Надо обращать внимание на сновидения! ))

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Так вот, ща расскажу!

Со вчера на сегодня мне приснился такой сон.
Еду по городу. На пешеходном переходе мама с дочкой уже заканчивают переходить и я почему-то жму резко на тормоз. От испуга визга тормозов, дочка отскакивает обратно и я цепляю ее зеркалом - она падает, мать орет. Я выхожу из машины и просыпаюсь. Сон запомнил и ехал сегодня аккуратно, но...

Заехал в одно место на 10 минут. Под знак попал. Выхожу, тачка на эвакуаторе, инспектор уже составил протокол об эвакуации и эвакуаторщик подписался. Т.е. тачку на месте не заберу.

Фишка вот в чем )) Я ему говорю, мол, вы здесь раньше никогда на забирали машины.
Он сказал - жильцы дома жалуются на то, что машины оставляют на пешеходном переходе и пройти через дорогу затруднительно. Вот так.

Но я на переходе не оставил))
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Вот так и поверишь во все эти магические штучки :sarcastic: говорят же, что человек использует свои возможности по моему всего на 10-15%... У тебя видать больше :gigi:
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Вот так и поверишь во все эти магические штучки :sarcastic: говорят же, что человек использует свои возможности по моему всего на 10-15%... У тебя видать больше :gigi:

Более того, перед тем, как заехать в это место, я хотел сначала заскачить в другое. Но решил хрен с ним, заеду сначала в это!

2 раза меня интуиция предупреждала ))
 

Борисович

Главный Лесник
Так вот, ща расскажу!

Со вчера на сегодня мне приснился такой сон.
Еду по городу. На пешеходном переходе мама с дочкой уже заканчивают переходить и я почему-то жму резко на тормоз. От испуга визга тормозов, дочка отскакивает обратно и я цепляю ее зеркалом - она падает, мать орет. Я выхожу из машины и просыпаюсь. Сон запомнил и ехал сегодня аккуратно, но...

Заехал в одно место на 10 минут. Под знак попал. Выхожу, тачка на эвакуаторе, инспектор уже составил протокол об эвакуации и эвакуаторщик подписался. Т.е. тачку на месте не заберу.

Фишка вот в чем )) Я ему говорю, мол, вы здесь раньше никогда на забирали машины.
Он сказал - жильцы дома жалуются на то, что машины оставляют на пешеходном переходе и пройти через дорогу затруднительно. Вот так.

Но я на переходе не оставил))


В следующий раз оставляй тачку со снятым колесом и на кирпиче - ни один эвакуатор не осмелится ее увезти.. даже, ежели она стоит на пешеходном переходе..:gigi:
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Заехал в одно место на 10 минут. Под знак попал. Выхожу, тачка на эвакуаторе, инспектор уже составил протокол об эвакуации и эвакуаторщик подписался. Т.е. тачку на месте не заберу.
Так чем закончилось? Не должны же увозить, если эвакуатор не начал движение. По телеку уже сколько раз говорили.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Так чем закончилось? Не должны же увозить, если эвакуатор не начал движение. По телеку уже сколько раз говорили.
Есть нюансы.
Я тоже сказал гайцу, что по телеку говорили...
Говорю ему, чо за бред. Я же подошёл, опускай тачку и выписывый штраф.
Но уже было поздно, т.к. он составил протокол об эвакуации.

В итоге выписал мне штраф. С этим штрафом я поехал а ГИБДД. Там выдали бумажку для штрафстоянки. Поехал на стоянку, оплатил эвакуацию -1500р и 2 часа стоянки. 75р - час.

Вот такая ипанутая система ))


Порядок эвакуации таков: обнаружив автомобиль, припаркованный не по правилам, инспектор ДПС, прибыв на место вместе с водителем эвакуатора, обязан составить протокол о задержании транспортного средства и акт его передачи организации, осуществляющей эвакуацию.

