Массовый угон Фориков

Алексей М

Лесник
23 Май 2013
596
33
0
34
Кострома
все эти жпс и прочее отпугивает и останавливает только не подготовленных или непрофессионалов!Вон в ярике по осени за одни выходные 10 или 12 крузаков двухсотых подрезали(говорят из столицы какие-то гастролеры заезжали по заказу). Так что самы действенный способ- поставить тумблерок или кнопочку на питание и топливо, которые знаешь только ты где находится и твой электрик! Замучаются искать их!
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Искать замучаются а прокинуть свои провода ноу проблем, не так ли?

Так это уже лишнее время и палево:)..проще,как уже было выше сказано,другую увести.В любом случае секретка(тумблер) и механические блокировки капота,кпп наиболее действенные.
 

Алексей М

Лесник
23 Май 2013
596
33
0
34
Кострома
Так это уже лишнее время и палево:)..проще,как уже было выше сказано,другую увести.В любом случае секретка(тумблер) и механические блокировки капота,кпп наиболее действенные.

механическая блокировка кпп вообще не проблема, прыскают из балончика с жидким азотом - 3 сек и удар, замок рассыпался! Провода действительно сложно прокинуть и тем более можно ведь на топливную трубку на подачу где-нибудь под капотом в незаметном месте кранчик сделать!не раз так знакомый на крузаках делал плюсом к дорогущей 60-150 т .р сигнализации! а найти эти все уловки довольно много времени надо, никто ждать не будет!
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Я лично видел как обходится блокировка КПП, без всяких азотов.
На электронной ручке вообще не обсуждаем - там все и так понятно. А на аналоговой, с тросом, путём простого сдёргивания обшивки трос сбрасывается с ручки и вытягивается на нужную передачу. Даже уметь не надо - достаточно просто 1 раз увидеть + знать, как снимается обшивка (чтоб не повредить), иногда есть доступ просто через днище подлокотника, у старых БНВ, например.
Вот блокировку рулевого вала хрен обойдёшь. Очень действенная штука, которая при грамотной установке не снимается без болгарки. Но на Суб нельзя =(
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Mailz, хмм..однако..тестю скажу,а то он хвалился двойной блокировкой акпп на крузаке своем:)
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
лично не видел, так что настаивать не буду!

для общего понимания физики процесса, (приблизительно то же самое в свое время объясняли ребята из института стали и сплавов, типа чтобы разбить балончика сильно мало - надо купать)
http://catranlock.ru/testy/test-zhidkij-azot.html
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Ждите! Скоро появятся дешёвые запчасти и их будут продавать на всех форумах по субарам. Так как здесь самый благоприятный и ориентированный рынок сбыта, без каких либо рисков.
 

Damn

Лесник
2 Июл 2012
677
28
28
Вы тут все так классно расписали что у кого стоить))) теперь я не удивляюсь почему пачками воруют ))))
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Ну, во-первых, расписано не что стоит, а что нужно ставить. Форь далеко не в топах по угонам, и раскручивать на него авторский комплекс за 150-200к просто смысла нет.
Во-вторых, мои знакомые установщики на вопрос о последней пандоре 5000 с гигантским светящимся датчиком, информирующем о том, что конкретно стоит на машине, сказали, что могут на любой свой охранный комплекс дать полное описание того, что и где стоит, и это ни капельки не поможет угонщику, кроме как махнуть на этот автомобиль рукой сразу, не проверяя)
В-третьих, не названо ни одной даже марки управляющего устройства (иммо или сигнализации), не говоря уже о местах установки, скрытой установки, секретках, метках, кодах и тд.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Yanus, Это экономически не выгодно. Если только, для наркош и алкашей. Так они не осилят сигналки и блокировки.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, Это экономически не выгодно. Если только, для наркош и алкашей. Так они не осилят сигналки и блокировки.

Ну если посмотреть, то с сигналками и блокировками не так много машин уходит, это на заказ как правило. Основная же масса - без оных.
Поэтому как угоняли различные машины на металлом так и будут. И пофиг какая марка, если ее вскрыть.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Yanus, Мы обсуждаем угон Субар. Что-то я не знаю таких, кто не защищает эти машины.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250