Мойка Солнцевский пр-т 6к1

Shulz

Входит в лес
13 Янв 2014
21
0
0
Мск
Никогда, ни за что на свете, даже если это будет последняя мойка в Москве, не заезжайте на эту мойку. Вчера помыл у них машину - результат на всех дверях в районе ручек - сетка царапин, как будто прошлись наждаком (на фото). Заметил через пару часов после мойки, поехал к ним, но они кинулись в отказ - "эт нэ наще, ми так не мыть, царапин раньше была" и т.д. Общее впечатление от мойки - подтеки, толком не высушено, ну короче, хотите потерять время и деньги, как говорится, велкам..
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
Никогда, ни за что на свете, даже если это будет последняя мойка в Москве, не заезжайте на эту мойку. Вчера помыл у них машину - результат на всех дверях в районе ручек - сетка царапин, как будто прошлись наждаком (на фото). Заметил через пару часов после мойки, поехал к ним, но они кинулись в отказ - "эт нэ наще, ми так не мыть, царапин раньше была" и т.д. Общее впечатление от мойки - подтеки, толком не высушено, ну короче, хотите потерять время и деньги, как говорится, велкам..
Полировка вас спасет.
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Никогда, ни за что на свете, даже если это будет последняя мойка в Москве, не заезжайте на эту мойку. Вчера помыл у них машину - результат на всех дверях в районе ручек - сетка царапин, как будто прошлись наждаком (на фото). Заметил через пару часов после мойки, поехал к ним, но они кинулись в отказ - "эт нэ наще, ми так не мыть, царапин раньше была" и т.д. Общее впечатление от мойки - подтеки, толком не высушено, ну короче, хотите потерять время и деньги, как говорится, велкам..

А такая фигня на всех ручках,очень похоже на царапины от ногтей и очень старые по виду.Может действительно это было?
 

Shulz

Входит в лес
13 Янв 2014
21
0
0
Мск
А такая фигня на всех ручках,очень похоже на царапины от ногтей и очень старые по виду.Может действительно это было?

Похоже на ногти, да) но машине 5 месяцев, ЛКП в полном порядке не считая нескольких потертостей на бампере. За это время не успело столько дев с длинными ногятми перебывать в машине, чтобы все четыре двери привести в такое состояние)
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Похоже на ногти, да) но машине 5 месяцев, ЛКП в полном порядке не считая нескольких потертостей на бампере. За это время не успело столько дев с длинными ногятми перебывать в машине, чтобы все четыре двери привести в такое состояние)

может ты что то не знаешь о своей машине?)
 
  • Like
Реакции: Dry

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Моей машине 8 месяцеа. Под ручками тоже царапки. Для защиты есть специальные чашки. А вообще я стараюсь мыть машину без натирки. Пусть капли и разводы но зато ссаными тряпками с песком не трут
 

Shulz

Входит в лес
13 Янв 2014
21
0
0
Мск
Моей машине 8 месяцеа. Под ручками тоже царапки. Для защиты есть специальные чашки

От царапков, понятно, никуда не денешься, но тут не царапки, а просто матовая поверхность стала. До такой степени мои ручки довели только вчера.. как только машина нормально высохла - это стало ооч заметно. Скорее всего, на мойке, таким образом сгоняли воду - это либо грязной губкой поработали, либо каким то скребком.
Про чашки, спасибо, буду иметь в виду.
 

Shulz

Входит в лес
13 Янв 2014
21
0
0
Мск
Это не от мойки. Это от рук.
Проди по стоянке, посмотри на других чистых машинах на это место.

К сожалению, фото доказательств состояния ЛКП до мойки предоставить не могу. Но однозначно, такое состояние образовалось только вчера. Последний раз машину мыл неделю назад, осматривал ее, такого не было - царапины были, не спорю, но тут "однабольшаяцарапина". За неделю в машине было ну очень мало пассажиров, чтобы довести до такого.
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Это не от мойки. Это от рук.
Проди по стоянке, посмотри на других чистых машинах на это место.
У меня царапин практически нет, а машине 8 лет и пробег под 250 тыс, так что от рук такого не может произойти. Либо дейстивтельно на мойке постарались, либо ЛКП кака
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Да в большинстве ара-таджико моек такое качество обслуживания.Я как то охренел- после мойки машину как будто вообще не мыли а просто намочили,урезонил их,так налетела куча бабаев- чего ты наших родственников обижаешь и тд..но все равно перемыли мне как надо форя.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
У меня царапин практически нет, а машине 8 лет и пробег под 250 тыс, так что от рук такого не может произойти. Либо дейстивтельно на мойке постарались, либо ЛКП кака
И не должно быть, если речь про машину на аватарке. На СГ, если ручки не крашены в цвет, там накладка же под ручкой в этом месте вроде пластиковая. Надо на своем глянуть, у меня такой же точно.

Это следы от ногтей при открывании. На мойке очень сильно нужно стараться, чтобы так сделать. Плюс слабое ЛКП.
Ну и на помытой машине все затертости гораздо виднее. Даже такая незаметная вещь, как "ожоги" на лаке от стеклоомывающей жидкости.
 

Shulz

Входит в лес
13 Янв 2014
21
0
0
Мск
И не должно быть, если речь про машину на аватарке. На СГ, если ручки не крашены в цвет, там накладка же под ручкой в этом месте вроде пластиковая. Надо на своем глянуть, у меня такой же точно.

Это следы от ногтей при открывании. На мойке очень сильно нужно стараться, чтобы так сделать. Плюс слабое ЛКП.
Ну и на помытой машине все затертости гораздо виднее. Даже такая незаметная вещь, как "ожоги" на лаке от стеклоомывающей жидкости.

На ЛКП на машине жалоб нет. Вполне качественное ЛКП. Ногтями такое можно наделать, но для этого нужно гораздо больше времени. А нашкрябать на мойке - раз плюнуть, достаточно потереть грязной губкой или тряпкой, в которой остался гравий. Собственно, мне наука. Но если есть желание проверить мои слова, можно попробовать помыть свою машину на этой мойке:)
 

Nantaket

На тропе
2 Ноя 2013
43
2
0
Серпухов
На eBay продаются наклейки под эти места прозрачные 3-М 100 руб стоят, полирнешь приклей сразу потом, чтоб не повторилось....
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
LUK действительно у меня накладки пластиковые, раньше как-то внимания не обращал
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250