Май 2013, Москва-Париж с заездом в Брюгге

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Всем доброго времени суток!
Пришло время проработать маршрут на майские ))
Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста советами и покритикуйте данный маршрут:
Москва-Варшава-Кельн-Париж
( для справки: два водителя, муж и я, меняемся каждые 400-450 км)
28.04.2013 выезд утром в 5:00. Перегон до Варшавы ( примерно 1260 км) , где планируется остановиться на ночлег в районе 20часов вечера того же дня.
29.04.2013 9-9:30 утра старт до Кельна ( около 1113 км.) планируется остановка на ночлег , или может быть рискнуть и прямо до Парижа, это еще около 490 км и примерно 5 ч.езды. В итоге можно сэкономить на ночевке в Кельне и сразу заселиться в отель в Париже. Кроме того, часть пути пройдет по автобанам (?) Германии , где скорость передвижения будет заметно отличаться от той средней, что рассчитывает навигатор, соответственно, время в пути должно быть меньше, даже с остановками.
Цель путешествия - Париж. Но. На обратном пути ( или может быть в один из дней пребывания в Париже?) хотелось бы доехать в Брюгге. От Парижа это 295 км и около 3 часов езды. Есть ли возможность уложиться с осмотром города в световой день ? И что там можно (нужно) посмотреть?
А еще , стоит ли посвещать какое- то время Кельну?
Срок поездки пока обозначен с 28.04 по 07.05 из них с 30.04 по 05.05 - Париж ( бронь в отеле).
Возможно, что расширим число дней до 09.05 но не позже, т.к.еще нужно забрать от бабушек детей из другой области и приехать в Москву не позже дня 12.05.2013.
Едем в Париж и Брюгге впервые, понятно, что все будет " галопом " , поэтому прошу вас посоветовать именно те места, которые действительно стоят того, чтобы на них потратили время..
Заранее большое спасибо!:idea:))
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
28.04.2013 выезд утром в 5:00. Перегон до Варшавы ( примерно 1260 км) , где планируется остановиться на ночлег в районе 20часов вечера того же дня.
Это реально только в том случае, если граница займёт не более часа.
Кроме того, часть пути пройдет по автобанам (?) Германии , где скорость передвижения будет заметно отличаться от той средней, что рассчитывает навигатор, соответственно, время в пути должно быть меньше, даже с остановками.
Если у вас Гармин, то в его картах "забита" скорость передвижения по фашистским автобанам 150 км/ч. Т.о. образом, чтобы уменьшить время, вам придется двигаться на пределе двухлитрового мотора, а это по ужору бенза/масла нифига не экономично.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
По автобанам в Германии наш двухлитровый СГ, с загрузкой в виде меня, жены, дочки и барахла на три недели, ехал в режиме близком к "тапка в пол" 190 км/ч... по спидометру. Реально - 170-175. Расход при этом адский. Так что средняя скорость по немецкому и польскому автобану несильно отличалась.
Мы кстати в конце апреля тоже в эти края планируем - Эльзас, Бельгия, в Брюгге тоже собираемся заехать, правда все это на прокатной машине.:p
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Это реально только в том случае, если граница займёт не более часа.
Эти мои подсчеты исходя из опыта такого передвижения тоже в мае но два года назад.тогда переход границы занял 2 часа и плюс тормозил движение ремонт дороги на Варшаву с ограничением в 50 км/ч . Поэтому, надеюсь, что уже все сделали и дорога нормальная)

Если у вас Гармин, то в его картах "забита" скорость передвижения по фашистским автобанам 150 км/ч. Т.о. образом, чтобы уменьшить время, вам придется двигаться на пределе двухлитрового мотора, а это по ужору бенза/масла нифига не экономично.
У нас в навигаторе iGo , но пока маршрут забивала лишь на картах гугл. То, что при скорости 160 км/ч стрелка бензина просто падает стремительно вниз, это я знаю(((
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Эти мои подсчеты исходя из опыта такого передвижения тоже в мае но два года назад.тогда переход границы занял 2 часа
Мы 4 часа в Бресте потеряли два года назад. В "Бобрах" (Белоруссия-Польша) полтора года назад за 40 минут прошли. В том году в Эстонию вообще за 15 минут! А обратно Литва-Белоруссия 10 часов!!!
У нас в навигаторе iGo , но пока маршрут забивала лишь на картах гугл. То, что при скорости 160 км/ч стрелка бензина просто падает стремительно вниз, это я знаю(((
В первом посте вы про навигатор писАли. По Гармину если меньше 150 едешь по автобану в Германии, то время в пути растёт. Это нормальная скорость для езды во 2-3 полосе. Я пробовал ехать 170+ - страшновато, да и чего-то начинало жужжать сзади. Очково. Стрелка бензиновая на глазах убывает. 130 км/ч - все тебя "делают", даже древние "гольфы", да и время в пути на навигаторе стремительно растёт.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Мы 4 часа в Бресте потеряли два года назад. В "Бобрах" (Белоруссия-Польша) полтора года назад за 40 минут прошли. В том году в Эстонию вообще за 15 минут! А обратно Литва-Белоруссия 10 часов!!!

