Мой непроСТоИ SG-9

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
Не знал где создать тему. Решил написать сюда, так как ветки гараж нет... если что перенесите.

Начну с того, что в семье есть два субаря:
Лиса WRX, она полный сток, что очень редко для Импрез и мы так решили, что пусть она такой и остается. На ней чаще ездит брат.
Интереснее было сделать Форя....
Конфиги:
SG-9 на 255 моторе в кузове ДОрестал. Задний LSD мост.
Ноздря, юбка и спойлер STI (спасибо Косте).
Теперь о главном:
Мотор собран на «закрытом блоке» в Плеяде.
Поршни кованые MAHLE, шатуны кованые Н-образные MANLEY, черное колено от GRB STI, большой маслонасос, противоотливная пластина, пластины усиления ГБЦ, шпильки/вкладыши/прокладки ARP AСL … новые подушки двигателя и др всего сразу и не вспомню...
Мотор усилен для дальнейшего увеличения мощности, на данный момент при правильной прошивке Димы-Капитана расход составляет 270-280 воздуха, расчетной мощности получается порядка 330 сил и 400+ момента (давление 1.2).
Турбина IHI VF-30 от STI, честный выхлоп на ‘3 дюйма, даунпайп INVIDIA, далее труба без резонаторов и заужений, в конце банка APEXI N1, эвук у Фори Ад!
Интеркулер GDB STI, блоу’офф HKS, топливный насос WALBRO.
Тормоза перед 4 поршневые от WRX, усиленная сцепа EXEDY, на японской ковке R-18.
Вкратце по езде могу сказать, что Лиса по сравнению с Форем мягко говоря овощ)))
Вот такие конфиги...
Что куплено и лежит в гараже:
Tein Super Flex и обвес Какумей (Опять же спасибо Косте), все это в ближайшее время будет установлено.

Вроде вкратце всё, по замерам, видео, фоткам....всё будет.
Задавайте вопросы рад буду ответь!:idea:
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
а че денег блу офф стоит? и ставить его без всех остальных приблуд ваще стоит? =.))
 

Capitan

В Лесу
20 Дек 2011
271
36
0
47
Нравится мне твой форик, такой злой он )))
С него можно сильно больше снять конечно, но коробка точно уже столько не вытянет.
 

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
а че денег блу офф стоит? и ставить его без всех остальных приблуд ваще стоит? =.))

Точно не помню, но что-то около 13-14 рублей
Брал в Атомике
Да он вообще кроме пшика ничего не дает ))))

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Нравится мне твой форик, такой злой он )))
С него можно сильно больше снять конечно, но коробка точно уже столько не вытянет.

Сейчас Тейны на него поставлю с обвесом он еще злее будет )))
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
Да он вообще кроме пшика ничего не дает ))))
а ты знаешь иногда только это и нужно на светофоре, чтоб тот кто рядом стоит совсем в трули дал! =.) или при продаже если покупатель лох совсем завел погазовал: "видал какой аппарат" а тот уже слюной брызжет! =.))
 

Macintosh

В Лесу
18 Сен 2009
205
1
0
ЗАО
а invidia в москве брал, трасса со спорт катом или прямоток,
на каком блоке мотор собран?
какие форсунки? и почему не GRB-шную турбину 48?
 

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
а invidia в москве брал, трасса со спорт катом или прямоток,
на каком блоке мотор собран?
какие форсунки? и почему не GRB-шную турбину 48?

Брал у Кости Субаренка
Трасса прямая без всяких катов и резонаторов
На обычном 255 блоке, который с завода на нем стоял
Форсы 505 (собственно они и ограничили меня по мощности)
Не знаю почему не 48, просто попалась хорошая 30 (опять таки Спасибо Костяну)

Пс. Вообще хочу выразить большой респект Субаренку, за помощь в поиске ништяков и за его терпение по поводу возни со мной)))):lol::drug:
 

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
Итак, вот мой отчетец по установке подвески. Тейн супер Флекс. Рулиться стала как картинг. Развал отрицательный. Но скорее всего высоту и жесткость буду еще донастривать. К сезону готов!
Что было и что стало для сравнения. Отличия вроде видны))
 
Последнее редактирование:

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
Открыл первую фотку - первая мысль кто мой форь сюда выложил - цвет, бампера и носопырка такаяже :) Да, на тейнах жесть какой низкий :)
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
по полям и по бардюрам особо не поездить, зато на асфальте супер и красиво.сам в раздумьях ронять форь или не стоит?!
 

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
Да, кстати передний бампер и пороги тоже подвергнутся модернизации, запчасти для этого уже есть,за что спасибо Косте, осталось только покрасить и присобачить их. После этого будет совсем низко смотреться.:)

Для полей и бордюров эта машина не предназначается. Она уже стала корчем, так что её предназначение теперь кольцо или рулон. Смотри сам, смотря какие цели ты этим преследуешь. Ездить на дачу на этой машине у меня теперь рука не поднимется :)
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
И по правилам и регион можно скрыть
Камеры в основном стоят то слева, так что это получится медвежья услуга для себя самого. К тому же- номер должен быть прикручен на месте предусмотренным заводом изготовителем, так что могут обоснованно вздрючить доблестные сотрудники.
 

КусБас

На тропе
23 Фев 2011
149
3
0
100лица ЮАО
Даешь номер на левой стороне:icon_rolleyes:. И по правилам и регион можно скрыть

Слевой стороны у "неправильных" эвиков:gigi:
А у меня Форя правильный:forester_forever:

Добавлено через 7 минут 45 секунд
Красавчег ))
форсунки пожирнее нашел?

Дима, в любом случае с форсами приеду к тебе после установки трансмиссии....
В планах:
1. Трансмиссия от STI (возможно с DCCD)
2. Бааальшие тормоза
 
Последнее редактирование:

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
красотень! вот только номер лучше где положенно поставить.
 

stiGoga

В Лесу
15 Мар 2010
299
19
0
44
Новроссийск
К тому же- номер должен быть прикручен на месте предусмотренным заводом изготовителем, так что могут обоснованно вздрючить доблестные сотрудники.
По закону допускается размещение знака на левой строне. А если номер хорошо загнут, то регион не видно
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250