Лопатинский рудник и огромные экскаваторы

Jason

В Лесу
18 Янв 2010
297
3
18
Cкво, как раз этим занимаюсь) в пределах 100 км очень много интересных мест.как только найду, что-то действительно интересное дам знать.мне просто интересно заброшенные объекты (детские лагеря,воинские части,заброшенные бункера и техногенные объекты)вот к примеру http://blog.stalkersworld.ru/voennoe/zabroshennaya-chast-strojbata-v-zhukovskom.html
p.S проехали через кпп 100 рублей решил вопрос)))
 
Последнее редактирование:

exafast

На тропе
10 Фев 2014
45
0
0
Судя по всему, оба экскаватора, о которых речь в этой теме, живы по сей день. В сети последние попадающиеся "отчёты" побывавших там людей приходятся на весну 2015. На гугл-картах абзетцеры хорошо видны (хотя обновление спутник. снимков может тоже составлять несколько месяцев).
В общем, есть желающие собраться и повторить описанный маршрут в ближайшие дни? :) Без всяких там шашлыков, пикников, но, если получится, с экскурсией по технике.
 

Reed777

В Лесу
14 Авг 2009
239
15
0
г. Москва
Судя по всему, оба экскаватора, о которых речь в этой теме, живы по сей день. В сети последние попадающиеся "отчёты" побывавших там людей приходятся на весну 2015. На гугл-картах абзетцеры хорошо видны (хотя обновление спутник. снимков может тоже составлять несколько месяцев).
В общем, есть желающие собраться и повторить описанный маршрут в ближайшие дни? :) Без всяких там шашлыков, пикников, но, если получится, с экскурсией по технике.
День добрый. Можно попробывать съездить.
 

exafast

На тропе
10 Фев 2014
45
0
0
Привет всем. Кому в какой день удобно?
Понимаю, что большинству удобнее в выходные, но я больше за будний день. Ну вот, понед., например. Во-первых, больше вероятность застать технику в работе, во-вторых (тут могу ошибаться) среди любителей подобных вылазок есть мнение, что на такие объекты проще проникнуть именно в будни (в смысле, договориться с охраной).
Относительно места, - вот ссылка на гугл-карты: https://www.google.ru/maps/@55.2619398,38.8548671,618m/data=!3m1!1e3
И вот на скрине обвел кругами экскаваторы:

По поводу подъезда, - изучив отчеты, понял, что есть два основных пути, которыми народ добирается туда. Первый (думаю, предпочтительный)- через деревню Ёлкино, второй - через д. Новосёлки. Более конкретно напишу потом. Через Ёлкино, я так понял, дорога до КПП карьера лучше и однозначней (не заплутаешь особенно). От КПП, возможно, придется идти пешком (как пишут) - это порядка 2,5км. У меня, если чё, не форь, а ГЦ. :)
 

exafast

На тропе
10 Фев 2014
45
0
0
В четверг по прогнозу "сильный дождь". А в пт на МАКС хотелось бы сходить )...
Alex Wayne, ты, я так понимаю, из Рязани? Я в Люберецком р-не обитаю.
 

exafast

На тропе
10 Фев 2014
45
0
0
В таком случае я за вторник ). Если нет, то - среда. Ждем мнения Reed777 ).
 

exafast

На тропе
10 Фев 2014
45
0
0
Оk, давайте во вторник.

По поводу дороги: едущим со стороны Москвы (Reed777 и я) предлагаю встретиться, например, на заправке BP на Нов.Рязанке в сторону области.
Дальше выдвигаемся по М5 и встречаемся с направляющимся к нам из Рязани Alex Wayne, . Скажем, здесь, после поворота с Новой рязанки на Воскресенск (перекресток с постом ДПС).
Едем в Воскресенск. Далее - возможны те самые два варианта:
есть два основных пути, которыми народ добирается туда. Первый (думаю, предпочтительный)- через деревню Ёлкино, второй - через д. Новосёлки.
По 1-му из вариантов выезжаем из Воскресенска на дорогу Воскресенск - Егорьевск (мимо "белой горы"), едем до пос. Хорлово, в Хорлово сворачиваем на Елкино. Далее процитирую:
В Елкино сначала по главной до Т-образного перекрестка. На нем повернуть налево, затем первый поворот направо через речку. Ехать по грунтовке до пруда с левой стороны, напротив него повернуть направо (есть 2 дороги, которые дальше сливаются в одну). Доезжаем до Ж/Д, едем вдоль нее до поворота налево. Оказываемся у КПП.
До самого карьера и техники можно дойти пешком (около 1,5 км), либо если не жалко машину - можно доехать. Вам нужен поворот налево (55.270772,38.813424) метров за 150 до КПП. Дорога там отвратительная, подвеску можно угробить. По этой дороге двигаетесь до первого поворота направо, проезжаете еще метров 100 - и вы на территории рудника.
И вот ссылка на трек, там как раз примерно от "белой горы" ну и до места (правда, Белая гора там в качестве финиша, но суть ясна).
Вот еще картинка из сети, Ёлкино "выше кадра" осталось:
d4ad1eu-960.jpg


Относительно второго варианта дороги (из Воскресенска через д.Новосёлки), здесь описание пути с фотками ориентиров.
И вот на карте, из чьего-то отчёта:

3b7de2cs-960.jpg


Свой номер тлф в ЛС сейчас всем отправлю.
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
А чертовы пальцы еще реально найти?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Парни! Если найдёте пальцы и ракушки то готов забрать за пиво!!!
 

exafast

На тропе
10 Фев 2014
45
0
0
А чертовы пальцы еще реально найти?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Парни! Если найдёте пальцы и ракушки то готов забрать за пиво!!!
к

)) Когда у нас там под Воскресенском был дом в деревне (лет 30 назад), пальцы эти то и дело под ногами попадались: на огороде, везде. Не особо длинные, см 5-8. Среди деревенских говорили, что, мол, средство от ран из них можно делать: натолочь и присыпать, типа заживет быстрей . )))
Сейчас - ХЗ, в интернетах пишут, что их совсем мало осталось...
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Вчера увидели этого монстра в действии , добрый дядька даже провел экскурсию и рассказал что и как . Размеры железяки примерно с 5-6 этажей , техническая начинка поражает гением мысли инженеров 70-80 гг прошлого века , некоторые вещи из эпохи динозавров, но это все работает.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
недалеко был еще шагающий экскаватор , в действии его не видели и дядька там не гостеприимный.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Штука, поразившая больше всех и вся. Гений мысли немецких инженеров 70гг прошлого века. Ртутный прерыватель. На фото диск, внутри три колбы со ртутью. Этот дик постоянно качается туда-сюда, как маятник , качение поддерживает свой электромагнит, ртуть перекатывается в колбах замыкая и размыкая цепь. На вопрос - " а зачем ???" последовал ответ - " чтоб лампочки моргали" . Вообщем она только для этого и нужна, я изначально подумал, что может гироскоп какой-то.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250