М2 или М4 (как быстрее доехать до Белгорода)?

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
Привет всем! Еду в Адлер по работе на машине (Форик СГ-5, турбо), но обязательно надо навестить другана (Его Мама просила кое-что передать). А друган в Белгороде (сам я в Москве).
Доехать надо быстро. Вопрос в названии темы.
Интересует состояние покрытия, наличие ментов (простите если обидел) и другая информация. Срок неделя. Одноклубники, если можно без флуда, т.к. инфа нужна срочно. Заранее спасибо всем.
Хотел поехать по М-4, но Яндекс пишет, что по М-2 ближе. Ваше мнение?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вообще Белгород - это М2, Крымская трасса.. Потом через Россошь.. Но крюк нехилый.. Из Россоши до М4 дорога узкая, но нормальная.. (фото ниже) По времени - может вылиться в больше суток. Учитывая пробочки летние. В Тарасовке - так точно должна быть. Гаи - как обычно. Летом они есть. На дороге от Россоши до М4 их не видела (осенью).

0_5ac48_fbd442fb_XL.jpg


0_5ac65_d95019ae_XL.jpg
 
Последнее редактирование:

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Привет! Если всухую, то время в дороге по скоростной платной М4 нивелируется более длинным расстоянием. Опять же, на порядок дороже выходит по горючке(ибо валишь на платной прилично). Плюс от дорога от Нового Оскола тоже в ремонтах сейчас и перекрытием сужается до однополоски в каждую сторону. Более сложная М2 короче км на 200 выходит. Но ремонтов караул, а местами по тульской области дорога реально хреновая. Сам рву в эту пятницу в Белгород(там меняю машину и на море, йоху!!)))). Постараюсь поехать по М2, но в обед из Москвы выскочить.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Про ремонты - не знала. Когда ездила несколько лет назад - их было немного..))
На М4 Воронеж, Тарасовку и Ростов по-любому надо постараться проезжать ночью...
Кстати - ремонты тоже ночью без проблем проезжаются.
Главное - подходящие био-часы.. чтоб не заснуть..))
По скорости - приятель говорил, что на платной тоже тормозят за скорость.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Про ремонты - не знала. Когда ездила несколько лет назад - их было немного..))
На М4 Воронеж, Тарасовку и Ростов по-любому надо постараться проезжать ночью...
Кстати - ремонты тоже ночью без проблем проезжаются.
Главное - подходящие био-часы.. чтоб не заснуть..))
По скорости - приятель говорил, что на платной тоже тормозят за скорость.

на платной вряд ли. есть кусок бюджетный в тульской области, там ловят, да. Ну и потом, при разрешенной 110кмч, на нарушение в 20-30кмч гаеры обычно не смотрят. То бишь с учетом погрешности спидометра до 150 ехать спокойно можно.
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
Привет! Если всухую, то время в дороге по скоростной платной М4 нивелируется более длинным расстоянием. Опять же, на порядок дороже выходит по горючке(ибо валишь на платной прилично). Плюс от дорога от Нового Оскола тоже в ремонтах сейчас и перекрытием сужается до однополоски в каждую сторону. Более сложная М2 короче км на 200 выходит. Но ремонтов караул, а местами по тульской области дорога реально хреновая. Сам рву в эту пятницу в Белгород(там меняю машину и на море, йоху!!)))). Постараюсь поехать по М2, но в обед из Москвы выскочить.
Задам вопрос по другому: за сколько часов планируешь доехать от Москвы до Белгорода? Едешь всё-таки по М2?:idea:
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Меньше, чем за 12 часов доезжали до Харькова. Минус часа два граница, минус час - чай в гостях..
Часов 7 - 8?

О! Почти правильно посчитала..))
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
да, кстати, если Курск проезжать ночью/рано утром, то лучше через город. Быстрее и короче выходит, чем по объездной. Могу чиркануть в личку основные повороты по городу, я в нем четыре года прожил)).
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
Drewha, спасибо.
Выехать из Москвы планирую в пятницу в 9-30 утра и на М2 оказаться к 10-00, по этому несколько вопросиков по теме:
1. По М2 есть возможность ехать более 130 км/ч (имею в виду не камеры, а состояние дороги)?
2. М2 двухрядная в каждую сторону везде или есть однорядные участки?
3. В каких областях дорожное покрытие откровенно разбитое и надо снижать скорость до 60 км/ч? Раньше этим страдала Курская область, но сейчас говорят, что дороги отремонтировали.
4. Про езду в Курске напиши, плиз, прямо здесь в теме, т.к. думаю, что не мне одному это будет интересно.

