монитор+камера нужна подсказка и/или опыт

9 Июл 2010
690
67
0
53
Спасибо за отклик.:idea::idea::idea:
Очень интересен результат. Отпишись пожалуйста. Если можно фотки (как установлено в машине и какое изображение дает).
Фотки навигатора в зеркале, как и обещал. Шнурки висят - мне не понравилось, что сбоку в навигатор будет входить два провода, питание и от камеры заднего вида. Как по мне, то штекеры в зеркале будут излишне привлекать внимание. Поэтому я вскрыл зеркало, нашел вход питания и вход сигнала видеокамеры, припаял к ним шнурки и вывел наружу под стандартные разъёмы... теперь питание есть всегда и у меня остался доступным разъём USB, можно будет подключать приблуду как в этой теме http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=18&t=7208&p=107579&hilit=скрестить#p107593. А так все работает, навигатор работает даже в гараже! уверенно поймал 6 спутников :trava: если честно, я не совсем понимаю как он это сделал... при включении задней передачи картинка камеры включается без задержек.
Потом шнурки убрал вверх и их не видно. Как видно на фото, новое зеркало по своим размерам лишь чуть больше стокового, обзору вроде не мешает... Вроде все
Удачи всем
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
провод как-то неаккуратно висит...
Я вообще-то написал, что провода висят так как фото сделано в момент монтажа... потом все убрано вверх и их совсем не видно... даже если вблизи рассматривать...
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Сегодня все закончил. Фоток нет, так как сдохли аккумы в фотоаппарате. Да снимать там уже не чего, проводов не видно. Одно немного огорчает, в полной темноте хреновато видно через камеру... штатная подсветка у Форика очень слабая. И еще, когда подключал камеру дома через блок питания, картинка была образцовая, а в авто на дисплее идут горизонтальные полосы, не так чтоб очень они заметны и мешают, но они есть... наверное надо какой-то фильтр питания ставить, хотя хрен его знает...
Удачи всем
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Спасибо. Камера такая же, только дешевле, т.к. брал на E-Bay, питание для подсветки номера брал от штатных проводов, которые шли на лампочку подсветки номера, ну а сигнал на включение камеры - от фонаря заднего хода. А вот изображение пока не очень радует... поезжу, может привыкну, а может закажу камеру подороже, с более высокой чувствительностью, её поменять теперь плёвое дело.
И еще, как включаю заднюю передачу, то изображение на экране появляется где-то через секунду... Это нормально? Или у кого-то быстрее?
Удачи всем
 
Последнее редактирование:

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Незнаю, но мне хочется что бы было примерно так. 7" монитор в козырьке. На нем показывалось камера зад. вида, видеорегистратор, и комп. Незнаю как это все совместить. Вместо монитора думал кпк воткнуть( козырек под него сделать можно) но тема отпала, Покупать полностью комп такой мега дорого.
Что думаю. Купить блок ОБД 2, потом блок видеорегистратора на 4 камеры и сами камеры. и остается вопрос все это как подсоеденить и на что вывести видео. Может кто подскажет что поставить вместо монитора, что бы были видеовходы и возможность подсоеденить обд2.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Интересен вот такой вариант монитора, и если можно номерочек такого козырька на сф5 рестайл
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Сегодня взял фотоаппарат со свежими аккумами и сделал фотки зеркала с навигатором. Проводов почти не видно. Заодно еще пару фоток общего плана :)
Удачи всем
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Привет всем.
Покатался несколько дней с навигацией в зеркале. Претензий к навигации нет, мне удобно такое расположение, взгляд от дороги не отрывается, все перед глазами, управлять навигатором тоже удобно, размер дисплея навигатора достаточен. А вот с камерой я пока никак не подружусь... что-то в мозгу должно перевернуться, наверное, но я пока не сильно впечатлен её полезностью. У меня до установки камеры уже стоял парктроник, его дисплей видно на фото выше зеркала заднего вида, так вот как по мне, то сочетание больших внешних зеркал заднего вида и парктроника дает лучший эффект, т.е. мне удобнее с ними сдавать назад, чем по камере, пока удобнее. Т.е. к камере надо привыкать, и не стоит думать, что камера это мега круто.... у меня пока камера больше является отвлекающим фактором... сам этому удивлен, рассчитывал на больший эффект. Но поживем - увидим, как оно дальше будет, может и привыкну.
Удачи всем
 

sax_007

Лесник
и не стоит думать, что камера это мега круто...
не соглашусь с Вами!.. может дело в камере, не стоит эконоить на ней..! да и размер дисплея тоже играет важную роль!
Я сам лично так привык к камере, что вообще не могу парковаться на других авто)-без камеры!.
на фото охват моей камеры (точка 1 и 2 это внутренние углы бампера, точка 3 граница бампера.. высота потолка около 4х метров, но при этом виден и угол потолка)), наружние углы смотрю по зеркалам, но после того как я снял перемычку (функция моей камеры), появились парковочные линии, и теперь на зеркала смотрю реже!.



