Мойка под дождем

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Если кто не знает...
В общем во время дождя берется щетка (или рукой можно даже) и протирается вся машина. после дождя машина чистая....:x
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Мойка под дождем

Это конечно правильно, но потом на чистой машине по дождю (лужам)... :(
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Мойка под дождем

На даче можно, но капли остаются. А они патом оч хреново оттираются...
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Ответ: Мойка под дождем

Это как раз дачный вариант. Перебои с водой бывают, а как по полям покатаешся, али за грибами, так весь в г..не..
Да, У меня капель не остается.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Мойка под дождем

НАДО ПОПРОБОВАТЬ ..... только лучше не щеткой ( а то дешевле помыться чем полироваться), а тряпочкой......
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Мойка под дождем

Капель не останется только если насухо вытереть - проверенно не один десяток раз!
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Мойка под дождем

Я смахиваю воду только с относитейно ЧИСТОЙ (без грязи) машины, используя обычный резиновый скребок для стекол. Очень эффективно.
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Ответ: Мойка под дождем

Пардон, но именно щеткой. специальной для мойки авто. Она мягкая.
Не для обуви:)
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Мойка под дождем

Тряпочкой не советую, она будет "таскать" за собой весь песок с машины и соответственно царапать ЛКП.
Если аккуратненько смахнуть капли, а не растирать и не втирать, то царапин ЛКП не будет...
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Ответ: Мойка под дождем

Для любителей дождевых моек специальное предложение -
ДОЖДЕВАЯ полировка со скидкой и ДОЖДЕВОЙ пылесос.
Если перебои с электричеством


ВЕЛКАМ
 

dedMazai

В Лесу
22 Июл 2007
293
0
0
43
Все мы здесь, Измайлово
Ответ: Мойка под дождем

Я лучше потрачу 100 рупий и пускай раз в неделю с меня это пыль смымают акуратненько и я сам сухой и разводов меньше! А вообще я себе на огород купиль мойку и доволен как удав
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Мойка под дождем

Если аккуратненько смахнуть капли, а не растирать и не втирать, то царапин ЛКП не будет...
Конечно, не правильно понял.
На мойках так и делают: финальную сушку специальными тряпочками.
 

agotro

На тропе
17 Май 2007
119
36
0
70
Москва, Митино
Ответ: Мойка под дождем

В субботу на Дмитровке сразу за МКАД вынуждено помылся так же (и даже без щетки/тряпки)! С неба грохнуло и через 2 минуты по лобовому стеклу где-то не менее 3 мм воды текло! Ехал как в малокадровом телевидении - примерно 2 кадра в секунду (дворник на максимуме, дорогу видно одно мгновение сразу после взмаха...)
С Форика смыло ВСЮ грязь!
С места водителя смотрелось необычно - полное впечатление, что ехали по реке - дорога "течет", волны, в стороны отлетали шлейфы водяной пыли выше крыши! Если кто в такое не попадал - до 40 км/час управляемость в таких условиях - полная (на штатной резине). Быстрее не получилось - передо мной шел X-TRAIL на 30 км/час. Чтобы попробовать 40 пришлось сначала отстать...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Мойка под дождем

В субботу на Дмитровке сразу за МКАД вынуждено помылся так же (и даже без щетки/тряпки)! С неба грохнуло и через 2 минуты по лобовому стеклу где-то не менее 3 мм воды текло! Ехал как в малокадровом телевидении - примерно 2 кадра в секунду (дворник на максимуме, дорогу видно одно мгновение сразу после взмаха...)
С Форика смыло ВСЮ грязь!
С места водителя смотрелось необычно - полное впечатление, что ехали по реке - дорога "течет", волны, в стороны отлетали шлейфы водяной пыли выше крыши! Если кто в такое не попадал - до 40 км/час управляемость в таких условиях - полная (на штатной резине). Быстрее не получилось - передо мной шел X-TRAIL на 30 км/час. Чтобы попробовать 40 пришлось сначала отстать...
О, здесь про дождь.
Похожее наблюдал на Е95 три недели назад под питером - у повотора на Тосно попадаю ночью под хороший такой ливень... дворники на максимум, свет весь пришлось включить (даже заднюю противотуманку)... и т.к. это разрязка а) с мостом б) - вообще не освещена как класс.... вначале затормозил до 40, потом нагнал впереди идущего, шел за ним по габаритам.... когда стал видеть обочины (световозвращатели появились) - уже поехал ок. 60-70 - всех обогнал...:roll:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250