Москва-Греция 28.08.2013

asmodej

Входит в лес
7 Авг 2013
19
4
0
Всем, привет. Может не сюда написал, но вроде тема про путешествия=)
Вообщем, я человек тут новый)
Собираемся в Грецию в конце августа, а точнее 28 августа (в ночь). Ищем попутчиков на своем авто. Вместе ехать безопаснее, а если еще и на фориках, то втройне безопасно=)
Маршрут: Москва-Смоленск-Бобруйск-Украина-Черновцы (ночевка) — Сибиу (ночевка) — потом по знаменитому трансфарграшскому шоссе — оряхово (или Видин, пока не решили) — софия (ночевка) — халкидики.
Планируем приехать в халкидики 1 сентября.

Мы: я (27 лет), жена (25 лет)и маленький ребенок (1 год 4 месяца)
авто: Forester 2012 (2 л, АКПП)
для связи email: asmodej@mail.ru

Или может кто обартно поедет в по маршруту (см. ниже):
Обратный маршрут: 11 сентября (о. Тасос) — Македовния — Сербия (Нвый Сад ночевка) — Венгрия — Словакия — Польшая (новчевка) — Белоруссия — Москва

Мы уже все отели забронировали, маршрут проработали, осталось получить визы. :suba:
 

taid

В Лесу
17 Янв 2013
359
641
0
Странное, у Вас, однако, написание некоторых названий)))
Я тут случайно этим летом прокатилась от Салоников до Кавалы, в т.ч. на острове Тасос, по Словакии и т.д.)))Поэтому, если что-могу подсказать что-нить))) Удачного путешествия!
 

asmodej

Входит в лес
7 Авг 2013
19
4
0
Странное, у Вас, однако, написание некоторых названий)))
Я тут случайно этим летом прокатилась от Салоников до Кавалы, в т.ч. на острове Тасос, по Словакии и т.д.)))Поэтому, если что-могу подсказать что-нить))) Удачного путешествия!

Спасибо) даже не знаю что спросить...) самый больной вопрос - это границы и очереди на них)
 
В апреле ездил на Халкидики (п\о Ситония). На Украинских границах постоишь, возможно долго. Когда ехал обратно простоял на границе Румыния-Украина 4 часа. Румыния-Болгария (ехал через Русе, т.е через мост) - прохождение границы 15 мин., с полатой проезда через мост (туда\обратно). Болгария-Греция (переход Кулата, туда\обратно 2 раза)- 5-30 мин., в зависимости от количества машин.
 

asmodej

Входит в лес
7 Авг 2013
19
4
0
В апреле ездил на Халкидики (п\о Ситония). На Украинских границах постоишь, возможно долго. Когда ехал обратно простоял на границе Румыния-Украина 4 часа. Румыния-Болгария (ехал через Русе, т.е через мост) - прохождение границы 15 мин., с полатой проезда через мост (туда\обратно). Болгария-Греция (переход Кулата, туда\обратно 2 раза)- 5-30 мин., в зависимости от количества машин.

От сезонности видимо не зависят очереди, надеюсь что повезет=)
 
Еще не большое дополнение (если поедешь через Русе): если на мосту очердь из фур не волнуйся, объезжай их по встречке, это разрешено (фуры оставляют карманы для возможности пропуска встречного транспорта).
 

asmodej

Входит в лес
7 Авг 2013
19
4
0
Еще не большое дополнение (если поедешь через Русе): если на мосту очердь из фур не волнуйся, объезжай их по встречке, это разрешено (фуры оставляют карманы для возможности пропуска встречного транспорта).

Я через Видин поеду, там в этом году тоже мост открыли, думаю что такая же тема=)
 

Змеелов

Входит в лес
Отчаянные вы ребята:lol:: с ребёнком 1,4 в такую длительную поездку.
Ездили в том году в Крым(ребёнку тогда 6 мес. было-он даже не понял). В сентябре летим в Грецию(Афины-Санторини)
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
На границах:
На вопрос "Что везете?" отвечать твердо "личные вещи"
На вопрос(хохлы любят такое) "оружие, средства самообороны, ножи, газовые баллоны" твердо отвечать "нет!" (даже если есть, искать скорее всего не будут).

Если курите, на всякий случай, в Румынию можно ввозить 40, прописью СОРОК сигарет на человека. Тоесть 2 пачки. Если везете больше - говорите что нет, и прячьте глубже в сумки.

В Румынии купить виньету, в Болгарии купить виньету.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Неделю назад вернулся из Греции. Туда-сюда мы летали самолётом, но там дважды брали машину. Мы были на Пелопоннесе: Кипариссия, Гаргальяни, Олимпия - те места.
Совершенно бесплатная навигашка Route 66 знает даже горные козьи тропы - очень рекомендую. (Я её закачал "на всякий случай" как дополнение).
ПДД в Греции мало кого парят в смысле буквы закона. Важен дух, а не буква.
Очень рекомендую получить Международное ВУ. (его отсутствие в Греции является отягчающим обстоятельством, если чё, ттт.) Делается за 1 день.
 

asmodej

Входит в лес
7 Авг 2013
19
4
0
Отчаянные вы ребята:lol:: с ребёнком 1,4 в такую длительную поездку.
Ездили в том году в Крым(ребёнку тогда 6 мес. было-он даже не понял). В сентябре летим в Грецию(Афины-Санторини)

ну вот как-то решили, что ребенок не должен быть помехой задуманным путешествиям - да и пусть привыкает) а с остановками каждый 1,5 часа на побегать, думаю проблем не будет, хотя не хочу загадывать!=)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
На границах:
На вопрос "Что везете?" отвечать твердо "личные вещи"
На вопрос(хохлы любят такое) "оружие, средства самообороны, ножи, газовые баллоны" твердо отвечать "нет!" (даже если есть, искать скорее всего не будут).

