Маслоохладитель от STI GDB в 204 мотор...

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
...хочу в атмо Импрезу с 204 мотором поставить маслоохладитель от STi GDB или подобный, получится ли у меня при этом подключить антифриз? В SG9 есть вход в блок, в 204 что в этом месте,заглушка должна быть? И,насколько помню,в SG9 выход в районе помпы,или из корпуса помпы,что делать в этом случае в 204м? Лезть под Импрезу не вариант-защита и пыльник...может кто сталкивался? :mad:
 

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
...про отдельный то всё понятно, не думаю что городить это нужно. Маслоохладитель именно хочется воткнуть. Где-то проскакивала инфа что ставили...
Я с Форестера буду убирать штатный,ставится выносной радиатор с термостатом-проставкой, будут глушиться магистрали антифриза, думал что может в 204 заглушка там где в 25 штуцер-поменять местами...с помпой по-сложнее...короче вот думаю. По идее маслоохладитель неплохо будет работать в 204,если удастся инсталлировать его..
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
.хочу в атмо Импрезу с 204 мотором поставить маслоохладитель от STi GDB или подобный
Надо сам теплообменник со шлангами и трубкой, переходник вместо заглушки, и помпу другую .
 
  • Like
Реакции: vadim k

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
Надо сам теплообменник со шлангами и трубкой, переходник вместо заглушки, и помпу другую .
...помпа с отводиком под шланг, а помпу без замены натяжного ролика,и вообще,без снятия ремня заменить можно? И,я так Вас понял,в блоке 204 есть заглушка,кот. откручиваем и ставим отвод? Даже может подойти от SG9. Я вообще планировал все магистрали и заглушку от Форестера перенести в 204 Импрезы. Кроме самого охладителя-у него одна трубочка мешает ставить фильтр увеличенного размера,я использую PIAA.
 

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
:pardon: зуд в руках по-ходу. По ремню да,можно вообще поменять,почти 70 тыс.. Просто в следующих GRBишных 204 вроде ставят в стоке маслоохладитель,как мне сказали,вот и мне захотелось. Согласен,может и через чур,но зуд такое дело...)))

Добавлено через 9 минут 14 секунд
...парни, вот это http://su-ba.ru/product/teploobmennik-subaru-oem/ встанет мне на 204,ничего мешать не будет? Поддон там,ещё чего?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
:pardon: зуд в руках по-ходу. По ремню да,можно вообще поменять,почти 70 тыс.. Просто в следующих GRBишных 204 вроде ставят в стоке маслоохладитель,как мне сказали,вот и мне захотелось. Согласен,может и через чур,но зуд такое дело...)))

Добавлено через 9 минут 14 секунд
...парни, вот это http://su-ba.ru/product/teploobmennik-subaru-oem/ встанет мне на 204,ничего мешать не будет? Поддон там,ещё чего?

)) Да здоровый он для 204, но посуди сам, где фильтр стоит, и толщину этого теплообменника.
И все ради того, чтобы охладить масло на пару-тройку градусов )):russian_roulette:
 
  • Like
Реакции: vadim k

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
)) Да здоровый он для 204, но посуди сам, где фильтр стоит, и толщину этого теплообменника.
И все ради того, чтобы охладить масло на пару-тройку градусов )):russian_roulette:
...грю же-зуд в руках мать его...
Последний животрепещущий вопрос: пробка в блоке 204 точно имеется,эт куда вкручивать сгон для подключения антифриза? А то коль нет то уж точно сверлить не хочется...:drunk:, просто шарились-шарились в программе магазина запчастей и ничё не поняли...
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
http://forester.club/showthread.php?t=49101 Вот полный комплект с косой проставкой, как я понял. Ничего колхозить не надо. Ничего сверлить не нужно. Пробка выкручивается-штуцер закручивается. Пару таких колец желательно прикупить новых 21370-KA001. Ну и водяная помпа с тремя отводами.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Теплообменники разные под косой и простой поддон, соответственно и выпуск . Трубки тоже разные. С колхозом можно вонзить, но я бы искал тот, который надо.
 

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
http://forester.club/showthread.php?t=49101 Вот полный комплект с косой проставкой, как я понял. Ничего колхозить не надо. Ничего сверлить не нужно. Пробка выкручивается-штуцер закручивается. Пару таких колец желательно прикупить новых 21370-KA001. Ну и водяная помпа с тремя отводами.
...косую проставку ставить не хочется. Я,насколько помню, необходимости в косой проставке не видел. Вроде ровненько всё должно войтить и не мешать коллектору выпускному, чутка пониже только. Маслоохладитель от GDB STI, http://su-ba.ru/product/teploobmennik-subaru-oem/
Ездил в Созвездие смотрел блоки, таки да,штатная заглушка стоит,вместо неё ставим заглушку с отводом,и меняем помпу...геморно канешна,но машинка любиииимая, надолго. Плюс часто я её кручу до отсечки, чё-атма,ехать не хотит..:roll:
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Пишут что от GDB...
Блин....:mad: от ГДБ - разные : 1 под равнодлинный и косой поддон 2 под неравнодлинный и большой поддон. У тебя наверняка косой. Щуп масляный сверху желтое колечко и или буквой Т ?

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
А тот шо я скинул ссылку встанет? Как узнать?
Честно - не помню, встанет тот, ШО , скинул , или нет..... Где-то есть сравнительные фото и того и другого . Одно знаю - будешь ставить не тот - будет колхоз, трубки будут упираться в коллектор, но приколхозть получится )))). Я бы нашел клубня, у кого все это есть в сборе и снял ))). так проще.
 

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
Блин....:mad: от ГДБ - разные : 1 под равнодлинный и косой поддон 2 под неравнодлинный и большой поддон. У тебя наверняка косой. Щуп масляный сверху желтое колечко и или буквой Т ?

Добавлено через 4 минуты 59 секунд

Честно - не помню, встанет тот, ШО , скинул , или нет..... Где-то есть сравнительные фото и того и другого . Одно знаю - будешь ставить не тот - будет колхоз, трубки будут упираться в коллектор, но приколхозть получится )))). Я бы нашел клубня, у кого все это есть в сборе и снял ))). так проще.
...сбоку если смотреть-колечко,сверху-похоже на недоделанную "Т" с короткой верхней горизонтальной перекладиной,и на ней маслёнка нарисована...:pardon:
...Alex, не ругайсиии...тыж та,можно сказать старший товарищ!
 

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
Косой поддон. Выхлоп наверняка равнодлинный. Нужен теплообменник от твинскрольного мотора .
...вот, внизу написано что от BL5, BP5, значит от равнодлинного.

http://su-ba.ru/product/teploobmennik-subaru-oem/ похоже оно.
Просто сижу вот решаю,закупился у su-ba.ru всякими радиаторами койо да попалась мне на глаза сия проставка,попросил подождать не отправлять,типа разберусь да отправить мне всё сразу...отак...сижу и мозк ваш,други...волную. Мягко сказать...:mad: Простити...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250