На Пятигорск через Астрахань или Ростов, у кого есть свежие вести с полей?

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Привет, уважаемые путешественники!
Собираюсь поехать немного погулять, конечный пункт в России - КПП Верхний Ларс.
Кто в этом году ездил в с торону Пятигорска, поделитесь обстановкой.

Рассматриваю два варианта - через Ростов или через Астрахань.
Где лучше ехать?
В Ростове незалэжные ракеты еще не летают?
Дополнительных блокпостов и т.п. нет?

Где вымогатели сотрудники ГИБДД борзее внимательнее?
Как покрытие, трафик?
Где переночевать, если буду останавливаться, чтобы был не придорожный ллядушник по цене Хилтона?

Через Ростов не ездил уже лет 9. Помню тридварасов в Цукеровой балке, чтоп им пусто было и 200 км/ч по Адыгее )
По астраханской трассе раньше постоянно мотался в Волгоградскую обл., дальше не ездил.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Привет, уважаемые путешественники!
Собираюсь поехать немного погулять, конечный пункт в России - КПП Верхний Ларс.
Кто в этом году ездил в с торону Пятигорска, поделитесь обстановкой.

Рассматриваю два варианта - через Ростов или через Астрахань.
Где лучше ехать?
В Ростове незалэжные ракеты еще не летают?
Дополнительных блокпостов и т.п. нет?

Где вымогатели сотрудники ГИБДД борзее внимательнее?
Как покрытие, трафик?
Где переночевать, если буду останавливаться, чтобы был не придорожный ллядушник по цене Хилтона?

Через Ростов не ездил уже лет 9. Помню тридварасов в Цукеровой балке, чтоп им пусто было и 200 км/ч по Адыгее )
По астраханской трассе раньше постоянно мотался в Волгоградскую обл., дальше не ездил.

На машине посл. раз ездил прошлой зимой! Траса збс ваще... гонять больше практически негде, т.к. камер просто PZDC. Пусоров на трассе мало (на широкой м4), дальше шкеряться как обычно.. в основном днём, ночью лети - не хочу. Езжу всегда через Ростов.
НО - это зимой! Зимой все в спячке.
Летом брили меня дико за встречки и прочие нарушения малые и не очень. Любимая тема - ремонт дороги, куча фур (которые закрывают знаки, а на знаках "обгон запрещён"), при этом прирывистая линия.... типичный южный развод!). Этим летом уже отписывали наши соклубники. Говорят, что дорога так же хороша. Но они ездили в сторону Сочи/Крыма, т.е. не на Пятигорск. Там год назад подраздолбалась немного М29, говорят чинили.
Всё же по поводу пусоров: не надо забывать, что у них сезон, как у арендодателей курортного жилья :dz:!)))))
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
М4 до Ростова хороша много платных участков, как правило после 3-5 км стоят пастухи ловят тех кто забыл снять ногу с педали газа. 130+15 вали.110+15.
На платных участках камеры видно задолго до приближения к ним, грех на них попасться. В кустах мне не попадались. Антирадар рулил исправно. Средняя до Ростова у меня вышла 115км.
 

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
36
МОСКВА
В Ростове днем камеры стоят перед капотом штатских машин на обочине если есть радар он их ловит в Воронежской камеры (стрелка) спрятаны в мостах над трассой ночью не работают днем опять же радар их видит если есть ф-ция.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
JDMasfuck, я по твоему маршруту мотался как раз,приехал 2 недели назад.В Ростов нужно желательно въезжать глубокой ночью- желательно даже в 4 утра- иначе можно встрять в много километровую пробку на въезде.В Краснодарском крае куча камер и гайцов.Особенно аккуратнее в Ставрополье и Кабарде - там гайцы очень прохаваные в плане выбора мест засады.Но с другой стороны на Кавказе всегда можно договориться,причем за скромное вознаграждение :)..нужно торговаться.До Ростова я доезжаю за 12часов.АнтиРадар желательно иметь,но часто в Ростовской обл и дальше в сторону Кавказа радары стреляют в спину.Дорога хорошего качества,иногда встречаются ремонты.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Ехал через Воронеж и Ростов в сторону Краснодара. Камер действительно много, от стреляющих в спину радаров спасает хороший радар детектор. Но лучше всего ехать с разрешенной скоростью тогда штрафов не будет. Проехали нормально, штрафов нет, нигде не остановили, в том числе и на цукеровой балке. Помоему первый раз ее проехал без остановки))
В общем не превышайте, не лезьте на встречку там где нельзя, и все будет хорошо.
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Камеры в принципе не страшно, если они не тюненные.
Не на субаре ж еду, а на большом, тяжелом и рамном валить особо желания не возникает :)
Так что, я все равно в основном качусь +20 к знакам, конечно если это не подлые 40 с действием на следующие 50 км.

Говорят, сейчас там чуть ли не пробки круглосуточно стоят, гостиницы все под завязку и т.п.

А через Элисту ездил кто недавно?
Пока что склоняюсь к тому, чтобы поехать туда одной дорогой, обратно другой - погулять заодно )
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
JDMasfuck, пробки были, в мотель надо пораньше заезжать т.к. потом мест не будет. А цены на мотели космические, за цену сраного придорожного мотеля можно на юге снять номер с удобствами.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вчера- позавчера ехала по м4. Дикие пробки на встречке ночью только из-за страшных аварий. Небольшие пробки между Армавиром и Тихорецком - ремонт моста и дороги. Это днем. Чет дорога стала плохая там, где в том году была нормальная.
Еще на м4 не любят обочечников)))) и эффективно с ними борятся))))

В Элисту ездили в прошлом году из Невинки. Дорога нормальная. Как на взлетной полосе)))
IMG_8795.jpg


Гостиницу нашли наобум, цену не помню - недорого.
 
