Маршрутный компьютер

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Может быть уважаемая Плеяда может ответить на этот вопрос?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Может быть уважаемая Плеяда может ответить на этот вопрос?
__________
Мы не разу не ставили, ничего сказать не можем.
Если есть практический интерес - подъезжайте с документацией к нашему электрику и пообщайтесь на эту тему.
Думаем, много вопросов сразу снимется.
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Если ЭБУ автомобиля поддерживает протокол диагностики OBD-2 ISO 9141 / ISO 14230, тогда будут доступны некоторые дополнительные функции: чтение и сброс ошибок, температура двигателя и т.д.

Маршрутные бортовые компьютеры VG1031 и SE-50 для работы по протоколу OBD-2 требуют подключения к 7 контакту диагностической колодки (К-линия). На автомобилях, работающих по протоколу OBD-2 и требующих дополнительного подключения к 15 контакту (L-линия), маршрутные бортовые компьютеры VG1031 и SE-50 не будут работать в режиме "OBD-2". Работа на таких машинах возможна только в универсальном режиме.

О поддержке OBD-2 можно узнать из технической документации на автомобиль либо на автосервисе.

До покупки хотелось бы понять хотябы это
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Не заморачивайтесь на эту ерунду. Я скоро смогу всем нам предложить нечто НАМНОГО более интересное :-D
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Пока я не реализовал задумку, предпочитаю о ней не распространяться.
Без обид.
Столкнувшись лично с огромным желанием апгрейда Форега и отсутствием нормально реализованных изделий, которые я бы хотел в нем видеть, я все это и придумал. Пардон за туман в словах, но пока не время. Дайте мне недель 6 ещё :D
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
ИМХО, вот этот поинтересний будет. Встает на место штатных часов. Но, опять же ИМХО, нужные функции - это:
- прогноз пробега на остатке топлива
- звуковой сигнал о превышении заданных оборотов двигателя (если его можно лампой продублировать - вообще замечательно)
- измерение времени разгона автомобиля до 100 км/ч (может кому из занимающихся тюнингом и пригодится для статистики).

Я бы поставил. Только, слышал есть проблемы с определением остатка топлива. Что-то вроде "заглушил на наклоне. Завел. БК решил, что машина заправлялась и все обнулил и пересчитал"
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Артем написал(а):
Пока я не реализовал задумку, предпочитаю о ней не распространяться.
Без обид.
Столкнувшись лично с огромным желанием апгрейда Форега и отсутствием нормально реализованных изделий, которые я бы хотел в нем видеть, я все это и придумал. Пардон за туман в словах, но пока не время. Дайте мне недель 6 ещё :D
Ну заинтриговал так заинтриговал! Ждем-с! :D
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Артем написал(а):
Пока я не реализовал задумку, предпочитаю о ней не распространяться.
Без обид.
Столкнувшись лично с огромным желанием апгрейда Форега и отсутствием нормально реализованных изделий, которые я бы хотел в нем видеть, я все это и придумал. Пардон за туман в словах, но пока не время. Дайте мне недель 6 ещё :D
ОК. 18 июля ждем с новостями :D :D :D
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Mike написал(а):
Alexander написал(а):
ИМХО, вот этот поинтересний будет.
Да. Тоже давно кошусь на него.... Плеяда, что-ли, начала бы уже массовые установки :-D
По моему, кто-то про него писал уже...и достаточно негативно (дай бог памяти - Владислав, по моему). Так что осторожней...
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
ramazek написал(а):
Mike написал(а):
Alexander написал(а):
ИМХО, вот этот поинтересний будет.
Да. Тоже давно кошусь на него.... Плеяда, что-ли, начала бы уже массовые установки :-D
По моему, кто-то про него писал уже...и достаточно негативно (дай бог памяти - Владислав, по моему). Так что осторожней...
А... что не совсем подходит и черт-те что кажет... А он разве про этот комп писал?
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Позавчера купил, вчера на ТО-0 хотел поставить в УСе. По проводам все нормально, а вот с креплением вместо штатных часов есть проблема. не совпадают защелки. Позвонил производителю, прдложили привезти показать, и если так, то что-то изменилось в формате часов, переделают, поставят.
Как съезжу, отпишусь
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Alx написал(а):
Позавчера купил, вчера на ТО-0 хотел поставить в УСе. По проводам все нормально, а вот с креплением вместо штатных часов есть проблема. не совпадают защелки. Позвонил производителю, прдложили привезти показать, и если так, то что-то изменилось в формате часов, переделают, поставят.
Как съезжу, отпишусь

Отпишись, пожалуйста, как поставишь. Особенно интересно как считает остаток топлива и прогнозируемый пробег (ИМХО, самая нужная функция). Ну и про то, удобно ли управляется, как в интерьер вписывается (цвет подсветки, яркость). И что на счет креплений решится, а то нам до производителя подальше будет ехать;) Исправят серийно или самому можно переделать?
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Alx написал(а):
Позавчера купил, вчера на ТО-0 хотел поставить в УСе. По проводам все нормально, а вот с креплением вместо штатных часов есть проблема. не совпадают защелки. Позвонил производителю, прдложили привезти показать, и если так, то что-то изменилось в формате часов, переделают, поставят.
Как съезжу, отпишусь

В свете этого вопроса....
Я был на своем Форе у разработчика данного устройства (www.tripcomputer.ru) на Волоколамке (кстати, не Вас ли там ждут, Alx :???: ). Поговорили, сняли часы, посмотрели...

Результат: модели часов и их креплений отличаются у разных годов выпуска наших авто. На моем авто...крепление часов не подходит для установки маршрутного компьютера(его крепление чуть смещено относительно крепления часов).
Решение: Через некоторое время БУДЕТ сделано новое крепление у маршрутного компьютера для установки в Форики 2007 (SG9) г.в.. Так что жду звонка от производителя о готовности установки.

На сайте производителя ВСЕ подробно изложено об этом устройстве.

Как всегда - Всем Удачи !!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250