Начала греться подскажите

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Всем привет, вчера после долгой поездки встал в москве в пробку...заметил что начала расти температура, стрелка дошла до предпоследнего деления, включил печку на полную, немного рассосалось на пути, получилось газануть, после чего температура резко нормализовалась, дальше также стоял в пробках в течении минут сорока и возле дома, стоя на светофоре опять начала греться, поехал опять температура нормальная, встал возле дома опять греется...вобщем вчера было темно уже и ничего не удалось увидеть, почитал тут немного, вроде чтото похожее бывало, думаю начать с замены пробок...может еще что посоветуете сразу?! Когда стоит греется и не регулярно, когда едешь все отлично...
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Порядок такой:мыть радиаторы со снятием оба(если не мыли),замена пробок,замена термостата(крайний вариант)ну и для себя на сервисе глянуть со в антифризе
Я отделался промывкой радиаторов
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Ясно, еще дурацкий вопрос, я так понимаю крышки имеются на обоих радиаторах? Их обе лучше заменить ?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Только не перепутай крышки, если турба то на бачок 1.1 бар, а на радиатор 1,3 бар.



Отправлено с помощью Tapatalk
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
У меня атмосферный, на бачке вообще простая желтая крышка, только одна на радиаторе видимо
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
Думаю промывка радиаторов решит вопрос, даже продувка без снятия. Я делал так, взял кусок трубки, тормозной, топливной, пофигу.. к шлангу от компрессора через хомут, загнул под 90 гр, открутил сверху радиатор и продул..пол ведра грязи выдул, реально..
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Думаю промывка радиаторов решит вопрос, даже продувка без снятия. Я делал так, взял кусок трубки, тормозной, топливной, пофигу.. к шлангу от компрессора через хомут, загнул под 90 гр, открутил сверху радиатор и продул..пол ведра грязи выдул, реально..

Мне тоже продували....а потом промыли и все проблемы ушли.Если авто новый и неизвестный я бы снял радики
 

ASTeR!X

На тропе
31 Дек 2015
81
5
8
42
Добавлю... были похожие симптомы. Выбрасывало ОЖ в бачок. Промывал радиатор, термостат и крышку менял. Также при прогазовке температура возвращалась обратно...Ну что в итоге ? Прокладка ГБЦ... ) Заказал прокладки, поменяли - проблемы исчезли. Кстати, где-то здесь я об этом писал, как меняли, правда всё поверхностно было написано,я не мастак в этом ).
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Были похожие ) Подтекал радиатор - по 200-300 грамм в сутки. Решилось, конечно, заменой его.
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Начну с промывки радиаторов с заменой крышки, в любом случае эти манипуляции по регламенту рекомендуются и лишними не будут, кондиционер и антифриз также задумывал поменять в следующем году, придется в этом...у меня похожая тема на бмв была раньше, тоже грелась в пробке, там радиаторы вообще друг к другу вплотную соприкасаются и между плотная шуба за пару лет набивается, мойка рекомендуется раз в год по хорошему...помыл и про перегрев забыл
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Сьездил промыл радиаторы и крышку поменял, в плеяде уверенно сказали что именно в этом причина нагрева была и теперь якобы все норм будет, пару дней ездию уже, пока нормально

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
на радиаторе крышка 1,1 бар, на ней даже написано 108 кПа, что значит 1,08 Бар, почти 1.1
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250