Если курите, на всякий случай, в Румынию можно ввозить 40, прописью СОРОК сигарет на человека. Тоесть 2 пачки. Если везете больше - говорите что нет, и прячьте глубже в сумки.

В Румынии купить виньету, в Болгарии купить виньету.

Про сигареты спасибо!) не знал)

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Неделю назад вернулся из Греции. Туда-сюда мы летали самолётом, но там дважды брали машину. Мы были на Пелопоннесе: Кипариссия, Гаргальяни, Олимпия - те места.
Совершенно бесплатная навигашка Route 66 знает даже горные козьи тропы - очень рекомендую. (Я её закачал "на всякий случай" как дополнение).
ПДД в Греции мало кого парят в смысле буквы закона. Важен дух, а не буква.
Очень рекомендую получить Международное ВУ. (его отсутствие в Греции является отягчающим обстоятельством, если чё, ттт.) Делается за 1 день.

МВУ сделал)
 

Daemon77

На тропе
10 Сен 2013
25
0
0
Минск
в Грецию ездил 2 раза на авто, Ситония. Ехал: Минск - Кобрин - Ковель - Луцк - Львов - Мукачево - Сату-маре - Арад - Тимисоара - Смедерево - Ниш - София - Сандански - Салоники - Ситония. Проблем нигде не огреб. Единственная напасть - украинские автобаны (комплект амортизаторов на помойку, сайленты туда же, поломал 2 колесных шпильки). Но было круто. На конкретные вопросы будут конкретные ответы. И передавайте Греции привет - там нам ОЧЕНЬ понравилось, планировали поездку, заказывали проживание сами.
 

Змеелов

Входит в лес
Что-то тема утихла: как съездили-то? Мы вчера прилетели из Афин(лучше бы там остались)-впечатления самые положительные!!! По поводу местного ПДД: На Миконосе брали квадрик(на МВУ категории В можно взять любую технику). Заблудились-остановились на перекрёстке и, дыша винными парами, спросили у полицейского как проехать туда туда-то, на что тот вежливо заметил, что на квадре нельзя ездить втроём! А вообще все ездят строго как попало, но при этом уступают, никто не сигналит, если остановился высадить пассажира, за 2 недели не видел ни одной аварии.
 

asmodej

Входит в лес
7 Авг 2013
19
4
0
Что-то тема утихла: как съездили-то? Мы вчера прилетели из Афин(лучше бы там остались)-впечатления самые положительные!!! По поводу местного ПДД: На Миконосе брали квадрик(на МВУ категории В можно взять любую технику). Заблудились-остановились на перекрёстке и, дыша винными парами, спросили у полицейского как проехать туда туда-то, на что тот вежливо заметил, что на квадре нельзя ездить втроём! А вообще все ездят строго как попало, но при этом уступают, никто не сигналит, если остановился высадить пассажира, за 2 недели не видел ни одной аварии.

Ох, тема утихла, так как никто так и не нашелся в попутчики. Съездили без особых проблем. Была первая поездка на такое расстояние, за 18 дней накатали 7300 км. Ну что могу сказать: Границы: Белоруссия\Украина - 1,5 часа, Украина-Руымния - 2 часа (и то спасибо украинской стороне пропустили с ребенком без очереди, румыны же без очереди пропускали только "своих" - нас не пропустили, даже деньги предлагал, видимо у таможенника особая нелюбовь к русским, ну и Бог ему судья), Польша/Белоруссия 2,5 часа, все остальные границы не больше 30 минут. За всю поездку меня остановил только один Гббдешник, и как вы думаете где? конечно на Украине, остановил и даже растерялся, т.к. сработал рефлекс, хотя нарушений не было, проверил документы и отпустил, больше с блюстителями порядка мы не сталкивались.
Украина - век бы там не бывать, Румыния - сказка, на которую нужно потратить не меньше недели!! Болгария - ничего особенного, Греция - море, море, солнце, вкусно=) Македовния и Сербия - хорошая дорога) Венгрия - Будапешт очень красивый город, очень молодежный, культурный, жалко было мало времени. Словакия и Польша - очень медленно и уныло. Как бы тщательно не планировал маршрут - понял, что много чего упустил, и времени конечно не хватило. Форик показал себя с хорошей стороны, правда был немного огорчен расходом, думал будет меньше (10 литров по трассам), но это из-за гор и автобанов, на которых ну не мог я ехать 90=))
Рукид дойдут обязательно сделаю видео-ролик про наши покатушки)
Пару фоток с Румынии и Греции
 
  • Like
Реакции: Diego

asmodej

Входит в лес
7 Авг 2013
19
4
0
С возвращением! Такие путешествия приносят массу положительных впечатлений!

Спасибо, следующее, на очереди, будет путешествие в Норвегию!=) Мелкий еще подрастет чуток для палаточного отдыха=)
 

Daemon77

На тропе
10 Сен 2013
25
0
0
Минск
asmodej, хорошо покатался. а на Украину - ездить интересно, но машину жалко. а так - Закарпатье - очень красиво, к примеру :) По Сербии какая крейсерская? масла убыло сколько-нибудь?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
даже деньги предлагал, видимо у таможенника особая нелюбовь к русским, ну и Бог ему судья),
Да нет у румынов особой нелюбви, просто с румынской стороны популярный и понятный плакат висит с изображением денег и наручников.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250