мойка Karcher

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Всем привет.

Подарили отцу и тестю по мойке Karcher то ли 2 то ли 3-ей серии, уже забыл.
Ну и не знаю что делать с подачей воды.
Сама она не засасывает, если подаю из емкости с перепадом высоты 2метра, напора мало. Если подаю насосом Малыш из бочки, то наоборот напора много. :(
У кого есть подобные мойки - как воду подаете?
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
roma написал(а):
Всем привет.

Подарили отцу и тестю по мойке Karcher то ли 2 то ли 3-ей серии, уже забыл.
Ну и не знаю что делать с подачей воды.
Сама она не засасывает, если подаю из емкости с перепадом высоты 2метра, напора мало. Если подаю насосом Малыш из бочки, то наоборот напора много. :(
У кого есть подобные мойки - как воду подаете?

Поставь Блоуофф:)
Если серьезно, то у друга есть, всегда подключали к обыкновенному водопроводу. И что значит "много напора", он же там регулируется вроде на самом пистолете.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Да не, пистолет напор не регулирует, а только диаметр форсунки.
Напора много быть может - соскакивает соска, и насос я так уже один спалил. И у мойки есть диапазон, в котором рекомендуется подавать давление.
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Значит емкость выше или в шланге от малыша дырок наделать или поставить насосную станцию с регулируемым давлением.
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
К слову о блоуофе. Кроме шуток, врежь тройник в шланг насос-кархер, пусти обратку в бочку и поставь кран обыкновенный водопроводный.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Спасибо конечно за оригинальные советы типа дырок в шланге или тройника. :D

А что есть насосная станция и чем она отличается от насоса типа Малыш?

Конечно хотелось бы услышать комменты тех кто решил для себя подобную проблему.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Alexander написал(а):
К слову о блоуофе. Кроме шуток, врежь тройник в шланг насос-кархер, пусти обратку в бочку и поставь кран обыкновенный водопроводный.
Брат, патентуй немедленно! Я, например, не додумался! :grin:
 

ratman

На тропе
21 Мар 2007
30
0
0
Санкт-Петербург
А у кого есть мойки типа карчер, которые сами умеют качать из бочки? Посоветуйте модель? Мне бы как обычно - подешевле да получше.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
roma написал(а):
Спасибо конечно за оригинальные советы типа дырок в шланге или тройника. :D

А что есть насосная станция и чем она отличается от насоса типа Малыш?

Конечно хотелось бы услышать комменты тех кто решил для себя подобную проблему.

Ты зря иронизируешь, совет с тройником весьма разумен, если нужен бюджетный вариант и тебе надоело "палить" малышей.

Насосная станция представляет собой насос соединенный с ресивером и блок управления (реле давления). В ресивере (резервуаре) стоит резиновая мембрана, делящая емкость условно пополам. С одной стороны создается давление воздуха путем накачивания ресивера автонасосом через обычный "сосок", как стоит на наших колесах, с другой - насосом накачивается вода. По достижению заданного давления насос отключается. При подключении потребителя (в твоем случае Керхера) поступление и давление воды первоначально обеспечивается за счет давления воздуха, пытающегося через мембрану уровнять давление в рессивере и атмосфере, выталкивая ранее закачанную в "мокрую" половину ресивера воду. Как только давление в магистрали падает ниже установленного значения, реле подключает насос и процесс повторяется. Если потребление велико, насос будет работать беспрерывно до момента снижения или прекращения потребления. Поэтому объем ресивера надо выбирать исходя из планируемого потребления.
Прелесть насосной станции в том, что все описанное выше происходит автоматически, не требуя вмешательства пользователя (за исключением первоначального монтажа и, возможно, настройки системы на показатели, отличающиеся от базовой настройки). Но цена вопроса за "нормальную" станцию - от 6 000 руб и до "сильно больше" :D
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
БББ написал(а):
Ты зря иронизируешь, совет с тройником весьма разумен, если нужен бюджетный вариант и тебе надоело "палить" малышей.

Я честно говоря не совсем представляю как оно будет происходить.
Если в шланге, который идет обратно в бочку, была бы какая-то мембрана, открывающаяся под определенным давлением воды (когда Керхер перестает сосать), тогда понятно.
А если мембраны не будет, то вода будет хлестать одновременно в оба шланга т.е. в Керхер может поступать малый напор. Если же краник в альтернативный шланг чуть прикрыть для образования нормального напора в Керхере, то когда Керхер перестанет сосать, Малыш может загнуться... Вот такие сомнения. :(
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
roma написал(а):
Если в шланге, который идет обратно в бочку, была бы какая-то мембрана, открывающаяся под определенным давлением воды (когда Керхер перестает сосать), тогда понятно.
А если мембраны не будет, то вода будет хлестать одновременно в оба шланга т.е. в Керхер может поступать малый напор. Если же краник в альтернативный шланг чуть прикрыть для образования нормального напора в Керхере, то когда Керхер перестанет сосать, Малыш может загнуться... Вот такие сомнения. :(

Абсолютно логичные сомнения, но кто мешает вместо крана присоединить к тройнику перепускной клапан, настроенный так - под небольшим давлением - закрыт, при увеличении - открывается? Пройдись по ларькам сантехники на строительном рынке и наверняка найдешь что то подходящее. Заменой пружинки можно регулировать настройку. На крайняк токарю работы на час максимум. Но если тебе надо решить только проблему Керхера, это явно оправданнее, чем покупать насосную станцию...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Имхо - помоему "тупо" из шланга помыть машину проще в разы, чем всё это делать :)
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
777 написал(а):
Имхо - помоему "тупо" из шланга помыть машину проще в разы, чем всё это делать :)

А ИМХО - проще из ведра (правда "шланга" у меня нет, потому и Керхер продал - больно он прожорливый у меня был) Но если и воды достаточно, и Керхер УЖЕ есть - почему бы чуток не повозиться? :D
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
У меня модель 4,98 сосет из ведра поставленого на табурет исправно, модель5.20 у друга аналогично. В руководстве сказано подавать воду самотеком либо под давлением не более 1.2 атм.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Проблема решена. :-D
Тесть купил какой-то насос навороченный (относительно малыша), но относительно насосной станции намного дешевле.
Честно говоря некогда было изучать его ТТХ, но все работает. Шланг не срывает, давление достаточно.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
ratman написал(а):
А у кого есть мойки типа карчер, которые сами умеют качать из бочки? Посоветуйте модель? Мне бы как обычно - подешевле да получше.

У меня какая-то с длинным индексом, 4000 что ли. Сосет из ведра, работала в -15 на улице :)

Вроде, единственная из 4х и меньше с металлическим насосом. При покупке сразу лучше спрашивать, металл, или пластик внутри и сосет/не сосет. И лучше сразу докупать шланг с фильтром и щетку для дисков.

Брал на новогодней распродаже с поврежденной упаковкой безумно дешево - порядка 4000 тыс, реальная цена, думаю, порядка 6-7.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250