На новый год в Белорусию

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Друзья, есть огромное желание посетить соседнее государство на новогодние праздники, посему буду рад любым советам. Понимаю, что Беловежская пуща достаточно разрекламированное место, может есть альтернатива по интересней.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Бензином запасайся, там цены теперь застрелиться можно. 95-ый- около 60р.
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
tweaker, если честно, чисто из экономических соображений, то я бы к нам сейчас не ехал. Рубль "просел", а у нас всё к доллару привязано.

Но если нет вопроса в "бабле", я бы встретил Новый Год в Силичах или Логойске (на горках покатался, на каток сходл, в баньке попарился), а потом смотался в Беловежскую Пущу. :drug:
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
На гугли сайт: глобус Белорусии. Там принципиально вся необходимая инфа есть.

Из личного:
1. Сам Минск смотреть особо нечего, библиотека не обсуждается :) (почти полностью уничтожен во время ВОВ), но вокруг много замечательных мест:
- линия Сталина (3-4 часа)
- замки (Мирский комплекс например) 1 день
- Хатынь
2. Гродно. Прекрасный город, ни разу не пожалел, есть замечательный экскурсовод.
3. Брест:
- крепость
- музей "железнодорожный" с вагонами-паровозами (дети будут в восторге, очень понравилось)
- музей археологии. Познавательно, хотя на момент посещения он только открылся, сейчас наверно ещё лучше.
4. Беловежская пуща, лично не впечатлила:
- эколого-просветительный центр (краеведческий музей) с электронным путеводителем средне
- есть различные варианты экскурсий по БП, запомнилась типа "обзорной" (ключевая фишка дуб 800 лет) и домик Деда Мороза (может на НГ будет логично и прикольно, летом не поехал)
- зоопарк под открытым небом (пешая прогулка вдоль вольеров). Кабаны и зубры понравились.
- Шашлык свиной и олений стоят одинаково :)

Надо определится с масштабностью и форматом поездки, отсюда и действовать.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
уже на самом деле задумался а ехать ли с таким курсом доллара. там капец как дорого будет все. один рубль российский 180 белорусских а летом был 280! вот и считайте... ну и хату если снимать где то например в минске то все расчеты с хозяином тоже в долларах традиционно...
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Большое спасибо за отзывы, да, доллар попер, но думаю не смертельно, а отдыхать все равно надо, что десять дней пьянства в Москве, что поездка в одни и те-же деньги выльется, посему буду прорабатывать маршрут, спасибо Zonder за наводку на горки, может удастся ребенка ссобой сагитировать на борде покататься.
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
tweaker,ну, тут главное что бы погода не подвела. А то Новый Год без снега - это полная лажа. Как то отмечали новый год в Лагойске без снега, пришлось на квадроциклах кататься - измазались как поросята... :roll:
типа того :))))))))

ddced504e3081ba1c55d5f6fb0c9764b.jpg
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Мы собирались в Минск числа со второго января, с таким курсом передумали.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Ездил три раза на новогодние туда. В текущей ситуации смысла ехать не вижу. Будешь бегать по обменникам, искать где валюту обменять. С этим и раньше проблемы были.
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
Ездил три раза на новогодние туда. В текущей ситуации смысла ехать не вижу. Будешь бегать по обменникам, искать где валюту обменять. С этим и раньше проблемы были.
Вроде и обменников и банков хватает. В местах массового отдыха, конечно может быть очередь в единственный на округу обменник, но это частный случай.

У нас были проблемы с обменом рублей на доллары или евро, когда наш рубль грохнулся в 2 раза. Тогда да - баксов было не купить.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
если честно, чисто из экономических соображений, то я бы к нам сейчас не ехал. Рубль "просел", а у нас всё к доллару привязано.
Именно поэтому мы и передумали в Минск и поменяли планы на питер. Получилось дешевле)))
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
SPG,сейчас наверное выгоднее в Сочи съездить, чем в РБ.:pardon:
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Тоже думаю о Питере. Вы уже забронировали все?
Да, в центре 10 тысяч за 5 ночей в очень хорошем отеле, а в Минске у нас запросили за квартиру 120 долларов/день.

Добавлено через 31 секунду
сейчас наверное выгоднее в Сочи съездить, чем в РБ.
видимо, к сожалению, да.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Да, в центре 10 тысяч за 5 ночей в очень хорошем отеле, а в Минске у нас запросили за квартиру 120 долларов/день.

Добавлено через 31 секунду

видимо, к сожалению, да.
киньте ссылочку на отель!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250