Москва-Ортизеи Москва

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
[FONT=&quot]Москва-Ортизеи-Москва.
[/FONT][FONT=&quot]Начну с того, что я с женой и мой друг с семьей ездили туда уже второй раз. Первый раз я ездил в прошлый Новый год на Импрезе 2,0 механика.[/FONT]
[FONT=&quot]На этот раз маршрут был такой: Москва (Россия) - Люблин (Польша) – Тренчин (Словакия) Ортизеи (Италия) – Прага (Чехия) – Люблин (Польша) – Москва (Россия).
[/FONT]Выехав из Москвы утром около 6 часов 24.12.11. мы поехали в сторону Белоруссии по Минке. Машин было не много, шел небольшой снег и из под колес летела какая то дрянь, поэтому сильно не торопились. В районе Минска начал идти дождик и это навевало тоску! Но около 19 часов мы были уже около Белорусско-Польской границы (Домачево). Этот КПП недалеко от Бреста и народу там поменьше! Прошли границу без особых проблем минут за 30-35. [FONT=&quot]Мой рекорд по прохождению границы Брест-Тересполь – 15 мин. Это как раз было в прошлый раз на Импрезе. Мы подъехали к границе около 23 часов 31.12.10. и мы пролетели эту границу «мухой».[/FONT]
[FONT=&quot]Уже около 8 вечера по польскому времени (разница с Москвой 3 часа) мы были в Люблине ([/FONT][FONT=&quot]Hotel[/FONT][FONT=&quot]«Na Rogatce»). Оформившись на ночлег, выяснилось, что у Европы Рождество и еда закончилась! Но немного пообщавшись с персоналом мы поняли, что поесть нам все таки дадут))). Дальше ничего[/FONT][FONT=&quot] особенного, простая ночевка в отеле. На следующее утро продолжили движение в сторону Словакии. По Польше ехать тяжело, так как в основном там дорога с одной полосой в одну сторону, много населенных пунктов и ограничение скорости до 70 или 50 км/час. Быстро Польшу не проехать! Польша как всегда радует недорогой и вкусной едой)). В 18 часов 25.12.11. мы приехали в Тренчин (Словакия). Город небольшой, но у туристов популярный так как там находятся несколько старинных замков.
[/FONT][FONT=&quot]Но об этом я узнал только после того, как это точка на карте стала нашим перевалочным пунктом по случайному выбору)). Немного погуляв по опустевшему городу мы поняли, что Рождество в Европе не самое удачное время для туризма!




Наш отель располагался вот под этим замком



вечерний вид



и [/FONT][FONT=&quot]назывался Hotel «Pod Hradom».

[/FONT][FONT=&quot]
Когда мы поселились в этом отеле, заплатив за ужин 10 евро при регистрации, выяснилось, что ужин будет проходить в номере и состоит он из продуктов находящихся в холодильнике. Мини-холодильник так же стоял в номере и там было)))))): 4 яйца, 2 йогурта, нарезка, банка сосисок и хлеб! [/FONT][FONT=&quot]- И это стоит 10 евро, спросил я на рецепции? Мне сказали, что ДА! Ужос …….! Так же сказали, что в рождество их кухня не работает и покормить нас просто некому((((((.
[/FONT]Смирившись с поеданием сосисок мы покушали и пошли спать, решив, что завтра утром поедим на какой-нибудь приличной заправке))) Так и произошло! Утром 26.12.11. мы отправились в Ортизеи (Италия). Дорога была хорошей и быстрой)))), но по-прежнему нас сопровождал дождь! Пока не начали приближаться к Инсбруку пейзаж за окном был откровенно осенний, +2 и почти нигде не было снега! (в Белоруссии в том числе), но когда на горизонте показались горы, то и снег стал появляться))).Часам к 6-ти мы добрались до Ортизей! Но мы жили немного выше, в районе «Bulla» Hotel «Mesavia» место тихое и спокойное в отличии от Ортизей, где кипит вечерняя и наверное ночная жизнь.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дива, MaikS и Helgi

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Дальше 8 дней катания в "Val Gardena" и прекрасного отдыха!















Добавлено через 7 минут 1 секунду
А вот кстати я в том же месте на импрезе


 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
валь гардена всем хороша, только русских больше чем в степаново. из доломитов больше всего нравится кортина д'ампеццо
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
И так, [FONT=&quot]7 или 8 дней плотного катания на сноуборде сказываются)))). Уставшие, но довольные 05.01.12. едем в Прагу.
[FONT=&quot]Прага это единственное место нашего маршрута, где мы были пешеходами))). Все таки вкусное там пиво))). При подъезде к Праге встретили по дороге [/FONT][FONT=&quot]STI[/FONT][FONT=&quot] с номером 004 московского региона. Остановиться поболтать не удалось, так как вторая наша машина (не Форь) была впереди и им было не до остановок)). Проехав вместе несколько километров. Наши дороги разошлись.
[/FONT][FONT=&quot]Подъезжая к нашему отелю, нас остановили полицейские и попросили открыть капот и багажник. Как потом выяснилось, мы проезжали американское посольство и всех, кто едет мимо него останавливают и проверяют.
[/FONT]
[/FONT] Мы остановились в Hotel «Constans», который находится практически в самом центре Праги. Близость к достопримечательностям очень удобная. По правде сказать, стоимость этого удобства высока. 75 евро за номер + 16 евро за паркинг/день.























[FONT=&quot]Два дня прогулок по Праге, несколько кружек пива, печеное колено и 08.01.12. мы выдвигаемся в сторону Москвы.
[FONT=&quot]Вечером мы должны были оказаться в Люблине, переночевать и утром 09.01.12. пересечь границу и уже прямой путь до Москвы. Но когда мы подъезжали к Люблину, количество машин с российскими номерами на дороге росло в геометрической прогрессии! Мы приняли решение пройти границу сразу и уже ночевать в Бресте. В итоге подъехав к границе (Домачево) по Москве на часах было 2 часа ночи, а по местному 11 вечера мы пересекли её в 6,45 утра (по Москве) 09.01.12.
[/FONT]
[/FONT] Температура за бортом была +2 градуса, был жесточайший туман, в котором и 40 км/ч ехать страшно из-за плохой видимости, а на улице было ещё темно. Кое-как мы доехали до Бреста, но после не продолжительных дебатов решили, что останавливаться в Бресте смысла уже нет. Но и сил ехать дальше тоже практически не было. Отъехав недалеко от Бреста, мы все-таки остановились около какой-то кафешки и решили поспать! Сразу скажу, что спали не долго! Но когда проснулись, уже рассвело и ехать стало проще! Дорога домой была долгой, но около 11 часов вечера 09.01.12. я все-таки был дома! УРА!
Общий километраж поездки 6355 км!
Вот. Это если вкратце!





Добавлено через 3 минуты 40 секунд
apossym Да, в этот раз было оч. много русских!
Но скорее всего уже туда больше не поедем))))
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Вот еще что!
Когда были в Италии, недалеко от Вероны случайно в магазине наткнулся вот на эти "туфельки" и конечно же купил! Сори за качество. телефоном снимал!





 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250