Через Брест думаю в эти дни лучше не соваться. Мы два года назад переходили границу РБ-Польша повыше, ушли у Барановичей с трассы на Слоним. Там переход был поменьше, но и машин тоже меньше, в разы. И то на два часа застряли. Как оно будет на этот раз- неизвестно, в любом случае запасаемся ссылками и будем на подходе смотреть по кол-ву машин, где меньше, туда и повернём.
10 часов конечно это ужас. Сами стояли на переходе Украины 7 часов летом 2011г((

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Мы кстати в конце апреля тоже в эти края планируем - Эльзас, Бельгия, в Брюгге тоже собираемся заехать, правда все это на прокатной машине.:p

А до какого города летите? Я смотрела авиабилеты , уже в декабре цены были не айс до Парижа, это с пересадками, про прямые я молчу(((
Дорого выходит, если прокатную брать?
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
А еще , стоит ли посвещать какое- то время Кельну?
Под дня максимум. Собор - безусловно и неизбежно (и обязательно кмк). Вокруг собора немного. На этом все. Надо понимать что после войны от "старого" Кельна вообще очень мало что осталось, его очень жестоко бомбили; сейчас вобщем то современный промышленный город. Да, и кстати - именно вокруг Кельна-Дюссельдорфа-Эссена относительно часто случаются серьезные пробки на автобанах.

Наташ, а насчет прокатной машины категорически не думаете? Т.е. мы сами конечно умеем катануть 1500 км в Одессу и столько же обратно ради винца с УФК попить :p. Но в плане отпуска в Европе нравится "заброситься" туда самолетом, а там уже пересаживаться на машину. Как бы те четверо суток, что вы кладете на покорение шоссе, таможен и автобанов - можно потратить на поездки же, но уже на там. По деньгам на самом деле примерно "то на то" и получается. И опять же "галопом" не надо будет. А в массу неожиданных мест можно попасть имея колеса и свободное время, "вне графика", так сказать. Самое интересное начинается когда сворачиваешь с протоптанной туристической тропы ;-)

Брюгге - здорово, молодцы. В следующий раз когда доберемся до Европы тоже хотим как раз маршрут Брюгге - Брюссель - Люксембург - замки Рейна.
 
  • Like
Реакции: Дива

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Кроме того, часть пути пройдет по автобанам (?) Германии , где скорость передвижения будет заметно отличаться от той средней, что рассчитывает навигатор, соответственно, время в пути должно быть меньше, даже с остановками.
Не следует, на мой взгляд, увлекаться скоростной ездой, так как можете перегреть мотор и поведет головку.
Сам ездил 190 по навигатору и 200 по спидометру очень небольшой отрезок. Очень не удобно, так как едешь быстрее потока, а головорезы в третьем ряду едут значительно быстрее 190.
Лучше по круизу выставить 150/160 или подстроится под скорость основного потока во втором ряду.
Гостиницу Вы в Париже забронировали - это главное.
Ехать с ночевками или в две руки? Вам решать. Отелей не во Франции (во Франции везде full) полно.
Да все нормально будет.
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Под дня максимум. Собор - безусловно и неизбежно (и обязательно кмк). Вокруг собора немного. На этом все. Надо понимать что после войны от "старого" Кельна вообще очень мало что осталось, его очень жестоко бомбили; сейчас вобщем то современный промышленный город. Да, и кстати - именно вокруг Кельна-Дюссельдорфа-Эссена относительно часто случаются серьезные пробки на автобанах.
Да, на счет Кельна мы так и решили, попить немецкого пива вечерком, утром -Кельнский собор и дальше до Парижа)) А вот такое плотное скопление городов меня немного напрягает, будем смотреть возможность обойти снизу Кельн, чтобы не попасть в самое пекло... Хотя, я надеюсь, что в понедельник днем основная масса будет в офисах.. Но, это конечно, призрачная надежда..

