3
0
42
ТаГаНкА
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

http://dzk.ru/ вот тут посмотри, выбираешь защиту, приезжаешь и ставишь сразу, они делают на все машины

Звонил я в эту шарагу. Остался НЕдаволен.
у них видителе крупный заказ наХУнДАЙ все остальные побоку.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

может ты что то специфическое хотел?
у них на форики в наличии все есть. приезжай да забирай.
 

GaNgStA

На тропе
27 Дек 2006
156
3
0
42
ТаГаНкА
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Ну это было месяца полтора назад.
Спрашивал я на три машины Импреза , Форя и Пассать фольц
На Субарики картер + редуктор на фольц картер.
Но им было не до этого, у них насколько я понял крупный заказ был от диллера
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Про защиту двига слушал что популярна "шерифовская". (вот это чтото не айс http://www.dzk.ru/casing_protections.mhtml?PubID=32, шериф субъективно посерьезнее http://www.karter.ru/product/skidplates/) Типа она из стали и правится молотком, крепится на штатные крепления, закрывает все полностью, в общем как штатный пластик, только стальной.
аллюминий ставят любители. Говорят что он не гнется, но если гнется, то уже под замену. Я лично решил для себя что по рельсам не езжу поперек и не хочется кардинально влиять на продуманность кузова в условиях краштеста... короче намного жестче кузов делать не резон, ибо при ДТП двиг уходит под салон... для меня шерифовского достаточно
про АКПП: установка защиты на АКПП занижает клиренс и ты теряешь преимущество плоского днища... имхо не стоит... при наличии металлического пыльника под двиглом, защита АКПП - вещь бесполезная.

про редуктор пока видел только на субарупартс http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=146 но ценник там под 4 штуки и вроде как без установки, зато сделан в виде лыжи...

тоже собираюсь себе ставить обе защиты, но вот думаю разве что весной.... по снегу то врядли чего можно повредить.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Про защиту двига слушал что популярна "шерифовская". (вот это чтото не айс http://www.dzk.ru/casing_protections.mhtml?PubID=32, шериф субъективно посерьезнее http://www.karter.ru/product/skidplates/) Типа она из стали и правится молотком, крепится на штатные крепления, закрывает все полностью, в общем как штатный пластик, только стальной.
аллюминий ставят любители. Говорят что он не гнется, но если гнется, то уже под замену. Я лично решил для себя что по рельсам не езжу поперек и не хочется кардинально влиять на продуманность кузова в условиях краштеста... короче намного жестче кузов делать не резон, ибо при ДТП двиг уходит под салон... для меня шерифовского достаточно
про АКПП: установка защиты на АКПП занижает клиренс и ты теряешь преимущество плоского днища... имхо не стоит... при наличии металлического пыльника под двиглом, защита АКПП - вещь бесполезная.

про редуктор пока видел только на субарупартс http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=146 но ценник там под 4 штуки и вроде как без установки, зато сделан в виде лыжи...

тоже собираюсь себе ставить обе защиты, но вот думаю разве что весной.... по снегу то врядли чего можно повредить.
Пара камментов

Проблема в том, что шарахнуться можно не только защитой картера (которая спасет), но и коробкой (собственно на дорожке в Чулковский лагерь была такая точка - четка два бумца).... у меня был случай - шрябал по бордюру поперек, поцарапал пыльник (пластиковый), поддон коробки, глушак до банки.... ну пороги само собой.... плюнул, выехал взад и объехал.... потом поставил шериф.

Да и коробкой прикладывался даже после установки защиты....

А еще - я помял себе бензобак :idea:

Посему хочу V-образную защиту от бампера до бампера....
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Посему хочу V-образную защиту от бампера до бампера....
И уши сзади и спереди прямо на этой защите - тянуть и как на лыже вытащить машину на ней.
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

Звонил я в эту шарагу. Остался НЕдаволен.
у них видителе крупный заказ наХУнДАЙ все остальные побоку.

Если надо - дам координаты человека, который домой тебе привезет эту защиту
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

а ценника под рукой нету? ну ради интереса...
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

На счет дифференциала то поставил 5 мм сталь, стоит 3790 рублей с доставкой домой, доволен, вот на счет картера - сам не опредилился, у-сервис рекомендует только алюминий, и рассказывают как это мега круто, но он дороже и логично, что его рекомендуют, кризис не много пройдет поставлю скорее всего сталь.........
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

ценник: 7980 рублей алюминий 5 мм, 2850 рублей - сталь 3 мм, и 3790 - лыжа на дифференциал сталь 5 мм, вот это цены, которые с доставкой домой
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

просто я нашел двигателя аллюм за 3500. редуктор аллюм за 2500.. это спец цена так сказать..
обычная цена 5000 двигатель и 4000 редуктор.. за аллюминий. по толщине не знаю..
 

оХоТнИчЕг

На тропе
12 Ноя 2008
33
0
0
Москва, ВАО
Ответ: навеяно субботними покатушкам...про защиту???

:pooh_door: Купил "Шериф" за 2300 рэ, в "кунцево" ... поставил сам за 5 минут без какой либо помощи на эстакаде головкой по моему на 13 или 14 (всего там 5 болтиков и две гаечки) все встает на штатные места и самое главное все закрывает отлично, что очень радует без каких - либо левых действий (сверление, подпил, выгиб и т.п.) :razz:... фото могу выложить позЫрите, как она стоит и закрывает все, мля кроме АКПП вот терь думаю как ее закрыть, а то повторно с коробкой к "Плеяде" ехать по такому вопросу не очень хоца ...:p
ЗЫ: одно опечалило, нету дыры под слив масла (или есть, но она не подходит под сливную пробу, не помню сижу щас в офисе и не как не посмотреть), то бишь надо ее самому высверлить как нить будет ... ну енто дело тож не более 5 минут )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250