направте в тему к мотористам !

berezeca

На тропе
29 Сен 2009
73
1
0
Елец
почему порвался грм ? пробег 134000
сколько обойдется ремонт ? если можно разложите по пунктам
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
А ремень поменян вовремя? Если его не заменили на Т.О. 100, то вполне мог приказать долго жить. Или сэкономили и поставили неоригинал или заклинило натяжной ролик. Причин несколько и по интернету диагноз не поставишь....
Стоимость ремонта покажет вскрытие, ибо только так будет понятно сколько клапанов загнуло, целы-ли поршня и т.д.
Зы. Мотористу (главному!) ссылку кинул. Может сейчас подтянется и разжуёт подробно...
 

berezeca

На тропе
29 Сен 2009
73
1
0
Елец
т.о. 100 был , при покупке просматривал заказ наряд на работы , но где делали и какие запчасти ??? не знаю и не помню ,хочу подробнее побеседовать узнать и т д
 

berezeca

На тропе
29 Сен 2009
73
1
0
Елец
мотор сделали , причина потеря охлаждающей жидкости , зажало распредвал и разлетелась шестерня распредвала . Проблема осталась , жидкость где-то уходит на горячем моторе 300 гр на 50 км , видимых протечек нет ,
Помогите , как правильно продиагностировать своими силами , или гнать опять на ремонт ?
 

berezeca

На тропе
29 Сен 2009
73
1
0
Елец
при сборке мотористы забыли на термостате маленький шланг хомутами притянуть . Он стоит в распор и не слетает , но жидкость уходила на горячем моторе . она капала прямо на приемную трубу и сгорала , и очень мало попадала на защиту .
До ремонта скорее всего я просто не когда не подливал , только если когда приезжал на мелкие ремонты и просил подлить все жидкости на сервисе . зимой я точно отлично погонял по снегу возможно и перегрел , мотор все таки после 100000 , продавило прокладки в блоке . Так несколько раз на большом расстоянии выскакивала ошибка - бедная смесь . подозревал и бензин и бензонасос и в очередной раз тоже в пути загорелась ошибка и через 200 км заклинил распредвал , а за день до этого стоял свист на ходу думал и смотрел на ремни ,на подшипники , на турбину . на антифриз тоже смотрел но значения не придавал что там в расширителе на кончике , а надо было сразу в систему смотреть .
ремонт обошелся в 69 000 :idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250