 
9 Июл 2010
690
67
0
53
... на фото охват моей камеры

Да не экономил я на камере, и линии парковочные есть, и бампер я вижу.... Но, как я писал, в мозгу что-то должно перевернуться... камера - это не плохо, но к ней надо однозначно привыкать. Тут все индивидуально.
Удачи
ЗЫ У тебя изображение получше будет.... видать надо мне камеру подороже купить... я тут недавно подъёзжал на ВМW, так обратил внимание на изображение от камеры и обалдел - ночью видно как днем :-( ну почти, краски только на такие , а так видно все! ВМW правда какая-то новая, я в них ваще ничего не понимаю, седан 5 серии и все... где бы такую камеру для Форика достать? насколько я понял, там реализовано ИК видение...
 
Последнее редактирование:

Lehinson

Входит в лес
16 Авг 2010
7
0
0
Хороший отчет!

Будуте менять камеру, берите с ИК-подсветкой... В этом ничего хитрого нет, просто там будет встроенно несколько ИК диодов и датчик освещенности. Разница в цене будет не большая, а удовольствия масса.

Я так понял что когда от камеры на навигатор идет сигнал, то навигатор переключается на камеру... А возможно ли эту функцию отключить, что бы сигнал с видеокамеры шел, какое-нибудь приложение записывало все это в фоновом режиме (типа AutoDVR) и при этом работала навигация? (Я планирую камеру ставить по ходу движения)... Там же ОС - WinMobile?
PS: А что за антенка на крыше?.. Отверстие сами делали?
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
а зачем ик подсветка? задних фонарей заглаза + диоды в подсветке номера.
вообще нужда в этой камере, когда надо поплотнее встать и прижать кого нить:)
+ обратная связь пассажир дистанция осуществляется быстрее, чем с парктроником. и дешевле в установке


а так зеркалами или взглядом назад, нежно обнимая спинку пассажирского кресла)
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Хороший отчет!

Будуте менять камеру, берите с ИК-подсветкой... В этом ничего хитрого нет, просто там будет встроенно несколько ИК диодов и датчик освещенности. Разница в цене будет не большая, а удовольствия масса.

Я так понял что когда от камеры на навигатор идет сигнал, то навигатор переключается на камеру... А возможно ли эту функцию отключить, что бы сигнал с видеокамеры шел, какое-нибудь приложение записывало все это в фоновом режиме (типа AutoDVR) и при этом работала навигация? (Я планирую камеру ставить по ходу движения)... Там же ОС - WinMobile?
PS: А что за антенка на крыше?.. Отверстие сами делали?
Если вопрос ко мне, то.... я бы взял камеру с ИК подсветкой и ночным видением (хотя у моей камеры написано, что она ночного видения, но оказалось враньё), но таких камер для Форика я не встречал, так чтобы вставлялась вместо фонаря освещения номерного знака. Если кто видел такую - киньте ссылкой. А если тебе нужен комбайн который и записывает и навигация и пр. хрень, то есть такие зеркала, даже + с радар-детектором, они уже подороже, просто мне это было без надобности.
http://www.aliexpress.com/product-f...th-DVR-wireless-camera-radar-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-f...tor-camera-for-car-Bluetooth-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-g...-navigation-4G-card-with-map-wholesalers.html
А про какую антенку вопрос? У меня кроме штатной никакой другой антенки нет...
Удачи
 

Lehinson

Входит в лес
16 Авг 2010
7
0
0
О... Спасибо за ссылку. По описанию то что надо!

По поводу ИК подсветки. Вот простой вариант. Камеру оставляем эту. Отдельно покупаем блок подсветки типа вот этого:
http://cgi.ebay.com/24-LED-Security...699?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27b4cea383
Блок запитываем на фонарь заднего хода и прячем где нибудь в фонарях (У меня например в фонарях с одной стороны лампа заднего хода, а с другой свободное место.) Вот и все. Стоимость решения $1. Подсветка будет включатся вместе с камерой. В блоке подсветки встроен датчик освещенности, т.е. когда и так светло, подсветка задействоваться не будет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250