Налог на ТС.

Lis

На тропе
23 Окт 2006
41
0
0
Приобрел и поставил на учет авто в феврале 2006, и пока на почту никаких квитанций неприходило. В связи с последними отказами с выездами за границу должникам, озадачился вопросом ждать дальше или самому к ним сьездить? У кого-то задерживалась также квитанция по срокам? Или все норм ?)
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Этим занимается налоговая инспекция, жди квитанцию они тебе обязательно пришлют, не парься :-D
 
Была такая же хрень, забил. Через год пришла квитанция за следующий год включая предыдущий, плюс пеня за неплатеж в срок. Пошел, заплатил. Через месяца два приходит бумага явиться в службу судебных приставов, а то расстрел на месте. Пошел, думал, может штраф какой. Оказалось - эти уроды налоговики буквально через неделю после высылки мне квитанции (той, что за два года + пеня) подали на меня в суд, т.е. я оплатил через несколько дней после суда, о котором я, ессно, и не предполагал. Итог - принес приставу квитанцию с пометкой об уплате, оплатил судебные издержки (90р), была попытка содрать 500р за то, что поздно пришел в ССП, но были посланы нах, т.к. письмо было незаказным без расписки в получении.

Резюме - рекомендую сходить в налоговую и получить таки квитанцию.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Ginn написал(а):
Была такая же хрень, забил. Через год пришла квитанция за следующий год включая предыдущий, плюс пеня за неплатеж в срок. Пошел, заплатил. Через месяца два приходит бумага явиться в службу судебных приставов, а то расстрел на месте. Пошел, думал, может штраф какой. Оказалось - эти уроды налоговики буквально через неделю после высылки мне квитанции (той, что за два года + пеня) подали на меня в суд, т.е. я оплатил через несколько дней после суда, о котором я, ессно, и не предполагал. Итог - принес приставу квитанцию с пометкой об уплате, оплатил судебные издержки (90р), была попытка содрать 500р за то, что поздно пришел в ССП, но были посланы нах, т.к. письмо было незаказным без расписки в получении.

Резюме - рекомендую сходить в налоговую и получить таки квитанцию.
Глупость какая-то, если документы не вручены под роспись можно их послать куда подальше тем более в суде. Как можно оплатить квитанцию не получив ее ???
 
Ginn написал(а):
Резюме - рекомендую сходить в налоговую и получить таки квитанцию.

Это тоже может стать непростым делом. У нас налоговая до сих пор не придет в себя после ремонта и реорганизации. Я туда зашел полюбопытствовать о налоге на недвижимость и вот что оттуда вынес: "Если вы хотите заплатить налоги раньше, чем мы о вас вспомним, напишите заяву следующего образца и ждите. Может у нас получится. :D :-D "

А реорганизуются сейчас по-моему все налоговые - если раньше нужно было знать свой кабинет и торчать в очереди в него, то теперь все обращения народа в налоговую через несколько приемных окошек. Так уже работает БТИ и Госреестр.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вношу свои 5 копеек. Было специальное разъяснение, что рассылка квитанций - это акт доброй воли налоговой и отсутствие квитанции не отменяет обязанности в срок платить налоги.

У моего коллеги квитанция не пришла, он пошел в налоговую и ему сказали, что на их дом квитанции вообще не рассылались, но при этом не забыли впендюрить пеню за просрочку оплаты.
 
Lis написал(а):
Приобрел и поставил на учет авто в феврале 2006, и пока на почту никаких квитанций неприходило. В связи с последними отказами с выездами за границу должникам, озадачился вопросом ждать дальше или самому к ним сьездить? У кого-то задерживалась также квитанция по срокам? Или все норм ?)

На мне висит две машины с 2004 года, квитанции не приходят, налоги я соответсвенно не плачу.
За границу выпускают нормально, езжу иногда.
Интересно, чем это может кончиться?
 
Kruger написал(а):
Глупость какая-то, если документы не вручены под роспись можно их послать куда подальше тем более в суде. Как можно оплатить квитанцию не получив ее ???

Как ниже правильно прокомментировал Mister, квитанция - это просто бумажка, можно конечно попытаться бодаться с налоговой, но обязанность оплачивать налоги (любые) возникает независимо от того, есть ли квитанция, см. федеральное налоговое законодательство.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вицли-Пуцли написал(а):
Lis написал(а):
Приобрел и поставил на учет авто в феврале 2006, и пока на почту никаких квитанций неприходило. В связи с последними отказами с выездами за границу должникам, озадачился вопросом ждать дальше или самому к ним сьездить? У кого-то задерживалась также квитанция по срокам? Или все норм ?)

На мне висит две машины с 2004 года, квитанции не приходят, налоги я соответсвенно не плачу.
За границу выпускают нормально, езжу иногда.
Интересно, чем это может кончиться?
Чтобы суду было понятно:
невыпуск за границу - это была единовременная акция устрашения. Она была проведена в Питере службой судебных исполнитей. Никаких последствий до решения суда и передачи дела исполнителям не будет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Еще раз. Отсутствие квитанции может быть связано со многими причинами. От сбоя электронной системы, до дырявого почтового ящика. Налоговую это не колышит, проверено.

А дальше, каждый сам для себя решает: надеяться, что до истечения срока давности у налоговиков руки не дойдут или идти в налоговую, получать положенные по Закону разъяснения ситуации и платить.

По налогу на ТС моя рекомендация - не тянуть и идти. По заполнению декларации при продаже - я выбрал выжидательную тактику. Пока тихо...
 

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
Kruger написал(а):
Этим занимается налоговая инспекция, жди квитанцию они тебе обязательно пришлют, не парься :-D
Блин. С 2000 года НИ ОДНОЙ квитанции из налоговой НЕ ВИДЕЛ. Хотя владею двумя мотоциклами и двумя машинами.
Самому сдаваться идти?
 

В.К.

На тропе
24 Мар 2007
45
0
0
Сургут
Лучше самому посчитать транспортный налог и отнести требуемую сумму в банк, а квитанцию положить в надежное место :D . С тремя машинами поступал именно так. Распечатку не присылали ни разу. И с налоговой проблем не было!!!
 

Леший

В Лесу
2 Мар 2007
440
0
0
Марьино
..За всю свою историю владения автомобилями (менялись раз в два года) ни одного намека на налоги...ХЗ... :-D
 

В.К.

На тропе
24 Мар 2007
45
0
0
Сургут
Заплати налоги и спи спокойно :) чтобы в неподходящий момент налоговики не :sad:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250