Могло ли за 19 тк сгореть сцепление на новом Турбофоре?

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Собссна, сабж. Просто интересно, могло ли без производственного брака сгореть - вроде в драге не участвовал, по говнолину не ездил, простая динамичная езда... Может порекомендуете - как не спалить замененное в такой же срок?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
При драге люди убивают штатную сцепу за 3 старта. На стиклабе Юстас писал, что меняет сцепу через 10 т.км. Так что ушатать можно довольно быстро. Износ сцепы зависит не столько от динамики езды, сколько от правильного с ней обращения. Если постоянно подпаливать, тады конечно...
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Mister написал(а):
При драге люди убивают штатную сцепу за 3 старта. На стиклабе Юстас писал, что меняет сцепу через 10 т.км. Так что ушатать можно довольно быстро. Износ сцепы зависит не столько от динамики езды, сколько от правильного с ней обращения. Если постоянно подпаливать, тады конечно...

Mister, расскажите, плиз, правильную методику обращения со сцеплением? Хоть убей не пойму, что я делаю неправильно...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Саша Че написал(а):
Mister, расскажите, плиз, правильную методику обращения со сцеплением? Хоть убей не пойму, что я делаю неправильно...
И как же Вы себе представляете мой рассказ? :-( Вы ведь даже ни одного синптома не указали... Откуда я знаю как Вы ездите и чего левой ногой вытворяете.
Я не слышал ни одной истории о бракованных сцепах, а вот о невинноубиенных сколь угодно.
В любом случае, сервис разберется...
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Mister написал(а):
Саша Че написал(а):
Mister, расскажите, плиз, правильную методику обращения со сцеплением? Хоть убей не пойму, что я делаю неправильно...
И как же Вы себе представляете мой рассказ? :-( Вы ведь даже ни одного синптома не указали... Откуда я знаю как Вы ездите и чего левой ногой вытворяете.
Я не слышал ни одной истории о бракованных сцепах, а вот о невинноубиенных сколь угодно.
В любом случае, сервис разберется...

Сервис уже разобрался... 40 кр и новое сцепление... Левой ногой я постепенно отпускаю выжатое сцепление, а правой в это время прибавляю газ))) Видимо слишком постепенно - наверное, надо сначала на 1500 отпустить полностью, а потом газовать... Но тогда очень по-овощному получается :D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я слышал историю полную слез, как на Автозаводскую привезли свежепроданную СТИху с пробегом, дай Бог памяти, что-то на тему 1500 км. с в куски размочаленной коробкой.
Оказалось, что человека очень приколо втыкать передачи без выжима сцепления. Преклоняюсь перед упорством и физическими возможностями...
Это я так, разговор поддержать... :D
Да, и еще. Что такое 40 кр? :eek:
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Mister написал(а):
Я слышал историю полную слез, как на Автозаводскую привезли свежепроданную СТИху с пробегом, дай Бог памяти, что-то на тему 1500 км. с в куски размочаленной коробкой.
Оказалось, что человека очень приколо втыкать передачи без выжима сцепления. Преклоняюсь перед упорством и физическими возможностями...
Это я так, разговор поддержать... :D
Да, и еще. Что такое 40 кр? :eek:

Наверное 40000 кровных? Правильно?
 

bodgor

Входит в лес
5 Окт 2007
9
0
0
imho, кр -килорубли, :?
Киллограмм Рупий? Качественных Рукописей? Клевых разукрашек.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
А не слишком они зажрались? За 40 косарей сцепу менять!!! :sad: Я ВОЗМУЩЕН :shock:

З.Ы. конечно можно сжечь за 19 т. км. Я вот 30т проехал и как новенькое быол, тока пружинки полопались :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
А я вот не представляю как сцепу НЕ УМЫШЛЕННО за 20 000 спалить можно. Я и в говнолинЧЕГ лазил, и в песочек, и в поля, и в горки, стартовал ни раз с хороших оборотов. Но имхо - не думаю что меньше 60 000 (или 100 000) она у меня загнётся, хотя могу быть НЕ ПРАВ.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
паш, мы же под твоей сцепой костер на разводили :) чё ей палиться ???
 

MaxCreator

Входит в лес
7 Сен 2007
5
0
0
777 написал(а):
А я вот не представляю как сцепу НЕ УМЫШЛЕННО за 20 000 спалить можно. Я и в говнолинЧЕГ лазил, и в песочек, и в поля, и в горки, стартовал ни раз с хороших оборотов. Но имхо - не думаю что меньше 60 000 (или 100 000) она у меня загнётся, хотя могу быть НЕ ПРАВ.

