Мухобойка

Igrulia

На тропе
19 Сен 2006
69
0
0
56
Лефортово
Коллеги ДД,

Правильно я понял что есть прямой смысл ставить мухобойку на Лесничего 2003 года 2,5 US?

Антон
 

Mikk_forester

Входит в лес
19 Сен 2006
2
0
0
Москва
Есть смысл

Только не на турбо. Хотя, в американских каталогах есть какой-то вариант дефлектора капота для турбовых моделей. Но как он выглядит и чем отличается - не понял.
 

Igrulia

На тропе
19 Сен 2006
69
0
0
56
Лефортово
Нет, не турба.

Меня смущает только одно. На моей последней машине стояла такая. От очередного камешка она разлетелась и пришлось ее снять. Так в местах крепления ее к капоту у меня появилась ржа. А стояло то не долго.

Вот и мучает меня вопрос целесообразности :-(

Антон
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Igrulia написал(а):
Нет, не турба.

Меня смущает только одно. На моей последней машине стояла такая. От очередного камешка она разлетелась и пришлось ее снять. Так в местах крепления ее к капоту у меня появилась ржа. А стояло то не долго.

Вот и мучает меня вопрос целесообразности :-(

Антон
1. Тезис о вредности для турбы мухобойки - полный бред. Конечно, в случае установки оригинала.
2. Если ставить оригинал, то там ничего не сверлится, и рже взяться неоткуда.
3. У меня за первое лето на капоте помимо обычных сколов появилось 2 вмятины. Я поставил мухобойку и периодически ее осматриваю. Думаю, что капот у меня был бы уже как лунный пейзаж. Разбить нормально установленную мухобойку тяжело. А если еще представить, что этот булыжник пришел бы в капот... :|
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Mister написал(а):
1. Тезис о вредности для турбы мухобойки - полный бред. Конечно, в случае установки оригинала.

а можно увидеть картинки оригинальной мухобойки??? и есть ли у оригинальных мухобоек разница между турбовой мухобойкой и не турбовой, как я понимаю разницы нет, соответсвенно интеркулер не получает ту порцию холодного воздуха которую должен соответственно уменьшается мощность мотора.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
HF-Vas написал(а):
Mister написал(а):
1. Тезис о вредности для турбы мухобойки - полный бред. Конечно, в случае установки оригинала.

а можно увидеть картинки оригинальной мухобойки??? и есть ли у оригинальных мухобоек разница между турбовой мухобойкой и не турбовой, как я понимаю разницы нет, соответсвенно интеркулер не получает ту порцию холодного воздуха которую должен соответственно уменьшается мощность мотора.
Картинку повешу в фотках красавиц.
Из чего следует, что кто-то что-то не получает? В трубе дули? :(
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Mister написал(а):
Из чего следует, что кто-то что-то не получает? В трубе дули? :(


ну наконец блин :-D конечно недополучает интеркуер холодного воздуха. мощность => падает
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
HF-Vas написал(а):
Mister написал(а):
Из чего следует, что кто-то что-то не получает? В трубе дули? :(


ну наконец блин :-D конечно недополучает интеркуер холодного воздуха. мощность => падает

Дубль 2. Откуда известно, что он недополучает? :sad:
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Mister написал(а):
HF-Vas написал(а):
Mister написал(а):
Из чего следует, что кто-то что-то не получает? В трубе дули? :(


ну наконец блин :-D конечно недополучает интеркуер холодного воздуха. мощность => падает

Дубль 2. Откуда известно, что он недополучает? :sad:


:-o и снова здраствуйте в профиль на мухобойку свою погляди :-( короче сил моих больше нет!!!!!!! заканчиваем этот флейм. :lol:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
HF-Vas написал(а):
Mister написал(а):
HF-Vas написал(а):
Mister написал(а):
Из чего следует, что кто-то что-то не получает? В трубе дули? :(


ну наконец блин :-D конечно недополучает интеркуер холодного воздуха. мощность => падает

Дубль 2. Откуда известно, что он недополучает? :sad:


:-o и снова здраствуйте в профиль на мухобойку свою погляди :-( короче сил моих больше нет!!!!!!! заканчиваем этот флейм. :lol:

Я так и думал, что кроме собственных догадок ничего нет... :idea:
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Говорю как пользователь! (посмотрите на фото в соответствуещем разделе)!
Никакой потери не чувствую!!!
Попробуйте догнать :)
 

zroiia

На тропе
18 Сен 2006
56
0
0
sti-club
Мухобойка неминуемо изменяет угол воздушного потока, отрывая его от плоскости капота, интенсивность теплообмена между потоком, попадающим в ноздрю и интеркуллером будет меньшей, как ни крути. Но говорить о том, что это сколь бы то ни было серьезно сказывается на мощностных характеристиках не стоит, так как потери от мухобойки сравнимы с естественными потерями, которые сопровождают нас каждый день - потери из-за колебаний температуры окружающей среды или из-за качества топлива. Так что спорить не надо, каждый из вас, как вы видите, прав по-своему.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
zroiia написал(а):
Мухобойка неминуемо изменяет угол воздушного потока, отрывая его от плоскости капота, интенсивность теплообмена между потоком, попадающим в ноздрю и интеркуллером будет меньшей, как ни крути. Но говорить о том, что это сколь бы то ни было серьезно сказывается на мощностных характеристиках не стоит, так как потери от мухобойки сравнимы с естественными потерями, которые сопровождают нас каждый день - потери из-за колебаний температуры окружающей среды или из-за качества топлива. Так что спорить не надо, каждый из вас, как вы видите, прав по-своему.
Один попутный ветер чего стоит... :) :lol: :grin:
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Прошлой зимой разбил мухобойку об сугроб. Лето и эту зиму откатал без нее. На лобовую часть капота страшно смотреть. Одни сколы. Месяц назад заказал в Экзисте буржуйскую и поставил. Сколы закрылись, видок посимпатичнее.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
На лобовую часть капота страшно смотреть.
я тут ра стоянке жалом поводил по машинам коллег и понял что "мухобойка" самый полезный тюнинх))))) Такие кирпичи прилетают им на капот....шо ОЙ
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250