Добавлено через 38 минут 43 секунды
kosichki, А комплект на крышу (рейлинги + кофр) напрокат не дадите?
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Drewha, спасибо.
Выехать из Москвы планирую в пятницу в 9-30 утра и на М2 оказаться к 10-00, по этому несколько вопросиков по теме:
1. По М2 есть возможность ехать более 130 км/ч (имею в виду не камеры, а состояние дороги)?
2. М2 двухрядная в каждую сторону везде или есть однорядные участки?
3. В каких областях дорожное покрытие откровенно разбитое и надо снижать скорость до 60 км/ч? Раньше этим страдала Курская область, но сейчас говорят, что дороги отремонтировали.
4. Про езду в Курске напиши, плиз, прямо здесь в теме, т.к. думаю, что не мне одному это будет интересно.
это ты прям передо мной порулишь. Мобилу в личку кину, вдруг чего.

По вопросам(ездил на майские, по памяти):
От москвы шикарная дорога. Пост гаи перед подольском убрали. Потому можно его пролетать по разделенке. Но камера осталась. так что за высокую скорость может сфотать(за проезд по выделенке ни разу не приходило ничего).
Так как пост убрали. то гайцы бывают стоят с треногой или до моста(сразу после бывшего поста), или через пяток киометров(у поворота на подольск). Дальше дорога хорошая. но есть пара-тройка мест с висящими камерами. Ближе к тульской области дорога ухудшается. Если видишь мостик в спуске трассы-притормози, все в колдобинах было. Тульская область тоже неайс. Тулу лучше объезжать по новой объездной. Нафигатор поведет на мост с бетонной симферопольки-не ведись. Езжай прямо, начнется относительно новая дорога(км 30 хорошей двухполоски). на ней гаеры в засаде стоят частенько. Как закончится магистраль и подъедешь к Тобразному перекрестку со светофором, ехать налево(ну там все туда поворачивают). Потом до круга км 15 однополоска, круг прямо. после круга по указателю "Белгород" направо. Выедешь перед постом гаи аккурат. Если ехать назад(может кому пригодится), то на эту же новую дорогу чтоб попасть-сворачиваем за постом гаи по указателю "на Калугу", поднимаемся на тот же мост. прямо через круг, и на светофоре по указателю "Москва" направо выезд на магистраль до бетонной симферопольки.
В тульской несколько раз торчали из за ремонта, и перед тросной, насколько помню. Авось проскочишь по сводобному.
Орловская область -хорошие дороги в основном(даже однополоски с широкой обочиной). Фуры теснятся на обочину нормально, пропускают. Часто гайцы стоят по населенным(у них батальон на саабах там спец прям). По объездной перед заводом кока-колы есть речка "кола"))) Оттуда походу и берут)))
Курская с переменным покрытием)). Патрулируют гайцы на машинах без обозначений. В основном серебристая пятнашка хетч(не знаю как она правильно) и серебристая десятка. Внутри камеры. Могут поймать на обгоне(много одополоски с запрещенным обгоном). После Курскаи Медвенки будет объездная Обаяни. Внимательно выглядывай знак "населенный пункт"(продолговатая табличка с черными очертаниями домиков), аккурат в зоне действия этого знака за мостом стоят гаеры частенько. Меня раз за 90кмч выписали штраф. Хотя в лоб моргали, и я, типа, сбросил))) Не знал что населенный там двести метров))). Дальше после затяжного правого поворота этой объездной и выезда опять на симферопольку опять могу гаеры стоять. Место прикормленное.
Белгородская область-дороги не новые, но вполне нормальные еще. По две полосы в каждую сторону с хорошей обочиной. В населенных тоже засады случаются. Потому лучше стандартно "+20 к разрешенной" держать.

