Логическая головоломка.

Может кто-то знает как решить автоголоволомку. У меня на участке (окресности Пушкино) стоит разбитый в хлам Матиз, который зарегистрирован в Орехово-Зуево. В хлам Матиз разбит на первой бетонке и оформлением ДТП занималась ГАИ Электростали. Собственно вопрос: как можно снять с учета пепелац не предъявляя его в Орехово-Зуево, да еще так, что бы остались документы, подтверждающие право собственности на обломки машины? Документы нужны для того, что бы отвезти Матиз на разборку.
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Находишь знакомого милицейского(лучше гайца),и спокойно везёшь машинку на эвакуаторе куда нужно.Руб. в 3 тыс.,думаю обойдёшься.
 
Вадим написал(а):
Находишь знакомого милицейского(лучше гайца),и спокойно везёшь машинку на эвакуаторе куда нужно.Руб. в 3 тыс.,думаю обойдёшься.

Овчинка выделки не стоит: от места пребывания до места регистрации - около 150 км, а расценки в области на эвакуатор такие, что мама - не горюй. Реально надо понимать, что операция по транспортировке туда-сюда и снятию с учета - это целый день. Знакомого гайца нет - я их не люблю и готовить не умею :-? (с) Старый рекламный ролик. А незнакомый захлебнется в пиве, которое ему нужно будет поставить. :D

Процедура будет рентабельной, если возить только бумажки IMHO. Вот только я не знаю какие, откуда/куда и сколько.
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Если машина не транспортабельна, то можно в своем гаи (Пушкино) сделать акт одиночного осмотра. Можно на эвакуаторе привезти(проще) или теоретически свозить инспектора на место дислакации(почти нереально). Далее с этим актом едешь в Орехово-Зуево и снимаешь машину с учета(не забыв рег. знаки). 8)
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Как это нет документов? После снятия на руках останется ПТС с отметкой об отчуждении, транзиты-все по закону. Можно при снятии с учета сразу отделить двигатель(для продажи с документами), тогда на двиг будет отдельная бумажка.
Или ты решил утилизировать???
 
Palych написал(а):
Или ты решил утилизировать???

Хочу продать на разборку. А с документами - что-то тормознул, действительно - в этом случае они остаются. А если утилизировать, то какие-нибудь бумажки, подтверждающие право собственности у меня остаются?
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Так собственности уже и нет, остается лишь запись в нормативных документах о том кто утилизировал и на основании чего.
Хотя мож какую справочку и дадут(чтоб на помойку отвезти на грузовике), не сталкивался...
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Проще всего загрузить на эвакуатор (это будет дешевле) привезти автомашину в ГАИ и снять с учета, а лучше всего утилизировать, так как после снятия вы все равно остаетесь владельцем авто и вам будут начислять налог на т/с.
 

ksenz

В Лесу
20 Фев 2007
307
0
16
С.-Петербург
Помоему, для снятия с учета в связи с утилизацией не нужно предоставлять авто в ГИБДД... В заявлениии только написать: Утонула в болоте :)
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
ksenz написал(а):
Помоему, для снятия с учета в связи с утилизацией не нужно предоставлять авто в ГИБДД... В заявлениии только написать: Утонула в болоте :)
Для утилизации не нужно, там и на машину документов особо не нужно...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250