Москва-Тюмень- Москва

дивуди

Входит в лес
1 Авг 2008
17
1
3
ROME
Привет всем,

В четверг еду в Тюмень и обратно.
Есть ли у вас кокие нибудь советы был бы очень удоволен.

например:
1. трасса
Мой гпс выбрал мне владимир-новгород-казань-уфа- челяб-тюьмень (около 2.200 км)
Есть и алтернатива?

2. заправки
В москве заправляюсь только на БР либо Шелл 98-мим
Есть по дороге 98-ой? Кокие заправки найлучше?

3. ГАИ
Как относятся к московским номерам гаи и местные водители?

4. дороги
Хорошие или плохие? Кокой средней скоростю можно ехать?
Должен быть в Тюмене в субботу утром и выежаю в четверг вечером. Успеваю доехать или можно спокойна и пятницу утром выехать?

спасибо всем за ваши инфо
 

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
Посоветовать ничего не могу, но в Тюмени есть товарищ. Который сможет на месте чем-нибудь помочь. А можно передать ему с тобой посылочку?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
например:
1. трасса
Мой гпс выбрал мне владимир-новгород-казань-уфа- челяб-тюьмень (около 2.200 км)
Есть и алтернатива?
ИМХО - маразм. Едешь по Нижегородке, там открыли участок АВТОМАГИСТРАЛИ в объезд Новгорода. Во Владимир тем более заезжать не стоит.
На номера пофигу абсолютно. Некоторые гайцы правда даже за превышения до 20 км.час останавливают, пишут протокол.
Спонсоров хватает, некоторые даже 200+ едут до Новгорода, после Казани со спонсорами заметно сложней.
Там ещё осторожно надо, есть камеры перед постами много где, фоткают на посту тормозят.
Есть переносные камеры. Прячут их, позже (метров через 300) тормозят, фотка он-лайн им передаётся. Ночью вроде не "юзают" их (хотя х.з.).
22 часа и ты на месте, даже быстрей можно :D
 

Grid72

В Лесу
19 Май 2009
462
7
0
39
Тюмень
Привет! С гайцами у нас ОСТОРОЖНЕЕ денег не берут в основном под челябинском лучше все соблюдать лишают сразу. Будешь в тюмени если надо будет где то заселиться звони 89220718162 Серега я и есть товарищь Володи "Оленя" поможем, конечно бесплатно, и помощь и заселение :)
 

Grid72

В Лесу
19 Май 2009
462
7
0
39
Тюмень
И вот еще по заправке желательно лукойл по возможности полный бак. На сибнефть лучше не заезжать, на всякие подозрительные заправки тоже не ногой, вот н1 это после лукойла. Вообщем звони помогу чем смогу!
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
Привет всем,

В четверг еду в Тюмень и обратно.
Есть ли у вас кокие нибудь советы был бы очень удоволен.

Привет.

А в пятницу не можешь?
Еду в Екатеринбург 31.08. Вместе бы поехали.
У меня маршрут до ЕКБ накатан, а от ЕКБ до Тюмени одна дорога.

В целом еду так.

МСК-Н.Новгород-Киров-Пермь-ЕКБ.

Владимир по объездной. Н.Новгород и Киров не объезжая почти, т.к. Киров можно немного объехать. Как правило они не загружены и много времени не тратишь.

Заправки.
Первая заправка в МСК.
Вторая после Н.Новгорода в Неклюдово - приличный Лукойл, как раз получается "до лампочки".
Третья в Кирове - приличный Лукойл так же "до лампочки".
Четвертая перед объездной на Пермь, Лукойл так же "до лампочки".
Пятая уже в Свердловской области либо в Арти либо дальше - Сибнефть.

Ночлег.
Белая Холуница, Кировская область. Есть неплохая гостиница, со стоянкой. Так же есть кафе.

Еда.
Первый день обед. Село Боковая, Нижегородская область. Очень рекомендую, всегда там кушаю.
Первый день ужин. Кафе в Белой Холунице, Кировская область.

Второй день обед. Как правило бутерброды или кафе в районе заправки Сибнефть.

Дороги.
В целом хорошие. Есть проблемный участок в Кировской области: Афанасьего, Омутинск, все Холуницы. Суммарно ~100 км там дорого может не быть вообще, т.е. асфальта, будет грунт с ямами. Но там я проезжал не раз на Хонде Джаз в комплектации Спорт, ВАЗ 2115 - проблем нет. На форе тем более.

В целом трасса не загружена, т.к. многие боятся как раз этого участка.

Навигация.
Ездил по Автоспутнику с картами ТелеАтлас, сложности только Н.Новгороде были, карт просто не было. Я ехал по указателям. Автоспутник с картами Мегаполис и Навител дорогу в Нижнем точно знает. По Кирову Автоспутник с картами ТелеАтлас хорошо едет. В Тюмени Автоспутник с МегаПолисом хорошо едет, до Тюмени ТелеАтлас.

В Автоспутнике в первый день дорогу задавал так:
Финиш - Белая Холуница.
Первая остановка - Шахунья.

Тогда ведет по тому маршруту, что выше по ссылке иначе поведет через Удмуртию.

P.S. Надумаешь или нужно что то уточнить звони +7 926 278 17 55
 
Последнее редактирование:

дивуди

Входит в лес
1 Авг 2008
17
1
3
ROME
Tak i vernulsya v Moskvu. Za 4 dnya proekhal pochti 5.000 km. Forester prosto super tachka a Rossia krasivaya strana.
 

Grid72

В Лесу
19 Май 2009
462
7
0
39
Тюмень
Петер тоже присоединяюсь к спасибо Володи. Рад был пообщаться с тобой только мы с тобой одно дело не доделали говори мне телефон родственников своих.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250