На форике в Грецию

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Здорово! Классный отчет! Очень захотелось тоже повторить ваш маршрут! Были в Греции всего один раз, на Киркире, но решили, что снова туда вернемся когда-нибудь! Теперь можно и на форьке.:)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Расскажите про шенгенские мультивизы при путешествии на автомобиле.
Как их получить "ЧЕСТНО" без бронирования гостинниц по маршруту следования?
Я собираюсь сделать в сентябре - октябре кружок по Европе где-то на 16 тыс. км. (через Финляндию и с паромами). В 2009 г. я сделал кружок вокруг Тибета и проблем с визами в Китай не было - там сопровождал китайский гид.
Пока у меня все предложения по визам - это через липовые документы о жительстве и бронировании авиабилетов. Пример: документы подают на самолет, а гасить я их буду на автомобиле. Как возможный результат - попадание в черный список и на следующий год отказ в визе в эту страну (например, Испанию). Правда посредники говорят, что стран в шенгене много и на будущий год надо делать визу в другие страны. Но ведь у них единая компьютерная база и при желании с этой липой разберуться очень быстро.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
И еще.
Раскажите про все прелести прохождения границы.
У меня осталась масса незабываемых эмоций про погранпереходы Киргизии и Казахстана.
Очень интересно как в Европу.
 

Deep Forester

В Лесу
29 Окт 2008
224
11
18
bubenichek, мы ехали к хозяйке дома, от которой приглашение как от частного лица получить можно, но нам сказали компетентные люди, что по такому приглашению визу не дадут. Поэтому она оформила приглашение как бы от гостиницы. За что мы отдали ей 20 евро, которые она вроде бы потратила на договоры с гостиницей. На самом деле я не очень понял этот документ, от кого он и о чём, т.к. написано от руки по-гречески. На нем в шапке вроде бы фигурирует фамилия хозяйки, её адрес и телефон, а из содержательного текста имеется только первое предложение, дальше перечислены члены моей семьи с паспортными данными и заканчивается еще одним предложением с указанием времени нашего пребывания. Еще внизу и вверху два одинаковых штампа непонятного текста с подписью. По мэйлу она заверила, что это приглашение не от частного лица. Ну и действительно в посольстве такую бумажку приняли (точнее факс). В визовом центре нам посоветовали просить мультивизу, т.к. часть маршрута проходила не через шенгенскую зону и получались как бы повторные заезды в шенген. Ну мы и указали что нужна мультивиза, которую и получили.

Из прелестей прохождения границ была только одна - при переезде из Белорусии в Польшу. Днем была прогнозируемая очередь, получилось часа на три, но я уже писал - греки налепили нам визы каким-то странным клеем, из-за чего бумага сморщилась, а края отклеились. Поляков в сущности можно понять в их желании проверить подлинность таких документов. Чего понять труднее, это что на проверку понадобилось еще два часа. Притом еще, что мы сами стали звонить по разным телефонам в посольство Греции и пытаться влиять на ситуацию. Больше проблем не было нигде, все границы проходилось рутинно и сравнительно быстро. Багажник только открывал показать, в чемоданы никто не лазил, только спрашивали везу ли алкоголь и сигареты. Говорил что нет и верили на слово. Правда, другой человек сказал что на венгерской границе (из Сербии) его заставили открыть все чемоданы..
 
Последнее редактирование:

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
Deep Forester, офигенное путешествие. Сам с семейством обожаю покататься. И Форик неподвёл :forester_forever:

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Расскажите про шенгенские мультивизы при путешествии на автомобиле.
Как их получить "ЧЕСТНО" без бронирования гостинниц по маршруту следования?
Я собираюсь сделать в сентябре - октябре кружок по Европе где-то на 16 тыс. км. (через Финляндию и с паромами).
И еще.
Раскажите про все прелести прохождения границы.
У меня осталась масса незабываемых эмоций про погранпереходы Киргизии и Казахстана.
Очень интересно как в Европу.
Способ простой: переезжаешь жить в Питер, прописка все дела, и получаешь сразу полугодовой Шенген ;-).
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Способ простой: переезжаешь жить в Питер, прописка все дела, и получаешь сразу полугодовой Шенген ;-).
Антон, нас тут только в Москве лимонов 14 наберется))))))) а вот как все припремся на ПМЖ:gigi: Европа ж Вас удавит потом за такой ПиАр
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250