монитор+камера нужна подсказка и/или опыт

nihanter

На тропе
28 Мар 2008
86
2
0
столица
Уважаемые здравствуйте!:idea:
Мыслю реализовать следующую идею установить монитор в козырек типа этого - http://www.autozvuk.su/product/plv_mon_vis.html

и камеру заднего вида типа этой - http://www.autozvuk.su/product/1313.html
или монитор заменить на зеркалор заднего вида с монитором типа этого - http://www.autozvuk.su/product/plv_mir_43_ty_bl.html

Кстати кто подскажет на Субару крепление салонного зеркало какого типа (с какой маркой авто совпадает, а то на все есть а на субару нет- обидно).
Прошу прощения:icon_sorrys: но может поделитесь опытом (если что-то подобное делали то:fotku::fotku::fotku: даже с мобильного неплохобы) или мыслями поделитесь.
Кстати если подскажите где дешевле - огромное спасибо.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
у меня досих пор валяется 7" монитор с зеркалом, надевается на штатное зеркало заднего вида
поставил и сразу снял, т.к. громоздкое, слишком сильно ухудшает обзор...

в козырек - не удобно постоянно отгибать
надо, чтобы была мгновенная готовность, поэтому камера была подключена к новому ГУ с 7" моником. Получилось то, что надо :D
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Привет всем. Долго мучился вопросом - голову штатную менять не хочу, всем устраивает, нужен навигатор и камера заднего вида, но в Форь все это тупо не лезет... поставить некуда... купил отдельно навигатор 4,3 дюйма и дисплей заднего вида 4,3 дюйма - поставить некуда! Навигатор продал, дисплей еще нет... Продал потому, что ну нет желания снимать/ставить постоянно, а не снимешь - стекло грохнут... Щас заказал, и уже на днях должен получить вот такую приблуду http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220709458743&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT, камеру взял такую http://cgi.ebay.com/Car-Rear-View-C...658?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cf2ef551a. Есть надежда, что не будет сильно бросаться в глаза, и будет работать как навигатор и дисплей камеры заднего вида.
Если интересно, то как приедет - отпишусь
Удачи всем
 

nihanter

На тропе
28 Мар 2008
86
2
0
столица
Привет всем. ........
Если интересно, то как приедет - отпишусь
Удачи всем

Спасибо за отклик.:idea::idea::idea:
Очень интересен результат. Отпишись пожалуйста. Если можно фотки (как установлено в машине и какое изображение дает). Как делал выбор? Навигатор хороший, что за софт?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Спасибо за отклик.:idea::idea::idea:
Как делал выбор? Навигатор хороший, что за софт?
ОК, установлю - отпишусь. Навигатор там очень шустрый, тот что я продал был по кишкам такой-же. Софт можно поставить любой. Я ставил и IGO и Навител. Навител как по мне лучше, а ваще туда можно поставить любой софт, который идет под Windows.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
На месте подсветки номера камера будет постоянно пачкаться. Её надо ставить за стекло, в зоне работы дворника.

Я тоже этого боялся, но действительность оказалась не такой суровой,
даже в грязную камеру много чего видно
а протереть ее перед началом движения труда не составляет

Добавлено через 7 минут 19 секунд
..... Есть надежда, что не будет сильно бросаться в глаза, и будет работать как навигатор и дисплей камеры заднего вида....

Для меня подобное решение - колхоз.
все должно стоять в штатных местах и быть готовым к работе за минимальное время.
Менять голову было для меня единственное приемлемое решение.
А со всякими навесными навигаторами и прочими КПК я наигрался до тошноты, особенно бесят провода питания от них.
Ощущение от машины, что не в ино едешь, а на совковом ведре...:russian:
Тут проскакивала темка с ГУ, в котором и инет есть и все что надо из мультимедии, советую ознакомиться :idea:
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Для меня подобное решение - колхоз.
все должно стоять в штатных местах и быть готовым к работе за минимальное время.
Менять голову было для меня единственное приемлемое решение.
А со всякими навесными навигаторами и прочими КПК я наигрался до тошноты, особенно бесят провода питания от них.
Ощущение от машины, что не в ино едешь, а на совковом ведре...:russian:
Тут проскакивала темка с ГУ, в котором и инет есть и все что надо из мультимедии, советую ознакомиться :idea:
Да не такие уж мы тупые и нищие, и со многим знакомы, тут не надо по себе судить... интернет мне в машине ну ваще не надо, нужно быть совсем повернутым на этом, чтоб еще в машину пихать... А на месте штатной головы навигация мне лично не удобна, ездил на Лексусе RX350 товарища с такой мультимедийнонавигационной головой - плохо, посмотреть на табло - надо взгляд от дороги отрывать, он сам тоже подтвердил, что и ему неудобно... А по поводу проводов - если руки из жопы, то таки ДА, провода будут висеть, у меня все будет убрано... И наверное самое главное - все приборы, которые заточены под определенные задачи, эти самые задачи выполняют намного лучше и корректней, чем всякого рода "комбайны" и это аксиома.
У каждого свой выбор и понятие "колхоза"
Удачи всем
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
На месте подсветки номера камера будет постоянно пачкаться. Её надо ставить за стекло, в зоне работы дворника.
Попробовал. При ярком солнце видно, при неярком освещении видно стекло.
 
