Мотошкола или все о кат. "А"

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
Собственно вопрос к мотолюбителям и мотопрофессионалам, нужно ли проходить автошколу для получения категории "А", если есть открытая категория "Б", гугл ничего толком не выдал.
Кто то спорит, что с ноября 2013 года (если не ошибаюсь), самостоятельную подготовку отменили, т.е. снова автошкола, ее экзамены, затем экзамены в ГАИ.
И если это так не посоветовали бы вы мотошколу где нибудь в СВАО-САО.
Заранее благодарен.:p
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,841
4,392
113
48
У меня приятель в том году открывал.
нужно ли проходить автошколу для получения категории "А", если есть открытая категория "Б", гугл ничего толком не выдал.
Да. Поэтому он пошел на обучение до осени, чтобы успеть проскочить экстерном.
Кто то спорит, что с ноября 2013 года (если не ошибаюсь), самостоятельную подготовку отменили, т.е. снова автошкола, ее экзамены, затем экзамены в ГАИ.
Так и есть.
 
  • Like
Реакции: VooD1

zaza

На тропе
6 Фев 2012
76
32
18
А сейчас у нас по прежнему одна категория на всю мототехнику или уже ввели новые правила?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Доброго вечера, уважаетмые клубни, немонго некропостинга:
Посоветуйте мотошколу. Территориально - юг. Можно и центр, но не думаю, что в центре они есть...
Ну и поделитесь личным опытом в получении кат. А при имеющейся Б.
 

Van7

Входит в лес
30 Сен 2017
12
0
0
Раменское
Доброго вечера, уважаетмые клубни, немонго некропостинга:
Посоветуйте мотошколу. Территориально - юг. Можно и центр, но не думаю, что в центре они есть...
Ну и поделитесь личным опытом в получении кат. А при имеющейся Б.
здесь 5 лет назад учили https://bike-school.ru
правда Косино, скорее восток.
Наличие категории ни на что не влияет)
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
Для меня вопрос тоже актуален. Пока присмотрел мотошколу на крыше ТЦ Мозаика (МЦК Дубровка), но так и не собрался зайти.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
На Юге конкретных контактов не скажу, но территориально регулярно вижу тренирующихся (возможно на месте и контакты будут указаны) в двух местах: тут1 и тут2.
По сдаче экзаменов думаю, что ньюансов нет, разве что отменили сдачу самоподготовкой, я именно так сдавал в 2006 году...;)
 

VITALIK1971

На тропе
5 Мар 2018
27
3
0
53
г. Надым
В Надыме сдавал город на категорию В. Видел, как сдают на А, просто жесть. Из 9 человек БАЙКЕРОВ один сдал.
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
Выявился определенный недостаток мотошколы. Договор заключается на определенный срок и количество занятий с оговоркой, что если не успеешь освоить программу, то каждое дополнительное занятие оплачивается отдельно. Вчера с удивлением узнал, что у меня осталось только одно занятие, а на экзаменационную площадку я так ни разу не выезжал. При этом я был совершенно уверен что у меня все получается и я опережаю других. Проанализировав ход занятий понял, что время тратится крайне нерационально. Инструктор в начале занятия ставит задачу и исчезает, я 2 часа кручу одно и то же упражнение, а потом инструктор появляется в конце занятия и объясняет, что я делаю не так. Вчера даже в конце занятия не появился, так что я крутил восьмерки на полчаса дольше положенного. Потом уже надоело (да и площадка опустела - все разошлись, поздно было ночью) и пошел его искать. Так что совет начинающим: брать инструктора за жабры с самого начала и не слезать. Иначе начнется вымогательство.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250