Медное охлаждение двигателя, стоит ли?

HuMMER

Входит в лес
Доброго времени суток, Уважаемые!
Суть проблемы такова. Форь SF5 (Амер), изначально у меня лопнула трубка, которая идет на подогрев дросселя, замены по каталогам я так и не нашел, в итоге заляпана она у меня холодной сваркой (пока держит). В связи с этим возник вопрос, а что если все дюралевые трубки заменить на медные? Просто у меня товарищ кондиционерами занимается, говорит, что современные кондерные медные трубки до 11 атмосфер держат, и добыть их можно нахаляву. меня смущает только одно, дюраль и медь как бы разные материалы и я не знаю в какие реакции будет вступать антифриз с медью. Но все равно свербит в одном месте и хочется. Рассудите, пожалуйста или советом помогите!!! буду признателен)
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
HuMMER, нежелательно соприкосновение в ответственных местах (например -запресовка) медных трубок и алюминия. В этих местах будет окисление и разрушение.
P.S. Запас по прочности особо и не нужен. Давление в системе максимум -3 атм.
 

HuMMER

Входит в лес
HuMMER, нежелательно соприкосновение в ответственных местах (например -запресовка) медных трубок и алюминия. В этих местах будет окисление и разрушение.
P.S. Запас по прочности особо и не нужен. Давление в системе максимум -3 атм.
запрессовку я не хочу трогать, только трубки, которые с двух сторон шлангами сжаты.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Медью создашь гальваническую пару. Она будет быстрей портить антифриз и, возможно, жрать алюминий... а это твой двигатель.... думай...
 
Последнее редактирование:

HuMMER

Входит в лес
Медью создашь гальваническую пару. Она будет быстрей портить антифриз и, возможно, жрать алюминий... а это твой двигатель.... думай...
про это тоже думал. но сомнение закралось из-за америкосных форумов, где часто встречается факт медного охлаждения. хотя там сплав скорее всего и далеко не простой...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
про это тоже думал. но сомнение закралось из-за америкосных форумов, где часто встречается факт медного охлаждения. хотя там сплав скорее всего и далеко не простой...

лет за 6 может что и случиться )))
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
про это тоже думал. но сомнение закралось из-за америкосных форумов, где часто встречается факт медного охлаждения. хотя там сплав скорее всего и далеко не простой...

Вот тебе в подтверждение с американского же сайта
http://www.subaruforester.org/vbull...i-really-have-replace-radiator-usd1000-76925/

....уже даже и в Африке народ в курсе, что медь к люминию совсем не надь...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250