Москва-Астрахань-Москва

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Недавно вернулись с побережья Черного моря, недельку отработал и снова в отпуск и в этот раз на рыбалку в Астраханскую область))) Вообще я так понял, что этот год не мой… Отдых на черном море как то не сложился из за прохладной погоды и холодного моря((( От поездки в Астрахань тоже как то не восторге((( Жарища, днем в тени +36 +38 (В ТЕНИ!), на солнце (на воде или на берегу) вообще не возможно находиться, рыба клевала, но не активно (не так как в прошлые года…)
01.08 знакомые с семьями на двух машинах рванули занимать место на остров Табун Арал, а я с семьей и приятелем тоже на двух машинах махнули 03.08 к ним. Туда доехали великолепно, так как с вечера загрузили вещи, выспались и где то часиков 14.00 выехали из дома. Поехали в обед целенаправленно, для того, что бы проехать г.Волгоград ночью. В 7.00 мы уже были на месте. На острове было очень много отдыхающих (никогда такого не видел), следовательно наше место, где мы вставали обычно в прошлые года было занято, пришлось искать другое. Новое место было не плохим для лагеря, а вот для рыбалки с берега скажем так не какое… Очень большой уровень воды в этом году (первый раз так попали, обычно воды меньше от берега метров на 8-10 а то и более) хотя нам по телевизору в новостях показывают, что низкий уровень воды, все пересыхает и все такое… Увидел своими глазами и утверждаю, что это ВРАНЬЕ (по крайней мере в том районе где мы были). Дорога мне не понравилась вообще, как своим качеством, так и загруженностью (арбузники прут со всех сторон, машины как всегда убитые, еле пыхтят по прямой, а в гору вообще молчу…) Всю дорогу с женой обсуждали и вспоминали трассу М4 именно хорошими словами (так как проскочили на юг и обратно практически без пробок, а главное трасса была великолепная), а тут стояли в пробках на каждом мосту, из за того, что их все разобрали (ремонтируют) и движение организованно по одной полосе периодически пропуская друг друга, хвосты выстраиваются фантастические.
Там отдохнули хорошо, но только именно отдохнули, а вот рыбалка как я уже писал выше как то так себе, ну да и ладно, мы особо не расстроились)))
14.08 собрали вещи и рванули домой уже все вместе) Вроде бы ничего такого, но когда скрутили две лодки, собрали все вещи и упаковали их по прицепам, а по времени это уже было около 16.00, я сел в машину полностью замученный и просто представил, что еще ехать 1300 км… г.Волгоград проходили поздно вечером, движение было плотным, собрали все светофоры, но хотя бы в этом году подделали дороги в отличии от позапрошлого года! Но тем не менее все равно уходит очень много времени на пересечение города! И когда только там построят объездную?!
Где то около 24.00 одна машина из нашей компании передала по рации, что встает на ночлег, а мы поехали дальше, так как спать пока что не хотелось, а лежать смотреть в окно как то тоже не хочется. В 01.30 по рации услышал, что еще один экипаж встает на ночлег, но и нас на долго не хватило, в 02.50 тоже сдулись (начинаются глюки, проявление как будто ты едешь в трубе — это уже не первые признаки, а срочно на ночлег)
Встали на обочине в безопасном месте, рядом было много фур, залезли между ними и отрубились. Хотели переночевать в каком нибудь мотеле, но по трассе их практически нет, а если и попадались, то мест в них нет. Но в 05.00 утра стук в окно… Открываю глаза, фуры все уехали видимо часиков в 04.00 и нас осталось всего 3 машины. Стоит бородатый парень и судорожно орет — смотри, смотри у тебя что то течет из движка… Я злой, отвечаю да и хрен с ним, пусть течет, … Парень отходит от машины, в метрах 10 стоит жигули с Волгоградскими номерами (мы ночевали под Тамбовом) и около жигулей стоит еще один такой же бородатый паренек… нервно покуривают и смотрят на меня! Я осмотрелся, по рации бужу приятеля со второй машины, тут же проснулась жена (которую видимо не видели, так как она была накрыта покрывалом), мы не успев выйти из машин, ребятишки на жигулях резво умотали… Я осмотрел колеса, просто подумал, что вдруг сделали дырочку, для того, что бы ты встал на обочине, а пока колеса крутишь, могут и обчистить, но все слава богу хорошо и мы поехали дальше) Чего хотели эти ребятки не понятно, но явно не с добрыми пожеланиями подвалили! Домой прибыли около 19.00 и как не странно почти все вместе, не смотря на то, что спать ложились в разных местах и разное время!
Всего по пробегу получилось 2700 км из них 2600 дорога туда и обратно и 100 км накатали по острову. Расход по трассе, туда ехали 110-120 км/ч комп показывал 8,2л полностью загруженный, без прицепа. Обратно ехал последний, приходилось все время догонять, они ехали с прицепами 110-120 км/ч, а у меня уже на спидометре 140-160 км/ч и постоянные обгоны с газом в пол — расход показал 9,8л. Считаю расход отличный для таких условий эксплуатации)))

На подъезде к месту назначения любовались восходом солнца


Наши водные транспортные средства


Детишки а их было 6 человек поймали бедную черепашку, кормили ее, поили, ухаживали за ней, но все же уговорили их отпустить ее)


Рыбы в этом году мало, но все же мы там не голодали)





Вот так возят арбузы!


Ждемс паром, что бы перебраться на остров)

Ну вот мы и на месте


Все в пыли, в песке, причем что снаружи, что внутри


+38, а машина стоит в тени




Вот такие дороги на острове, пробок не было)))


В магазин за пивом, скорость 100 км/ч, дорогу держит отлично!


И снова паром

Вот такую дощечку принесло весной, когда река разливается)


Обратите внимание на часы (а это вечер) и градусник!


Вот так там ровненько)


Змей в этом году было очень много и не только ужей, но и гадюки попадались

Не очень комфортно себя чувствуешь, когда встречаешь на своей палатке таких паучков

Живности конечно там хватает

прям как в Мексике)

Вот такая интересная улица есть в г.Астрахань

Наш автомобиль поздравил нас с годовщиной, мелочь а приятно)))
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва

Очень просто, берешь и читаешь толстую книгу по эксплуатации, которая вместе с машиной шла. А так, если быстро, то все манипуляции лепестками слева под рулем. Если не забуду, то гляну и скажу № страницы в «война и мир» :)
 
  • Like
Реакции: Mangler

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область

Про зверя к сожалению ничего сказать не могу( похоже на гусеницу, но большого размера!
Если Вы имеете ввиду про экран перевязанный красным бантиком, то это просто высветилось поздравительное сообщение (ровно год назад купили машину, вот она нас и поздравила) Сам ничего не делал, видимо в автосалоне выставили в меню дату покупки)))
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Ага) А мне видимо в салоне установили дату, потому что я никуда не лазил и ничего не устанавливал!

Попробуй, понравится. Я установил все дни рождения близких и фотографирую экран, когда дата подходит. Они в восторге, что МАШИНА их поздравляет!!!
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Очень увлекательное путешествие!

Так то отдохнули, но рыбы наловили мало из за жары видимо(((

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Лодочные моторы на ночь не прятали?

Прятали (в машины убирали)... Реально воруют!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250