Музыка и стиль вождения

Создаю сборничег так сказать, для прослушки в авто. По себе заметил, чем динамичнее музычка тем просыпается желание "позажигать", а если включаю "шансон" езда спокойная, без перестроений, протяжная как песня -). Под попсу что-то среднее, доброе, настроение счастливого автолюбителя.
Интересно, на кого как действует музыка в дороге (пробки не считаю) и какое направление стилей ?
А у кого есть телек в машине то используете для фильмов, клипов или ТВ ?
 

Alex007

В Лесу
3 Апр 2009
218
4
0
41
Красноярск
Слушаю разную музыку за рулем. Когда кто то занозит на дороге, не важно какая музыка играет. Начинаешь гонки и слушаешь звук мотора, про музыку в машине вобще забываешь! По трассе люблю старенький dream dance слушать. А вобще я меломан, и слушаю все, что нравится! Как то так.
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
На прежней машине, если начинали обижать реально помогал Сектор Газа и тогда :aikido:На форике никто не обижает:forester_forever:. Но музыка реально заводит на подвиги или успокаивает или пою громко с подтанцовкой:) Народ интересно реагирует
А еще Высоцкого слушаю...
 
Последнее редактирование:

Шома

Прекрасная Половина
10 Май 2009
67
0
0
Митино
Создаю сборничег так сказать, для прослушки в авто. По себе заметил, чем динамичнее музычка тем просыпается желание "позажигать", а если включаю "шансон" езда спокойная, без перестроений, протяжная как песня -). Под попсу что-то среднее, доброе, настроение счастливого автолюбителя.
Интересно, на кого как действует музыка в дороге (пробки не считаю) и какое направление стилей ?
А у кого есть телек в машине то используете для фильмов, клипов или ТВ ?

Телек использую и для фильмов и для клипов(тв плохо ловиться), но только когда кого то или чего то жду:evil: при езде отвлекает, нам такого кина не надо:-D
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
Музыка и настроение - две взаимозависимые величины. Плюс ко всему музыка - еще и некоторого рода "наркотик", которого хочется больше и больше. Иными словами - если не охота провоцировать самого себя - нежно ставить то, что не "заводит". Иначе, поставив один трек - за ним пойдет второй, третий... Сам слушаю все, что представляет для меня интерес с точки зрения мелодики и строения. Могу точно сказать, что это не попса, не шансон. Классика, Рок, Этно, Транс, Чил :)
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
обычно просыпаюсь под AC/DC,потом уже чуток полегче-Синдерелла,Оззи,Дио ну и тому подобное:for_driving:
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Для души: 1Депеш Мод!!!!!(фанатею с 11лет), Apocalyptica, Cafe Del Mar, Goran_Bregovic, Camouflage.
Для драйва: armin_van_buuren, tiesto, u-recken - Trance!!
а вот по телику смотрю камеди в пробках! ну и если мелкий со мной ему включаю мультик у себя монитор выключаю.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Нравится мне инет станция www.somafm.com, а конкретнее: "Groove Salad.
A nicely chilled plate of ambient beats and grooves." Нашёл прогу, которая замисываетмузыку с интернет радио на диск, при этом нарезает по трекам. Попутно можно дубликаты убирать. Поставил и комп не выключал долго. Короче записалось ~6 Гб музона. Купил себе флешку на 16 Гб, переписал, воткнул в магнитолку. Дело было осенью, с тех пор постоянно играет и пока до конца не проиграло :))
Жена говорит: "опять свои бУльки завёл..." :)
А если засыпаю, то радио Energy погромче. Там всё время одно и тоже, но хоть по ушал лупит, а то отрубаюсь...

П.С. Кстати купил недавно карман для дисков на козырёк - вещь! Подсветка в бардачке больше не нужна :)
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
Я таким же образом LastFM рипил, но только один раз, т.к. качество в 128kb ну никак нельзя назвать приемлимым :japrotiv:
 

Coyote

Лесник
2Amigo: послушай 1200 Micrograms, Skazi, Infected M..., Juno Reactor! Только машину заглуши перед этим :)

апасна-апасна советуешь.:evil: инфектедов если еще можно слушать, то остальное в космос реально уносит.

Сам по ночному городу слушаю Junkie XL, Faithless, Mr.Oizo, Fatboy Slim иногда фтыкаю powermetall от души когда рядом трутся тонированые в хлам девятки с рэпом или попсой.
В долгие поездки отлично подходит тот же Juno Reactor, но желательно наибольшее разнообразие.
В пробках или потошнить от души вкалывает что-либо из трип-хопа или дабстепа.

А вот телек пока приходится смотреть с парнями, пивом в гараже :drunk:
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
Ну дык ;) Яж именно по-этому посоветовал авто выключить для первого раза ;) Тоже летать не с первого раза начал ;) Сначала с инструктором...
А для пробок - ночной спокойной езды есть еще TOSCA :appl: Ну а если рядом на ржавом ведре "рИальныИ паТСаны" - я им Tony Iommy, KISS, Glenn Hughes даю послушать, отцов, так сказать.
О, вспомнил!!! Orbital - полезно послушать, просто как прочитать книгу - для общего развития. У них пластинка есть In Sides, 96 года - очччень достойная, имхо.
 
Последнее редактирование:

Sane

На тропе
12 Апр 2007
141
0
0
Москва, Марьино
Вот еще, кстати, случайно наткнулся на волну в Москве, 95 и 2 ФМ, Классический рок онли! Наивысшее налаждение! Теперь только оно! Вливайтесь!
 

Coyote

Лесник
Ну дык ;) Яж именно по-этому посоветовал авто выключить для первого раза ;) Тоже летать не с первого раза начал ;) Сначала с инструктором...
А для пробок - ночной спокойной езды есть еще TOSCA :appl: Ну а если рядом на ржавом ведре "рИальныИ паТСаны" - я им Tony Iommy, KISS, Glenn Hughes даю послушать, отцов, так сказать.

а как насчет восьмибитной музыки? :024:
 

Coyote

Лесник
+100! Уже дааааавно, если и слушаю радио, то только это!
2Coyote - Juno, кстати, недавно в Мск были ;)

Да в Мск много сладкого бывает, а вот в нашей сибирской тайге только "пьяные медведи с балалайками по улицам ходят":mrgreen:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250