Мошенники. Сервис и кто может помочь

bomber1977

На тропе
1 Сен 2014
56
0
0
47
Добрый день любители субару.
Я очень долго размышлял на тему писать или не писать об этом но пришел к выводу что лучше рассказать об этом всем кому не безразлична судьба его авто.
Начнем с того что я купил свой форь еще в 2010 году и был несказанно рад что наконец то обзавелся такой техникой брал не новый, а 2008 г с пробегом 15000 км проданный с салона парню у которого я его в последствии и купил за три месяца после этого.
Форостер был на гарантии у официалов но узнав цены за их обслуживание решил поискать другую фирму у которой и обслуживался все эти годы очень известной у всех, за маленьким исключением первый раз когда полетели катализаторы и пришлось ехать в другую мастерскую и второй раз когда застучал двигатель.

И вот теперь самое интересное.
Двигатель мне делали (Москва, Кировоградская ул., 11, стр. 15) ВСЕМ НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА. Названий там много а контора одна, двигатель они мне сделали за три месяца ( запчасти покупал сам через Экзист и автодок все которые сказали). По прошествии трех месяцев и трех разборок и сборок двигателя мне вернули машину двигатель который троит и попросили сьездить к официалом так как у меня проблемы с электроникой доехал до Плеяды ребята все поправили катушку зажигания поменяли ну и там по мелочи двигатель заработал нормально.

По прошествии дня появился стук тихий не значительный позвонил в Плеяду пригнал ребята посмотрели стук идет из двигателя гони её туда где делали двигатель.
Вызываю эвакуатор пригоняю туда мастера которые делали уволились вышли три спеца заводи послушаем .Завел стучит головами покивали ну оставляй . Оставил прошел месяц постоянных звонков к машине не притрагивались в итоге забрал машину. (сейчас пытаюсь вернуть деньги хотя бы за ремонт делать его по гарантии в итоге они отказались.) но и деньги не возвращают. Это вот мой первый вопрос как вернуть деньги.

[FONT=&quot]Интересный факт
Когда мне разобрали двигатель я решил проверить его номер (при постановке на учет я точно помню, что номер двигателя проверяли и он внесен в мою птс), то обнаружилась очень интересная деталь, номер двигателя не совпадал с птс, а машину я оставлял на ТО как говорится выше только в одном месте и даже на несколько дней. Наговаривать на них не хочу, а всех любителей Субару предупреждаю проверяйте номера двигателей (хотя счас они и идут как запчасть, но очень не приятно когда у тебя без твоего ведома тырят движок и продают кому то другому ). Думаю что мне подменили двигатель в сервисе доказательств нет а подозрения свои к делу не пришьешь. С Уважением Алексей. [/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
 

bomber1977

На тропе
1 Сен 2014
56
0
0
47
тебя какой из двух интерисует где я думаю что двигатель подменили или где движок делали
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
"чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса..." (цэ)

есть куча сервисов-партнеров в одноименных разделах у, пожалуй, каждой субаруконфы. Но наш путь тернист и долог...
 

bomber1977

На тропе
1 Сен 2014
56
0
0
47
Когда рассказываю всю историю в деталях все смеются
 

bomber1977

На тропе
1 Сен 2014
56
0
0
47
(ООО АКВИЛОН) (БОШ СЕРВИС) (ООО ПРИМА) это все одна контора и названия только те которые я знаю там наверника еще есть
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
короче понятно. все таки зачем обращаться делать оппозитный мотор к людям которые на этом не специализируются.
 

bomber1977

На тропе
1 Сен 2014
56
0
0
47
так у них написано было что занимаются позвонил спросил ведь делаете Да делаем есть моторист специализируется на апазитах
 

bomber1977

На тропе
1 Сен 2014
56
0
0
47
Далековато до плеяды и эти пообещали за 45 р все сделать
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
так у них написано было что занимаются позвонил спросил ведь делаете Да делаем есть моторист специализируется на апазитах
Многие берутся делать апазиты (с) :lol: но не все это умеют :pardon:
Дешёвое предложение должно было сразу насторожить.
А вообще похоже на вброс :popcorn:
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
кто может помочь
И думать нечего, кидай заяву, проводи независимую экспертизу. Если менты не чешутся, пиши в прокуратуру. Их там почешут. Ну а если неохота с милицией-полицией связываться, то только налёт с бейсбольными битами и покупка(ремонт движка за свой счёт).
А сервисы эти давно известны, там не только субару-там ничего не умеют. Бабла же просят немеренно.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Ну а больше в наших реалиях никак. Ну можно на форумах им репутацию подгадить, хотя и так никто не хвалит.
 

bomber1977

На тропе
1 Сен 2014
56
0
0
47
Да у нас так всегда надеяться ни на крого нельзя надо действительно брать палку и стучать по голове а лучше руки поломать чтоб в следующий раз не умеешь не брался чтоб
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
так у них написано было что занимаются позвонил спросил ведь делаете Да делаем есть моторист специализируется на апазитах

ну так правильно, а искать нужно было специалиста по оппозитам
 

bomber1977

На тропе
1 Сен 2014
56
0
0
47
еще диплом у него попросить на лбу то у них не написано а на словах все спецы
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
И думать нечего, кидай заяву, проводи независимую экспертизу. Если менты не чешутся, пиши в прокуратуру. Их там почешут. Ну а если неохота с милицией-полицией связываться, то только налёт с бейсбольными битами и покупка(ремонт движка за свой счёт).
А сервисы эти давно известны, там не только субару-там ничего не умеют. Бабла же просят немеренно.
Плюсану. А ещё, есть хорошая, русская поговорка: "Скупой платит дважды".:icon_mad::roll::ment:
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
а что у них ценник сладкий? почему не в плеяду то?

ну ты чо!? в плеяде же, вон, лампочки ломают по въезду и тормозные диски на саморезы не прикручивают, а в целом ничего не делают, бабло только гребут лопатой.
Есть же все-таки честные пацаны-мастеровые и большие спецы "па апазитам")))). За три рубля "как себе" весь ремонт сделают, чо:lol:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250