Последнее редактирование:

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
kosichki, сам не люблю обочечников,с 2мя такими сцепился на обратном пути.Объезжают,уроды,по обочине в зонах ремонта пробку- так еще и камнями с обочины и песком закидывают.В Ставропольском крае одного на пассате почти загнал в отбойник,и хачманов в Ростовской области отблагодарил в ответ жменью щебня в лобовое(треснуло вдоль полностью),специально заехав правой стороной на щебень(потом они конечно двинулись за мной,но так и не догнали:)).
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Вчера- позавчера ехала по м4. Дикие пробки на встречке ночью только из-за страшных аварий. Небольшие пробки между Армавиром и Тихорецком - ремонт моста и дороги. Это днем. Чет дорога стала плохая там, где в том году была нормальная.
Еще на м4 не любят обочечников)))) и эффективно с ними борятся))))

В Элисту ездили в прошлом году из Невинки. Дорога нормальная. Как на взлетной полосе)))


Гостиницу нашли наобум, цену не помню - недорого.

Понял, спасибо.

Покрытие +/- не сильно беспокоит. А вот в пробках давиться особо не хочется, учитывая что возможно придется идти нонстопом до Степаницминды.

По обочине не езжу. К тому же, в моей машине слышно, как дальнобои в изысканнейших выражениях шлют обочечникам лучи добра.

Стоит поехать обратно через Элисту от Верхнего Ларса или нечего там делать, не терять времени и ехать через Ростов?
Взлетную полосу там поди сторожат элистинские ПВО с радарами и полосатыми палками? )

P.s. С удовольствием читал ваши отчеты и хотя мы тоже путешествуем не так уж и мало, по-доброму завидую размеру шила )))

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
JDMasfuck, пробки были, в мотель надо пораньше заезжать т.к. потом мест не будет. А цены на мотели космические, за цену сраного придорожного мотеля можно на юге снять номер с удобствами.

Тем меньше в этих придорожных прокуренных ллядушниках хочется останавливаться.
Посмотрю по ходу, может и дальше поеду.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
В этот раз Грузия и Армения)))) всего лишь..
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Тем меньше в этих придорожных прокуренных ллядушниках хочется останавливаться.
Посмотрю по ходу, может и дальше поеду.
Так то оно так, но вариантов нет, отдых нужен полюбому. Не в машине же спать.
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Так то оно так, но вариантов нет, отдых нужен полюбому. Не в машине же спать.

Однажды от Москвы до Пицунды доехал нонстопом, 2000 км.
Но это молодой-глупый был :)
На обратном маршруте не проехал и 1500 без остановки.

Сейчас комфортно еду 1000 за раз. А поспать на крайняк можно и в машине, у меня там оборудуется почти полноценная спалка.
При наличии альтернативы с горячим ужином, душем и чистой постелью, выбор естественно за альтернативой )
А если это будет придорожный шалман "Фортуна" по цене Хилтона, то возможны варианты )
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Кстати о дУше и горячем обеде - если ехать на юг, после Воронежской платной дороги слева есть самолёт, после него следующие строения с фонтанчиками и садиком - можно нормально поесть, есть за отдельные деньги душ. Шиномонтаж тоже есть.)) (на днях проверила)Я там останавливаюсь на обратном пути, чтобы дорогу не переходить..)

http://maps.yandex.ru/-/CVrx68Jf




Про ночлег я не узнавала - сама боюсь придорожных шараг, сплю в машине, как большинство на М4.))))
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Вчетвером особо не поспишь в машине. 12-14часов ехать в одном положении, а потом еще и спать так же сидя.. Да ну нафиг)) Уж лучше в мотеле. Поел, помылся, вытянул ноги и выспался. В машине это не сон.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Согласна. Но боюсь, когда одна или с детьми..))
Если в машине - не значит сидя..)))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Согласна. Но боюсь, когда одна или с детьми..))
Если в машине - не значит сидя..)))
В моем случае только так)) Сидя, либо полусидя.
Как можно в маленьком форе разместить двоих взрослых и двоих детей из которых один уже как взрослый по комплекции)) Плюс багаж. Это надо весь багаж перегрузить в салон в ноги, и все равно будет неудобно ибо не крузак нифига:)
Кота еще забыл))
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Я останавливаюсь зимой обычно под Ростовом в мотеле(1,5тр сутки),а летом сплю исключительно в машине- раскладываю задние сидения,плед сверху- и тоже почти спалка на 2х,высыпаюсь не хуже чем в кровати.
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
В моем случае только так)) Сидя, либо полусидя.
Как можно в маленьком форе разместить двоих взрослых и двоих детей из которых один уже как взрослый по комплекции)) Плюс багаж. Это надо весь багаж перегрузить в салон в ноги, и все равно будет неудобно ибо не крузак нифига:)
Кота еще забыл))

Ну вот в крузаке вдвоем, оба небогатырских габаритов, как раз нормально помещаемся )
Только из походного в осадное положение он приводится путем перегружания гагна из багажника частично вперед, частично под машину. Ну тент еще от солнца можно сверху натянуть, но это уже обычно в лом. Но это в лесу на стоянке, а на обочине как-то некомильфо )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250