Музыка,штатный буфер.

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
0
(МО) Север
Как выяснилось,буфер у меня не работает.Даже при большой громкости,еле еле подхрипывает.
sad.gif

Я так понимаю, сгорела катушка или где контакт плохой.
Заезжал на башиловку :сказали не гарантия,типа на музыку или электрику вместе с музыкой(не понял)
гарантия 1год! Времени не было разбираться,уехал.Честно, не смотрел гарантийную книжку,что там про это написано.
По моему полная чущь.
fool.gif
Я понимаю, что штатный сабвуфер пуколка причём очень слабенькая.Просто люблю, что бы всё работало как положено.
Подскажите, гарантийный случай? Если нет,как снять обивку левого заднего крыла ,и что поставить вместо штатного
н/ч динамика.Только без всяких усилителей.Просто хочу востановить штатное.
Спасибо.
:bayan:
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Изучал форум и интернет по поводу того, как добраться до штатного саба. У меня он работает, просто хочу от него взять провода на активный саб(валяется в гараже) и протянуть "+" от АКБ.
Так вот, обшивка держится на пистонах и просто отщелкивается, при этом есть шанс поломать пистоны. Перед тем как снимать ее нужно снять ремень безопастности заднего сиденья, заднее сиденье. И помоему пенопласт из багажника(это мои наблюдения). А решетка динамика помоему не снимается(к сожалению), только месте с обшивкой.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Валяется такой саб, могу отдать. Если его тупо заменить на что-то похожее - ничего путного, к сожалению, не выйдет

Снимать ремень и сиденье не надо - достаточно просто отвести обшивку в сторону. А уж добраться до проводов можно и вообще не снимая обшивку
 

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
0
(МО) Север
Изучал форум и интернет по поводу того, как добраться до штатного саба. У меня он работает, просто хочу от него взять провода на активный саб(валяется в гараже) и протянуть "+" от АКБ.
Так вот, обшивка держится на пистонах и просто отщелкивается, при этом есть шанс поломать пистоны. Перед тем как снимать ее нужно снять ремень безопастности заднего сиденья, заднее сиденье. И помоему пенопласт из багажника(это мои наблюдения). А решетка динамика помоему не снимается(к сожалению), только месте с обшивкой.
В чём и обида ,что только с обшивкой.И пистоны...вдруг сломаешь,где потом искать?
Что ж ,попробуем аккуратненько,тем более в тёплом гараже.:)
Да совсем забыл. В у сервисе работа по замене этого динамика где то 490р и ни каких забот.
Только сколько времени потеряешь,запишись,приедь,протарчи там ,уедь. :-(
 

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
0
(МО) Север
Валяется такой саб, могу отдать. Если его тупо заменить на что-то похожее - ничего путного, к сожалению, не выйдет

Снимать ремень и сиденье не надо - достаточно просто отвести обшивку в сторону. А уж добраться до проводов можно и вообще не снимая обшивку
Если обшивку в сторону,хватит места что бы снять динамик?
Да и динамик если ненужен,заберу.:drunk:Хотя надо ещё посмотреть ,может просто контакт плохой.
 
Последнее редактирование:

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
В чём и обида ,что только с обшивкой.И пистоны...вдруг сломаешь,где потом искать?
Что ж ,попробуем аккуратненько,тем более в тёплом гараже.:)
Да совсем забыл. В у сервисе работа по замене этого динамика где то 490р и ни каких забот.
Только сколько времени потеряешь,запишись,приедь,протарчи там ,уедь. :-(
Ну тогда с таким же успехом, но с меньшим гемором, можно записаться к любому неофициалу.
См ветку питстоп http://forester.club/forumdisplay.php?f=15
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
В чём и обида ,что только с обшивкой.И пистоны...вдруг сломаешь,где потом искать?
Что ж ,попробуем аккуратненько,тем более в тёплом гараже.:)
Да совсем забыл. В у сервисе работа по замене этого динамика где то 490р и ни каких забот.
Только сколько времени потеряешь,запишись,приедь,протарчи там ,уедь. :-(
там несложно снимается..самое неудобное пожалуй ремень скручивать..остальное снимается легко довольно и трудно сломать что-то если аккуратно делать самому
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
А как до проводов добраться, если не снимать обшивку?

вынимаешь пенопластовый пол багажника и снизу добираешься до разъема, возможно вынув нижнюю пенопластовую "часть корпуса" саба ), думаю реально



Если обшивку в сторону,хватит места что бы снять динамик?
Да и динамик если ненужен,заберу.:drunk:Хотя надо ещё посмотреть ,может просто контакт плохой.

места хватит за глаза.
 

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
0
(МО) Север
Не буду говорить сколько мата было,после разборки обивки левого крыла и снятия динамика(хрен подлезешь). Всё было перед носом:mrgreen:На основном жгуте проводки,полуторами витками синей изоленты был зафиксирован разъём низкочастотного динамика.Проще говоря, при сборке он был просто не вставлен в ответную часть.Удивлён.Оказывается,и у них бывают огрехи как на автоВазе.:) Не ожидал от наших японских друзей.:drug:
 

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
0
(МО) Север
Не плохой вопрос через месяц.
Как ,так . Теперь приходится за баранку держаться ,что бы об лобовое не размазало от низкочастотного напора из багажника. :)
 

ibn5555

На тропе
20 Сен 2009
85
2
0
Харьков
forester.club
Я новенький,только вчера тут.Поэтому так все интересно.по всем темам юзаю.А меся или два - это ж не существенно. Просто у меня он так себя ведет как-будто боится кого.Прибежал и спрятался в багажнике.Воообще его не слышно.Я уж думал что это японские инженеры нам так-вот своеобразно загадки задают.Типа угадайте что это? Похож на динамик,но молчит как партизан.
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Я новенький,только вчера тут.Поэтому так все интересно.по всем темам юзаю.А меся или два - это ж не существенно. Просто у меня он так себя ведет как-будто боится кого.Прибежал и спрятался в багажнике.Воообще его не слышно.Я уж думал что это японские инженеры нам так-вот своеобразно загадки задают.Типа угадайте что это? Похож на динамик,но молчит как партизан.
Проверить непосредственно сам динамик не трудно. Тестер должен показывать сопротивление в р-не 2 ом. Или батарейкой на 1,5 вольта - щелкает - значит живой.
Вполне возможно, если пропадает звук - то обломились выводы звуковой катушки. Такой ремонт от 650р - 800р.
У меня остался штатный сабвуферный динамик. Если очень надо могу поделится :).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250