В свой Форь СГ5 просто поставил телевизор в козырек вместо верхнего перчаточника и камеру в рамке номерного знака, китовую, все через голову Челенджер связал, работает, камера моется только на мойке вместе с машиной, все видно
 
1. Я себе поставил камеру в спойлер. (Автоматически включается при движении назад)
2. Полудиновый выезжающий монитор монитор. (Автоматически выезжает, когда вставляешь ключ зажигания и уезжает, когда ключ вытаскиваешь)
3. Потом я поставил обгонную камеру. (Включается при включении левого поворотника или принудительно)
4. Компьютер. (Включается при зажигании и грузит пробки)
5. Телевизор был, но я его сломал.
Фотки CCD
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Да не такие уж мы тупые и нищие, и со многим знакомы, тут не надо по себе судить...
ммм... выдыхай уже. Зачем личное мнение принимать так близко к сердцу ? Я ж тебе лично не навязываю ничего :(

интернет мне в машине ну ваще не надо, нужно быть совсем повернутым на этом, чтоб еще в машину пихать...
Навигатор без пробок уже неполноценен, а без инета пробки не откуда взять (есть конечно всякие радиоприемники пробок, но у нас в НН они не работают).

....
У каждого свой выбор и понятие "колхоза"
....

Еще один все понял (с)... :appl::appl::lol:
Я как раз о своем выборе и предпочтениях написал.
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
690
67
0
53
Навигатор без пробок уже неполноценен, а без инета пробки не откуда взять (есть конечно всякие радиоприемники пробок, но у нас в НН они не работают)..
Выдохнув... да деревенский я... нет у нас пробок, пока еще... а если так дальше будет цена на бензин вверх ломиться, то не то что пробок не будет, а машины в диковинку станут.... сегодня утром 1 литр 95 стоит 9,1 грн. (1 доллар = 8 грн.) Вот поэтому каждый и подбирает под себя тот оптимальный набор дополнительного оборудования, который нужен именно ему, а условия и требования у всех нас разные.
Удачи всем.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Итак... получил сегодня на почте эту приблуду http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220709458743&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT. Упаковано было весьма неплохо, доехало без повреждений. Размер приблуды 27,5 Х 7,5 см. Стоит IGO8 с картами всей Европы, России, Белоруссии, Молдовы, даже Ватикана есть карта... Украины нет :(, но она была у меня :) Русский язык, без ошибок!, замечательно настроился как в оболочке навигатора, так и в IGO8. Навигатор шустрый, фильмы в формате AVI не тормозят, навигация просто летает, спутники ловит очень шустро, даже сидя на балконе спутники ловит. Синий зуб работает! :) буквально в минуты скинул в него всю адресную книгу с коммуникатора... Дополнительно поставил в него Навител 3.2.6.4914, работает чудесно. Фото в Форе пока не сделаю, только загнал Форь на починку бампера.... поцарапал немного, но в Копейке приблуда не выглядела очень большой, однюдь... Видео вход для камеры еще не проверял, не нашлось у меня такого тонкого штекера, надо будет поискать. Ну вот пока все.
Удачи всем
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Коротов Сергей, любопытно потом глянуть как оно в машине всё таки
 

nihanter

На тропе
28 Мар 2008
86
2
0
столица

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
Выяснил, парктроник отдельный блин.......видимо - бампер красили, датчики замылили......работает неадекватно, восстановлю позже.
Поставил камеру заднего вида - полный восторг!!!!!!!!!!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250