Мой проэкт мультимедии и камеры заднего вида

sax_007

Лесник
Pioneer avic hd-3BT /камера заднего вида на Forester 2007 года

Всех приветствую. Как и обещал фотоотчет об установке :neutral:, о том, как ВСТАЛО:p

Список комплектующих:
1) Pioneer avic hd-3BT http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=995806&clid=502
2) Камера зажднего вида Pleervox PLV-CAM-SUB http://www.carsmile.ru/product_268.html

Незнаю о чем и писать более, Обращайтесь с вопросами, рад буду ответить...

БЫЛО



СНИМАЕМ ОБЛИЦОВКУ



СНЯЛИ ПАНЕЛЬ, ТЕПЕРЬ ВЫТАСКИВАЕМ ШТАТНОЕ ГУ


а так выглядит разъем от управления с руля (нам он понадобится познее,когда накоплю на каммутатор)_)



ДЕЛАЕМ СКРУТКУ ПРОВОДОВ, от нового ГУ к переходнику для Subaru



Включаем, проверям...ВСЕ РАБОТАЕТ


Протягиваем провода от камеры и микрофона..(виден и переходник с ГУ на Субару)



Все собираем, смотрим качество фильма...(работает только когда машина стоит на паркинге)..,на ходу идет только звук..,ибо производители Pioneer беспокоятся о безопасности своих покупателей)



В сложеном состоянии (радио)


А вот и камера вместо штатной лампочки освещения зад.номера


Качество камеры.. Качество меня лично очень радует.., но на фото гаражное освещение и очень грязная машина)..позже выложу фоты в действии,днем...так же имеются парковочные линии,но мне они не нравятся..,переключил перемычку на обычный режим, без них


Навигация...( ночь,прлохо видно), но навигация меня очень порадовала..,много режимов...очень грамотное меню..


закончил все, наконец поставил козырек и ящичек

вот как-то так






тут поколхозил)..ящичек предназначен на низ, и кверДНОМ))....но получилось на мой взгляд достойно)
 
Последнее редактирование:

sax_007

Лесник
питание камеры оставил от габарит...,там есть провод, идущий от ГУ, он идет непосредственно к фаре..теперь на автомате все врубается)....тебе , Саш, спасбо за ШКОЛУ))..очень уверено все делал...)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
питание камеры оставил от габарит...,там есть провод, идущий от ГУ, он идет непосредственно к фаре..теперь на автомате все врубается)....тебе , Саш, спасбо за ШКОЛУ))..очень уверено все делал...)
На здоровье. Если что, вэлкам.
 

Глум

На тропе
10 Сен 2007
47
1
0
Стоит похожая камера на Шкоде и есть желание поставить на Форик. На Шкоде есть ньюанс, который очень раздражает - разный цвет подсветки камеры и второй лампочки номера. На данной камере как дела с этим обстоят (на Шкоде просто один диод, а не как здесь два)?
 

sax_007

Лесник
Разница конечно есть..,если присматриваться...., если раздрожать будет, можно купить во 2ую лампочку освещения номера диодную лампочку))....разница видна только глубокой ночью!...так что меня это совсем не беспокоит...!
 

Глум

На тропе
10 Сен 2007
47
1
0
Диод второй уже купил:) Не помогает:( Фигня в том, что у "камерного" диода свет чуть желтый, а у второго диода - белый...Я уже каким колхозом только не занимался..Эта пустяковая "проблема" пока останавливает от покупки камеры на Форь.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
(работает только когда машина стоит на паркинге)..,на ходу идет только звук..,ибо производители Pioneer беспокоятся о безопасности своих покупателей)

Стоит такой же , фильмы можно смотреть на ходу
 

Глум

На тропе
10 Сен 2007
47
1
0
Чтобы видео было на ходу, нужно зеленый провод (длинный, на нем еще написано что то типа Ground) замкнуть на массу ну или на корпус самого магнитофона. Провод идет из проводки магнитофона.
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
2 sax_007: спасибо за фотоотчет! Позитивно. На фотографии не совсем понятно: на картинке с камеры ЗХ видны края/углы бампера? Просто хочется понять: стоит ли заморачиваться с камерой ( ГУ установлено в козырьке НАВИ, провода на камеру по салону уже проброшены), если не видно края бампера?
 

sax_007

Лесник
Не думал камеру примандячить внутри салона, в секторе, очищаемом дворником?


нет..,т.к. тонировка 20% просвета..., + резать пластик (сверлить)..,теряется вид ))..



есть вариант врезать в спойлер, но это в будующем)..пока это устраивает
 
Последнее редактирование:

sax_007

Лесник
2 sax_007: спасибо за фотоотчет! Позитивно. На фотографии не совсем понятно: на картинке с камеры ЗХ видны края/углы бампера? Просто хочется понять: стоит ли заморачиваться с камерой ( ГУ установлено в козырьке НАВИ, провода на камеру по салону уже проброшены), если не видно края бампера?

самих углов(наружних не видно), видны углы внутренние, которые от багажника..., низ дисплея..-это собственно край бампера...,парковался вплодб до 1см)..так же можно поставить парковочные линии...., а на счет наружних углов..,я по зеркалам ориентируюсь...


чтобы были видны все углы.., можно попробовать поставить как говорит товарищ Левин)..либо, поставить спойлер, и врезать в него камеру....) как на Lend Cruiser ))..вид будет сверху..) но при этом теряется ощущение пространственности...

меня пока устраивает все что стоит)
 

Aquarius09

Входит в лес
24 Дек 2009
8
0
0
...С климат-контролем все просто, а я на своем с ручным кондеем так и не смог снять центральную панель Forester 2003 2.5 x...,там всякие тросики не дают...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250