Сорри, что влезаю, но имно ничего удивительного нет.

Но на ваговском 1,8т (гольф4/окта1/а3) народ умудряется спалить сцепу один раз забуксовав в сугробе. И не потому, что сцепа плохая - при нормальной эксплуатации она там выхаживает по 250т.км. А скорее по тому, что турбо мотор до 2000-2500 об/мин. мертвый, а дальше достаточно хорошо буксануть сцепой и приехали... кстати замена у официалов стоит столько же (40к.руб) т.к. они меняют вместе с маховиком.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
MaxCreator написал(а):
Сорри, что влезаю, но имно ничего удивительного нет.

Но на ваговском 1,8т (гольф4/окта1/а3) народ умудряется спалить сцепу один раз забуксовав в сугробе. И не потому, что сцепа плохая - при нормальной эксплуатации она там выхаживает по 250т.км. А скорее по тому, что турбо мотор до 2000-2500 об/мин. мертвый, а дальше достаточно хорошо буксануть сцепой и приехали... кстати замена у официалов стоит столько же (40к.руб) т.к. они меняют вместе с маховиком.
Без проблем насчёт "влезаю".
Как я понимаю речь идёт о моноприводниках. Форик же ручка 50/50, т.е. момент поровну (почти) между осями, т.е. момент крутящий на каждую ось приходится в 2 раза меньший. И "хорошо буксовать сцепой" на форике не надо и добиться этого очень легко.
 

MaxCreator

Входит в лес
7 Сен 2007
5
0
0
[/quote]
Без проблем насчёт "влезаю".
Как я понимаю речь идёт о моноприводниках. Форик же ручка 50/50, т.е. момент поровну (почти) между осями, т.е. момент крутящий на каждую ось приходится в 2 раза меньший. И "хорошо буксовать сцепой" на форике не надо и добиться этого очень легко.[/quote]

Ваговские машины я привел просто как пример, т.к. знаю их.
А сказать хотел - что не умелое обращение со сцепой - может очень быстро его убить. И необязательно буксовать в сугробе - можно просто ездить с мостоянной перегазовкой и пробуксовкой сцепы при переключениях - все знают, что так "динамичнее" получается :D
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Viktor_Zh написал(а):
Mister написал(а):
Я слышал историю полную слез, как на Автозаводскую привезли свежепроданную СТИху с пробегом, дай Бог памяти, что-то на тему 1500 км. с в куски размочаленной коробкой.
Оказалось, что человека очень приколо втыкать передачи без выжима сцепления. Преклоняюсь перед упорством и физическими возможностями...
Это я так, разговор поддержать... :D
Да, и еще. Что такое 40 кр? :eek:

Наверное 40000 кровных? Правильно?
Правильно. Кровныхкилорублей)
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Skoge написал(а):
А не слишком они зажрались? За 40 косарей сцепу менять!!! :sad: Я ВОЗМУЩЕН :shock:

З.Ы. конечно можно сжечь за 19 т. км. Я вот 30т проехал и как новенькое быол, тока пружинки полопались :)

Как я вас понимаю... А уж как я был возмущен!;)
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Без проблем насчёт "влезаю".
Как я понимаю речь идёт о моноприводниках. Форик же ручка 50/50, т.е. момент поровну (почти) между осями, т.е. момент крутящий на каждую ось приходится в 2 раза меньший. И "хорошо буксовать сцепой" на форике не надо и добиться этого очень легко.[/quote]

Ваговские машины я привел просто как пример, т.к. знаю их.
А сказать хотел - что не умелое обращение со сцепой - может очень быстро его убить. И необязательно буксовать в сугробе - можно просто ездить с мостоянной перегазовкой и пробуксовкой сцепы при переключениях - все знают, что так "динамичнее" получается :D[/quote]

Вот, видимо, я так "динамично" и ездил. Сейчас перестал. Хотя на бордюр сегодня забирался - опять запахло... Кстати, поздравьте, забрал сегодня из Речников своего красавца. За три дня в Усе сделали ударенный бампер за 151 кр!!! Если бы не каско - я бы умер, наверное, удушенный ЖАБОЙ)))))
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Я на восьмёрке (ВАЗ-21083) по приколу так ездил довольно долго (кроме старта). При выравнивании скорости вращения валов всё замечательно получается и ничего не умирает. До этого была машина с автоматом, а потом там получилось, что ездил на восьмёре и до того меня утомляло дёргать все эти педали и рычажки, что решил избавится хотя бы от педали. По началу аккуратно пробовал, потом поднаторел и прокатался так довольно долго, сохранив коробку в целости и сохранности.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250