Наташ, а насчет прокатной машины категорически не думаете?
Конечно, я рассматривала этот вариант, даже нашла на форуме Винского коды для аренды авто с большими скидками ( вроде как коды эти для агентств, но и простые смертные , которые в курсе темы ими успешно пользуются), но весь вопрос в билетах на самолет. В декабре прямые рейсы были уже по 20 тыс. А сейчас самый дешевый стыковочный через Стокгольм туда и через Мюнхен назад за 13 тыс руб. В принципе, можно было бы, но первая стыковка , в Стокгольме ночная и сидеть 12 часов там не спавши не очень хочется. Также и через Мюнхен назад -стыковка ночная, сидеть 8 часов в аэропорту... Прямой сейчас на OneTwoTrip самый дешевый 23 тыс руб. (Air France).
А еще дело в потери денег. Поясню: если покупать авиабилеты, конечно возвратные, то в любом случае в процессе их возврата теряем деньги, если едем на своей машине- соответственно ничего не теряем), только оплаченные визы. А т.к.у нас годовалая малышка, наверняка что-то планировать и тратиться мы не можем, ведь страховки от невыезда нам никто не сделает))
Ну и наверное сказывается страх летать, я ооочень боюсь летать, очень(((

Брюгге - здорово, молодцы. В следующий раз когда доберемся до Европы тоже хотим как раз маршрут Брюгге - Брюссель - Люксембург - замки Рейна.
Да, Брюгге очень заинтересовал мужа , особенно после просмотра фильма "Залечь на дно в Брюгге"))) я на этом фильме , увы , уснула)))
Но, многие отмечают, что бельгийское пиво вкуснее даже чешского и очень хочется попробовать..)) ну, и конечно, шоколад) да и сама атмосфера города, хочется неспешно погулять по улочкам, проникнуться так сказать))
,

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Не следует, на мой взгляд, увлекаться скоростной ездой, так как можете перегреть мотор и поведет головку.
Сам ездил 190 по навигатору и 200 по спидометру очень небольшой отрезок. Очень не удобно, так как едешь быстрее потока, а головорезы в третьем ряду едут значительно быстрее 190.
Лучше по круизу выставить 150/160 или подстроится под скорость основного потока во втором ряду.
Гостиницу Вы в Париже забронировали - это главное.
Ехать с ночевками или в две руки? Вам решать. Отелей не во Франции (во Франции везде full) полно.
Да все нормально будет.

Да ну что Вы, Алексей! Я так быстро боюсь:)))) мой предел-170 по спидометру ))) но, учитывая, что при таких скоростях заправляться придется каждый час, ехать будем не более 160 по круизу скорее всего... Да и при такой скорости бак быстро опорожнится..)))

Добавлено через 25 минут 22 секунды
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=90753&start=20 вот эта ссылка на форум винского про код скидки. Может быть пригодится кому-нибудь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bubenichek

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
;-) Антон, и не говори...
Я туда хотела еще позапрошлой осенью, но муж сказал " цыц". Сиди и не рыпайся со своим животом. Вот, сидела... Сейчас уже вроде как можно малую бабушкам отдать и провести т.н. " медовую неделю" в Париже :p

Добавлено через 34 минуты 51 секунду
Дива, и чего все в Париж так рвутся?

А вы, батенька, никак тоже до Парижу собрались??))
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Дива, Вы реально вдвоем проезжаете от Москвы до Варшавы за световой день? Или вы так ПЛАНИРУЕТЕ?
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Дива, Вы реально вдвоем проезжаете от Москвы до Варшавы за световой день? Или вы так ПЛАНИРУЕТЕ?

Реально))) а что тут такого? Нас же двое и выезжаем мы не в 10 утра... Опять же, не забывайте, что при движении на запад мы переводим стрелки часов назад. Время прибытия в Варшаву , 20ч. ,- это по местному времени. Мы уже ездили так, и скажу вам, что было бы быстрее, если б не ремонт дороги от Белостока до Варшавы и не таможня, где потеряли 2 часа.
Хотя, на Брестском переходе мы потеряли б больше,- наши друзья там ехали и стояли 4 часа.
Пысы: должна признаться, что Беларусь я прошла за 4 часа. Не знаю много это или мало, но думаю, достаточно быстро...

