Лопата

forik70

На тропе
14 Янв 2009
36
2
8
Москва
На зиму снеговая рулит, типа фискарса. И в дополнение к ней обычная с чуть укороченным черенком или телескоп. А сапёрка, это понты голимые, ей только в песочнице ковыряться.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Фискарс нормальная но металл. Сгонял на Башиловку, купил титановую. Вещь)) Лёгкая и прочная. Можно лёд долбить и при случае как везкий аргумент при спорах на дороге))) (шюютка)
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Не придумывай велосипед )
Фискарс малая, совок металл - ручка пластик. Помесь штыковой и совковой.
У меня служит попеременно в машине и в снегоходе уже лет 7.
lopata-fiskars-131520-0-2.jpeg

lopata-fiskars-131520-0.jpeg

Например http://www.sotmarket.ru/product/lopata-fiskars-131520.html

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Фискарс нормальная но металл. Сгонял на Башиловку, купил титановую. Вещь)) Лёгкая и прочная. Можно лёд долбить и при случае как везкий аргумент при спорах на дороге))) (шюютка)

Фискарсы разные есть
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Чего придумывать)) Взял и купил) Тоже помесь совка со штыком. Весит 700 грамм, полотно титан, черенок алюминий.
Держишь в руках- чуешь весчь)))
И 1500ры не жалко
Фискарсы титана нет
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Чего придумывать)) Взял и купил) Тоже помесь совка со штыком. Весит 700 грамм, полотно титан, черенок алюминий.
Держишь в руках- чуешь весчь)))
И 1500ры не жалко
Фискарсы титана нет


Так что купил, поделись. Не интригуй :)
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Да вечером сфотаю и ссыль скину. Чувак сказал, сами делают на заводе уже 12 лет. И про фискарсы сказал, что якобы через них сюда в розницу приходят. Отличные лопаты, но металл. Ну я и подумал, почему и не титан бы взять. Правнукам останется)))) Фамильная реликвия, ага)))
 
  • Like
Реакции: A.Chiller

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
36
я в машине вожу саперку 1917года качество металла просто шедевральное)
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
У меня друг где-то в районе Черноголовки летом был на реконструкции какого-то события. Грит похожие кондовые лопаты продавались тех совковых времён. Тысячу его жаба задушила отдать)
 

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
36
Да вечером сфотаю и ссыль скину. Чувак сказал, сами делают на заводе уже 12 лет. И про фискарсы сказал, что якобы через них сюда в розницу приходят. Отличные лопаты, но металл. Ну я и подумал, почему и не титан бы взять. Правнукам останется)))) Фамильная реликвия, ага)))

титан не так хорош в лопатостроении. ломуч он очень.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Знакомое дело. В деревне до сих пор лопаты и вилы титановые лежат. Еще с начала 90х. На оборонке по конверсии выпускали )
у обычной саперки только 2 минуса - малый размер самого ковша и ручка железная холодная
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
я как то держал в руках саперки с ВОВ, тяжелючая она же как не знаю что))))
Саперной лопаткой тех лет можно перерубить солдатскую койку. Проверено было приятелем во время службы на спор)))

В Филях есть контора, которая реализует всякие запасы с армскладов и продает лопатки, в тч 1913го года (но они там стоят денег, емнип тыщ 2 с копейками). Плюс МСЛ только в компактности. Фискарсы, даже компактные, больно здоровы (у меня такая, но с собой редко вожу).
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
При ближайшем рассмотрении полотно 60% сапёр, 40% снег;-)

Черенок "обёрнут" в подобие резинопластика, т.е. руке не холодно, рукоятка пластик.

Их каталог

Сама лопата, хар-ки: размеры полотна 275*200 мм, h=83 см. Толщина полотна титана 1,8 мм.

Там у них можно и под снег заточенную взять, 2030ры

IMG_2408.JPG


На выхах попробую дёрн на поле покопать:D, проверить так сказать.
Супруга чехол из какой-нибудь брезентухи сбацает под полотно, а то уж больно острое.
Ну как бы вот:)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
титан не так хорош в лопатостроении. ломуч он очень.
Проверим, почти 2мымы))
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
45
Default-city
Вожу с собой складную из Ашана - 5 лет - полет нормальный. Зимой добавляется снеговая лопата из Метро. Года три назад после активной очистки парковочного места на даче рукоятка начала гнуться. Снял пластиковое навершие и затолкал в трубку штук 15-20 винных пробок (как раз по калибру подошли). Пока вроде не гнется.:p
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
после активной очистки парковочного места на даче рукоятка начала гнуться. Снял пластиковое навершие и затолкал в трубку штук 15-20 винных пробок (как раз по калибру подошли). Пока вроде не гнется.:p
Для очистки парковки дачного пространства, а так же всяческих дорожек у меня в штате другие лопаты, в хозблоке лежат:)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Ну, разумеется, не с одного удара, но в несколько приемов это вышло.
Так что факт)
Чел сказал, лёд не вопрос. Есть у меня совковая кровать где-то, надо найти и титаном попробовать порубать нах:mrgreen:
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
45
Default-city
Для очистки парковки дачного пространства, а так же всяческих дорожек у меня в штате другие лопаты, в хозблоке лежат
Это само-собой, тогда замок на террасе замерз. Пока отогревали - не торчать же посреди дороги. Сорри за флуд.:p
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
ну и у меня тоже фискарс , естественно ... малая и снеговая
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250