Надо покрыть сарай на даче(((

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Вот ведь, весь мозг сломал. Итак, имеем. Сарай с двухскатной крышей 70м.кв., угол довольно таки большой, около 60 градусов. Зачем надо было строить такую Спасскую башню- не спрашивайте, ответа нет.
Изначально был покрыт рубероидом, но только ТЕМ рубероидам, советским. В прошлом году обнаружил около четырех дыр, одна из них приличная. Поехал в Леруа, купил рубероид РКК и постелил поверх. Говно редкостное, скажу я вам. Бумага она и есть бумага, этой весной всё нахрен сморщилось и опять появились дыры.
Что хотелось бы... Заморачиваться дорогостоящей кровлей типа металлочерепицы не хочу. Рассматривать мягкую кровлю типа Шинглас на сарай как-то не гуманно и небюджетно, да и делать под нее сплошную обрешетку+ подкладочный ковер...:(
Далее шифер. Всем хорош, но весит лист около 21кг и по цене практически догнал ондулин. Да, ондулин тоже не хочу, ибо отзывы знакомых что плывет и выгорает повсеместны.
Вот и пришел я к такому выводу. Надо что-то толстое, прочное и гибкое, положить третьим слоем и забыть хотя бы лет на 5. Но современные названия сводят с ума: рубемаст, эластоизол, стеклоизол, бикрост и проч:mad:
Хотелось бы услышать совет какую рулонную кровлю предпочтительней использовать. Советы типа " крой металлочерепицей и забудь" не принимаются:japrotiv:
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Извини, но ондулин
и не из леруа )Текущий на сарае и гараже отстоял 20 лет.
Вот только начал рассыхаться.

Ключевая характеристика - толщина. Реальная.
Пока в поисках минимум такого же, что и стоял.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Банеры купи ,минимум стыков и дёшево (
 

Электро_ник

На тропе
13 Май 2013
183
13
18
52
орехово-зуево
Тока где их взять?


надо либо в рекламное агенство, либо перехватывать тех альпинистов, что на билбордах баннеры меняют.
у нас городок небольшой, часто вижу такие замены на щитах.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
Вот несколько вариантов:
1. Стеклопластиковые кровельные листы (типа шиферных, но очень лёгкие).
2. Рулонная черепица (бывает разных расцветок, ложится очень легко).
3. Полимерная черепица (подороже стеклопластика, но надёжная и очень цивильная).
4. Полимер-битумные листы (лучше брать что потолще).
5. Промышленная рулонная гидроизоляция (Технониколь или Праймер, лучше класть в 2 или 3 слоя, дёшево, но совсем не эстетично, также требует знаний при укладке).
6. Мембранная кровля (хорошая вещь, но требует знаний при установке).

Номера 5 и 6 не требуют укладки гидроизоляции, остальные требуют укладки гидроизоляции (как минимум плёночной, а лучше специальной) под кровельное покрытие.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
stary kot, п.2 я тоже рассматривал, но в этом году цена на рулонную черепицу выросла пипец как.
Насчёт остального подумаю, посчитаю.
А п.1 это не поликарбонат случаем?
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
Навес закрывал монолитным поликарбонатом (типа такого, только импортный какой-то был) Можно по нему ходить... Выдержал эту снежную зиму... По ценам конечно он не в фаворитах. Но может для чего другого пригодится)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250