Проезд Курска:

Перед постом гаи берем левее(на Курск). Едем прямо никуда не сворачиваем. Дальше будет раздвоение. посередине дороги триумфальная арка, воздвигнутая Александром Руцким(в народе "сашкина калитка") проезжаем прямо(там лежачих еще понаделали), потом улица опять сходится в однополосную в каждую сторону дорогу(ул. карла маркса). На каком по счету светофоре повернуть не скажу, дабы не запутать. Просто через пару светофоров после вышеописанного сужения держаться в правом ряду. Едем по маркса до поворота направа на улицу ломакина. Ориентир-за перекрестком с ломакина по левой стороне большущий гипермаркет "европа" на таком пустыре(старое место автовокзала). То бишь если слева впереди он покажется за стоящими в ряд патиэтажками. значит на светофоре сворачиваем направо. Ну даже если проскочить и увидеть поздно, метров через 70 есть разворот налево. чтоб вернуться к перекрестку опять. По ломакина едем прямо до Тобразного. на нем налево. Едем прямо, упираемся в следующий Тобразный, на нем направо. Вдоль трамвайных путей длинный спуск с таким же затяжным подъемом, всегда прямо. Закончился частный сектор, выехали на ул. 50лет октября на немаленький перекресток(ориентир-справа высокое здание завода "прибор", как раньше электронные институты всякие были), сам перекресток с разведенными потоками под повороты, за ним видны трамвайные пути. На нем налево. Дальше вообще все просто. Упираемся в Тобразный, сворачиваем направо. Почти сразу же выезжаем опять на Тобразный(просторная улица с танком на постаменте), на нем налево. И дальше по прямой никуда не сворачивая дуем на выезд из города. Будет еще после моста замороченный перекресток а-ля круговое(но он там ромбическое какое-то), его прямо проезжаем. и до выездного поста гаи. Все))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бывалый

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Бывалый, белгородские советуют через Курск ехать. Там ремонт моста на объездной. Торчак днем, говорят, обеспечен.


"недавно ездил в Москау, в Курске мост сломали, поэтому в дневное время очередь и туда и сюда. Регулирование светофором. Сколько дем стоять не знаю, туда и обратно ночью ехали, поэтому без пробок. Ну еще возле Орла в двух местах почему-то бросили дорогу делать - повнимательнее там."
 
  • Like
Реакции: Бывалый

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
Бывалый, белгородские советуют через Курск ехать. Там ремонт моста на объездной. Торчак днем, говорят, обеспечен.


"недавно ездил в Москау, в Курске мост сломали, поэтому в дневное время очередь и туда и сюда. Регулирование светофором. Сколько дем стоять не знаю, туда и обратно ночью ехали, поэтому без пробок. Ну еще возле Орла в двух местах почему-то бросили дорогу делать - повнимательнее там."
Связался с ребятами из Воронежа и Белгорода. Советуют в один голос ехать по М-4, т.к. средняя скорость по М-2 будет около 60 км/ч (фуры, тихоходы, ДПСники в засадах, ремонт некоторых участков дороги) и нервов говорят больше тратится.
По М-4 на 100 км. будет подальше, но на М-4 средняя скорость будет 100+км/ч.
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
kosichki, В Крым? Очень неплохая идея, не?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
По М-4.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Связался с ребятами из Воронежа и Белгорода. Советуют в один голос ехать по М-4, т.к. средняя скорость по М-2 будет около 60 км/ч (фуры, тихоходы, ДПСники в засадах, ремонт некоторых участков дороги) и нервов говорят больше тратится.
По М-4 на 100 км. будет подальше, но на М-4 средняя скорость будет 100+км/ч.

не сто, км двести выходит на круг. Ну попробуй. Мне не особо там нравится. Холодильник при валилове восьмого жрет, как хряк помои.
 
  • Like
Реакции: Dave

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
не сто, км двести выходит на круг. Ну попробуй. Мне не особо там нравится. Холодильник при валилове восьмого жрет, как хряк помои.
А Яндекс говорит, что 100 км.:idea:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
При последней поездке мой "холодельник" в режимах 130-160 км/ч жрал 12 литров 95 бензина на сотню (98-го на трассе не было).
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
да? казалось больше всегда. Ну замерь, кстати)). Я на заправке "трасса"(ок поста гаи на симферопольке) тож обнулю. До нее км 10 от мкад.

у меня восьмого в режиме "140-170" все 15 выходит.
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
да? казалось больше всегда. Ну замерь, кстати)). Я на заправке "трасса"(ок поста гаи на симферопольке) тож обнулю. До нее км 10 от мкад.

у меня восьмого в режиме "140-170" все 15 выходит.
Нифигасебе расходик у тебя. А что М-2 позволяет низэнько лететь в режиме "140-170"?
И ещё вопросик, АЗС "Трасса" действительно торгуют хорошим 98 бензином? Даже лучше чем 98 экто-спорт от Лукойла?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250