Если водитель пришел в тот момент, когда подпись ответственного лица этой организации под актом еще не стоит, то инспектор составляет административный протокол, постановление о вынесении штрафа и отпускает автомобиль, так как нарушение может быть устранено на месте.

Если же упомянутый акт уже подписан, то отвечает за машину с этого момента организация, занимающаяся эвакуацией. В принципе, инспектор имеет право отпустить автомобиль и в этом случае, однако забрать его после подписания акта, тем более, если он уже погружен на эвакуатор, практически нереально: организация несет издержки, выезжая на место нарушения, а брать деньги с водителей на месте эвакуаторщики не имеют права.

Поэтому "граничной точкой" является подписание акта передачи транспортного средства: тот, кто успеет прийти до того, как в документе появятся подписи инспектора и ответственного лица организации, занимающейся эвакуацией, сможет забрать свою машину прямо на месте, тем, кто не успеет, придется вызволять авто со штрафстоянки.

Если Вы считаете, что акт о передачи не был составлен и подписан, то действия сотрудника ГИБДД Вы вправе обжаловать вышестоящему руководству или в суд. При этом необходимо Вамдоказать, что машина не была передана по акту организации

Добавлено через 10 минут 13 секунд
А вот если эвакуатор не тронулся будет только со след. года http://www.rg.ru/2014/12/19/evakuacia-site.html
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
оставляй тачку со снятым колесом и на кирпиче
Борисович, пару-тройку кирпичей всегда с собой , типа балласта на подлодке ? :)
Поехал на стоянку, оплатил эвакуацию -1500р и 2 часа стоянки. 75р - час.
Фобик, считай легко отделался патамучто не Москва, где-то месяц назад был на банкете по поводу свадьбы, дело было в районе Павелецкой, всё прошло отлично, но под конец не обошлось без сюрприза, в этом же отеле был заказан номер для новобрачных с джакузи и всеми делами, а внизу припаркован авто невесты. Приглашенный тамада с группой артистов был в ударе, но вот банкет закончен, пришло время увозить аппаратуру и прочие причиндалы, и тут оказывается, что авто тамады с частью аппаратуры эвакуирован, заодно забрали авто невесты и 2-х гостей, в том числе и авто одной важной персоны, не до смеха, каждое авто обошлось по 6 тыр + мелкие расходы. Мораль: кто в России не пьёт , тот страдает вдвойне .:)
По поводу снов - это дело серьёзное , типа интуиции, прислушиваться полезно, но без фанатизма.
 

Fitc

На тропе
28 Июн 2011
53
2
0
39
При парковке прислони колесо к бордюру. Если эвакуатор не крановый то не утащит)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
При парковке прислони колесо к бордюру. Если эвакуатор не крановый то не утащит)
Как вы это себе представляете? Бордюр размером с колесо если только...
И выворачивают колеса, и прислоняются - конечно эвакуаторщикам лишний гемор, но утаскивают все равно.
Более того, видел как вытаскивали машину, которую не повредив ну никак нельзя было вытащить. Так ее помяли всю и спокойно увезли - все повреждения оплачивает хозяин машины, они вообще никак не отвечают.
Единственный способ борьбы - не парковаться никогда или реально оставлять без колес, с открытым капотом на аварийках и т.п. А оторвать вам бампер ради утащить - да запросто.
 

Fitc

На тропе
28 Июн 2011
53
2
0
39
Как вы это себе представляете? Бордюр размером с колесо если только...
И выворачивают колеса, и прислоняются - конечно эвакуаторщикам лишний гемор, но утаскивают все равно.
Более того, видел как вытаскивали машину, которую не повредив ну никак нельзя было вытащить. Так ее помяли всю и спокойно увезли - все повреждения оплачивает хозяин машины, они вообще никак не отвечают.
Единственный способ борьбы - не парковаться никогда или реально оставлять без колес, с открытым капотом на аварийках и т.п. А оторвать вам бампер ради утащить - да запросто.
Ставишь паркинг и ручник. Он дергать не будет. Но против крана не знаю как...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250