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Я вообще всегда удивляюсь, когда читаю, как люди планируют ночевку в Бресте... Зачем терять целую ночь , когда в Польше полно отелей классом выше и стоимостью ниже и плюс, если позволяет дорога, можно и до Варшавы доехать..?

Добавлено через 6 минут 56 секунд
однажды мне пришлось одной ехать в другую область отвозить ребенка бабушке и в тот же день возвращаться назад. от мск до точки назначения 380 км*2 = 760 км. ничего, живая была... самочувствие было хорошее, голова не кружилась, в обморок не падала...

Добавлено через 40 секунд
это я к тому, что как кто привык ездить, ИМХО
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Дива, Кхм...
Расстояние от границы РБ-РФ до Бреста - 600 км. 600\4=150. 150 км\ч ПОСТОЯННОЙ скорости. Поскольку это физически невозможно нигде и никогда по объективным причинам, я делаю вывод, что вы шли в основном 165-180 км\ч.

Если все так, и вы передвигаетесь в таком жестком скоростном режиме - охотно верю что доезжаете до Варшавы за световой день.

Я пока не достиг такого уровня душевного равновесия, чтобы валить на таких скоростях по 16 часов.

Добавлено через 10 минут 11 секунд
Дива; написал(а):
Я вообще всегда удивляюсь, когда читаю, как люди планируют ночевку в Бресте... Зачем терять целую ночь , когда в Польше полно отелей классом выше и стоимостью ниже и плюс, если позволяет дорога, можно и до Варшавы доехать..?
В Бресте и не надо ночевать, надо ночевать в Польше сразу за границей. Но, по моему опыту (да, мы НИКОГДА не выезжаем в 5 утра, а вовсе даже в 9 от силы), 1000 км в день - ок, 1200 км - край.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Дива, Кхм...
Расстояние от границы РБ-РФ до Бреста - 600 км. 600\4=150. 150 км\ч ПОСТОЯННОЙ скорости. Поскольку это физически невозможно нигде и никогда по объективным причинам, я делаю вывод, что вы шли в основном 165-180 км\ч.
Ну как сказать, чтоб душой не покривить))) да, отрезок пути до РБ я ехала быстро: 160 км/ч по спидометру (не забываем про РЕАЛЬНУЮ скорость).
Ну и в РБ такая пустая была дорога, что просто грех было 110 км/ч тащиться... я и вжарила... один только раз на встречке предупредили на счет полицейского , остальной путь был чист до Барановичей. там покружили. т.к. заблудились, но потом снова нормально, конечно не так быстро. Про время опять же не забываем, перевод стрелок!

Если все так, и вы передвигаетесь в таком жестком скоростном режиме - охотно верю что доезжаете до Варшавы за световой день.
Я пока не достиг такого уровня душевного равновесия, чтобы валить на таких скоростях по 16 часов.
Да нормально до Варшавы, очень многие ездят. Единственное, что может испортить ситуацию- граница.
И . мы ж меняемся периодически. И в принципе, после 400 км становится скучно просто так сидеть...
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Дива; написал(а):
Про время опять же не забываем, перевод стрелок!
Гражданка, на первом допросе вы говорили, что сиську двое просили!(с)
Я так и не понял, вы таки прошли РБ за 4 часа или таки нет? Причем здесь перевод стрелок, я не понял.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Гражданка, на первом допросе вы говорили, что сиську двое просили!(с)
Я так и не понял, вы таки прошли РБ за 4 часа или таки нет? Причем здесь перевод стрелок, я не понял.

перевод стрелок - это к тому, что время прибытия в Варшаву -20ч, - по варшавскому времени, а следовательно , мы ехали больше , если считать по московскому.
РБ да, пронеслась как фанера над Парижем. Больше так не получится наверное.

Добавлено через 8 минут 47 секунд
А вы случайно, не следователь?))) А то сейчас признаюсь на свой кошелек...)))

Добавлено через 21 минуту 8 секунд
сейчас в Минске 16ч. , в Варшаве 14ч.,при движении реального московского времени получается на час больше по РБ и на 3 -общего времени , а по часам -наоборот , быстрее, т.к. стрелки назад все время переводим.
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Дива, Нет, ну что вы.
Просто я, честно говоря, подссываю так мчать по РБ, ибо говорят что менты там усаты строги и некоррумпированы.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
с ними я тоже столкнулась на гомельской трассе, когда из Черногории возвращались. ничего, отпустил меня полицейский, наверное потому, что превышение не такое интересное было (до 30, точно не помню) и еще, денег никаких не было.. а про русские я и забыла ему предложить)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250