Mister, ай нид хелп

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Переехала тут в Адлер организовывать Олимпийские Игры 2014. График работы - с 10 до 19, вечером домой приезжаю к 20-30, а то и позже. На местной съемной квартирке имеем плитку газовую серии "вспомни дачное детство" с двумя конфорками. Пару кастрюлек, сковородку с тонким дном. Покупать сюда пока ничего не охота из кухонной утвари, так как еще не определились точно с местом обитания - возможно, через пару месяцев переедем отсюда... Так вот, вся эта предыстория к чему: чего в таких военно-полевых условиях можно сообразить на ужин-то? Ты, Mister, товарищ у нас опытный, помоги советом, рецептами, идеями, а? Опять же, a.ilchenko тут у меня наездами случается, его ж тоже кормить надо :)

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Блин, каким-то боком punto switcher на маке "исправил" ник уважаемого Mister в заголовке темы :( Модераторы, исправьте, пожалуйста! не со зла я :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Идешь на базар и покупаешь:

1. Рибу. Не рыбу, а именно рибу. Холоднокопченую. Лучше небольшую, типа хамсы.
2. Лук красный.
3. Петрушку, укроп.
4. Картоху.
5. Яйца.
6. Свежие огурцы.
7. Семочки.

По дороге прихватить водки, растительного масла без запаха и горчицу в магазе.

Погнали:
1. Картоху отварить в мундире и остудить. Яйца отварить вкрутую и остудить. (2 конфорки задействованы)
2. Рибу разделать на филе и мелко порезать.
3. Лук, зелень и яйцо мелко порубить примерно в равным пропорциях. Огурец очистить, мелко порезать и добавить туда же.
4. Смешать масло с горчицей по вкусу и заправить этим смесь. Если с голоду не помираем, то поставить в холодильник минут на 20.
5. Порезать картофель не очищая кольцами толщиной 1 см., сверху ложкой положить достаточное количество смеси и употребить с водкой.
6. Семочки насыпать в карман и неспешно идти на набережную...
 
Последнее редактирование:

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Если ещё будут нужны советы - вечером могу тоже накидать немного! :)
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Mister, спасибо. А без водочки? Ибо утром, как обычно, на работу ехать за рулем любимого форика, а права карман не жмут :)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Если ещё будут нужны советы - вечером могу тоже накидать немного! :)

Нужны, конечно! Я ж не могу все время одно и то же :)
И, кстати, если оно еще и низкокалорийное будет - вообще супер! :) Кто меня в реале видел - поймет :girl_cool:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Mister, спасибо. А без водочки? Ибо утром, как обычно, на работу ехать за рулем любимого форика, а права карман не жмут
Во-первых, спасибо не булькает.
Во-вторых, где в рецепте водочка? Там водка. Под водочку другое.
 
Последнее редактирование:

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Нужны, конечно! Я ж не могу все время одно и то же :)
И, кстати, если оно еще и низкокалорийное будет - вообще супер! :) Кто меня в реале видел - поймет :girl_cool:

Низкокалорийное не обещаю, но вкусное - 100% :)
Всё - пошел рецепты вспоминать! :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
И, кстати, если оно еще и низкокалорийное будет - вообще супер!
Ачичук. Народное средство для похудения.

Идем на базар и покупаем:

1. Помидоры. Чем крупнее, тем лучше.
2. Красный лук.
3. Если удастся, виноградный или яблочный уксус (если нет, то покупаем в магазе).
4. Базилик.
5. Лаваш.
6. Семочки.

По дороге в магазе покупаем очень крупную соль и черный перец горошком.

Погнали
1. Помидор положить на доску и вращая его с помощью очень острого ножа начинаем произвольно нарезать на манер, как шаурму режут. Узбеки вообще навесу режут. Если не выходит, то можно помидор предварительно пополам разрезать. Главное - не резать кольцами, кубиками и т.д. Нарезка именно среднетонкая и беспорядочная.
2. Луковицу режем пополам, устанавливаем срезом вниз и постоянно меняя угол тонко нарезаем. Опять же, никаких полуколец. Лук сложить в пиалу, смочить уксусом и сверху посыпать щепоткой сахара. Дать постоять 10 минут, затем перемещать рукой.

*Первые два пункта я изложил в таком порядке для лучшего понимания. На самом деле их надо поменять местами.

3. Взять немного базилика и очень мелко порезать.
4. Рукой переложить лук в помидоры. Выделившуюся жидкость из лука не добавлять. Добавить базилик. Перец растолочь боковой поверхностью ножа и добавить. Круто посолить и добавить по желанию НЕМНОГО СОВСЕМ масла. Но лучше даже без него. Активно перемешать и сразу жрать с лавашом.
5. Семочки насыпать в карман и неспешно идти на набережную...

Добавлено через 6 минут 29 секунд
В связи с тем, что первый рецепт вызвал такую бурю интереса, даю пояснения для москалей. Данная закуска замечательно получается из скумбрии. НО скумбрия должна быть высшего качества, ОБЯЗАТЕЛЬНО! С головой, свежайшая, с белым мясом средней плотности, мало-мало соленая.
Просто человеку в Адлере советовать скумбрию не хотелось...
А так вообще я и из салаки делал, и из мойвы, и даже из копченой селедки.

Добавлено через 11 минут 5 секунд
Продолжаем снижать вес.
Щетка. Реально очень вкусно.

Идем на базар и покупаем.

1. Свеклу.
2. Морковь.
3. Капусту.
4. Чеснок.
5. Петрушку.
6. Семочки.

1. Морковь, свеклу и капусту нарезать тонкой соломкой. Если слабО, то натереть на крупной терке или использовать пальцеовощерезку.
2. Петрушку порезать, чеснок измельчить. Многие давят, но я так не люблю.
3. Можно добавить совсем чуть-чуть легкого майонеза. И не надо мне про калории говорить. Там надо на средний салатник чайную ложку. Либо уж упереться рогом и добавить немного растительного или оливкового масла без запаха. Посолить и жрать. Салат хорошо хранится в холодильнике.
4. Семочки насыпать в карман и неспешно идти на набережную...
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Блин, я так и знал, что без семок никуда.
Из серии "Знаете ли вы, что..."
В г.Серпухов семки очаровательно называют лупездрики.
 
  • Like
Реакции: tail

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
А в кафешке поесть религия не позволяет.

Я живу вдали от цивилизации - от меня до ближайшего кафе с приемлемой едой за адекватные деньги - километров 5-7 :)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
6. Семочки насыпать в карман и неспешно идти на набережную...

Где я и где набережная? Тока если с балкона поплевать, задумчиво глядя на море :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
  • Like
Реакции: tail

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Что при наличии руля не так далеко...
В принципе, да... но надоедает общепит в обед :)

Мое местное жилище - 1,5 км в гору от ближайшей дороги, ну еще метров 500 по горизонтали - и пляжи. Набережная - в Адлере :)

Добавлено через 6 минут 0 секунд
да там порой еще хуже чем в Москве движение.

Вот! Делитко меня поймет! Тут можно от центра Адлера до дома 5-7 км ехать 2,5-3 часа, если встрять :)
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Бери семочек по-больше в таком случае.
Издеваешься? Я тут по ночам как-то не рискую выходить... нет, место, где я обитаю кайфовое и безопасное - с одной стороны кр00той ФСБшник, с другой - не менее кр00той мент. Но по пути тут есть месторождение гастарбайтеров со всей Средней Азии и мне стремновато мимо них пешком гулять по темному времени :)
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
да они так то тихие, главное носки не раскидывать у них по комнате:)
 
  • Like
Реакции: tail

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250