Менять ли SG9 на SJ XT

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Понятно мнение учёных. "Есть финансы - бери" (с)...
Никто не вступился за мой SG9, лучший и аутентичнейший форь всех времён :forester_forever:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Никто не вступился за мой SG9, лучший и аутентичнейший форь всех времён
ну все же хорошо для своих целей. если цели уже другие - почему бы и не поменять. кто-то и на другие марки меняет, свет клином на субару не сошелся. но, опять же - если субару подходит, почему бы и нет?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
В защиту прежней машины могу сказать вот что. Тут ещё много зависит от того
- какой интенсивности пробеги в среднем в год
- какие ещё есть цели/задачи кроме нового железа
- в каком состоянии SG9, какой пробег и сколько ещё на него можно полагаться.
То есть, например, я не меняю своего в основном из-за решения квартирного вопроса, но и ещё потому, что у меня в год выходит на Форике 4-4.5 тысячи км. В будни только на метро. Так что, новое железо просто так же будет быстро и красиво стоять на месте. И, соответственно, машина, которая ездит только на дачу раз в две-три недели и которая проходит ТО раз в 4-4.5 тысячи, находится в таком состоянии, что в таком режиме его ездить можно ещё лет 10. Я даже в Плеяду запрос делал (была дилемма оставлять или брать свежего отсюда), там меня заверили, что на ближайшие лет 10-15 проблем с запчастями для SG9 не предвидится. И я оставил. Решил, что тратить полторашку, чтобы оно меня также раз в две-три недели на дачу возило... Дык, мне для этого и мой нравится весьма. Вот так.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ожидал, что отговорят?)
Ожидал чего-то типа того, что написал Сёма.
У меня пробег побольше, 134тыс за 10 лет, но по ощущениям нет перспектив обвала проблем. Ездит и ездит. Ещё столько же проедет по ощущениям без катастрофического роста затрат. Если б только себя возить, думаю, не стал бы менять.
Скорее дело в детях и в чём-то нематериальном, типа "пора менять", "не отстать от прогресса навсегда" и т.д.
На распутье.:pardon:
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Я вроде отговаривал, но видимо недостаточно сильно ))))

Суть проста: если SG не устраивает по ряду причин, то хоть мульён аргументов "за" приведи - надо искать альтернативу, однако есть вариант когда машина "тупо" нравится и мне плевать на ряд причин, т.к. любят не за что-то, а вопреки всему и здравому смыслу тоже :)
 
  • Like
Реакции: PaYAlnik и Сема

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Я вроде отговаривал, но видимо недостаточно сильно ))))

Суть проста: если SG не устраивает по ряду причин, то хоть мульён аргументов "за" приведи - надо искать альтернативу, однако есть вариант когда машина "тупо" нравится и мне плевать на ряд причин, т.к. любят не за что-то, а вопреки всему и здравому смыслу тоже :)
Ну, это не "отговаривал", а философия какая-то.

А зачем вообще форик, если
?
У нас 1/2 года зима, за которую бывает несколько снегопадов - просто треш. Плюс ямы, бордюры и прочие сложности. На даче глина, мокрая трава, лужи, колея => переднеприводная пузотёрка ползёт еле-еле или не ползёт, а шлифует. Форь же позволяет гарантированно и безопасно передвигаться и легко парковаться в любых условиях, при этом с удовольствием для водителя и не ломаясь.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
не, ну а так-то, если есть 2.6 мульта, может и оставить СГ?)))) Как бы пусть будет!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
менять однозначно ))
почему однозначно? это две разных машины, названные почему-то одинаково. кому-то одна больше подходит, кому-то другая. Т.С. же машину покупал не письками меряться, он ездит на ней:p изменились приоритеты или потребности - можно и поменять
 

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
Адекватная замена для СГ турбо только Ы_эдишн, ИМХО. И то прийдется долго привыкать к совсем другой управляемости. Но слияние с авто таки приходит со временем. :)
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Кодиак не рассматриваете ?
Боже упаси. Во-первых, это немец. Во-вторых, он новинка.
А если хочешь 10 лет ездить, да не на сервис, а по своим делам, надо покупать японца, причём, как минимум, после рестайлинга, чтобы pioneers & early adopters помогли производителю выявить все детские болезни.
 
  • Like
Реакции: Dave

OokaMi

На тропе
10 Авг 2011
51
7
8
Балашиха
Адекватная замена для СГ турбо только Ы_эдишн, ИМХО. И то прийдется долго привыкать к совсем другой управляемости. Но слияние с авто таки приходит со временем. :)
Не соглашусь. Когда я первый раз сел за руль SJ после 5 лет езды за SG, сложилось впечатление что одел свои любимые тапки, только они стали в несколько раз лучше. Привыкания не было ни дня.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Когда я первый раз сел за руль SJ после 5 лет езды за SG, сложилось впечатление что одел свои любимые тапки, только они стали в несколько раз лучше. Привыкания не было ни дня.
Поездив на тест-драйвах на разных конкурентах, соглашусь на 100%.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250