Лючок бензобака.

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
у меня такое было. зимой на заправке. хорошо заправщик помог )))
Короче там где петли есть такая маленькая пластинка. вот ей и надо подогнуть. но не слишком сильно гнуть, а то наоборот не закроется. Её видно. она между креплений петель. Серая металл.
Кстати сделали как-то убого. Не могли придумать что то более крепкое..
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
у меня такое было. зимой на заправке. хорошо заправщик помог )))
Короче там где петли есть такая маленькая пластинка. вот ей и надо подогнуть. но не слишком сильно гнуть, а то наоборот не закроется. Её видно. она между креплений петель. Серая металл.
Кстати сделали как-то убого. Не могли придумать что то более крепкое..

Какой хороший заправщик попался..)))
Моя подруга (экипаж - 2 тёти и 2 девочки) тоже сначала обратилась к заправщику - "вы не могли бы помочь?" - "не-е-е-е-е-!" - был ответ. Потом он сидел недалече и наблюдал, как мы вскрывали лючок..)))


Петли - где? Если на лючке - то с ним проблем нет. Проблемы в салоне - там, где дергать надо. При открученных болтах (крепление к кузову) всё работает - тросик открывает пимпочку. После закрепления железки - опять не работает.
На днях опять попробуем покопаться там. Немного неудобное место. Вчера помучились - пока оставили в покое.
 
Последнее редактирование:

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Какой хороший заправщик попался..)))
Моя подруга (экипаж - 2 тёти и 2 девочки) тоже сначала обратилась к заправщику - "вы не могли бы помочь?" - "не-е-е-е-е-!" - был ответ. Потом он сидел недалече и наблюдал, как мы вскрывали лючок..)))


Петли - где? Если на лючке - то с ним проблем нет. Проблемы в салоне - там, где дергать надо. При открученных болтах (крепление к кузову) всё работает - тросик открывает пимпочку. После закрепления железки - опять не работает.
На днях опять попробуем покопаться там. Немного неудобное место. Вчера помучились - пока оставили в покое.
я ответил на проблему ТС. у него не отжимался лючёк.
а у вас проблема в самой системе в салоне.
 

mambler

В Лесу
22 Фев 2012
241
2
18
Подключусь,с лючком те же сложности,то открывается,то нет,проблема не в механизме,а в резинке которая пружинит крышку,она просела и роль свою не выполняет,вот думаю,менять или колхозить что-то более эффективное.Вот как-то так...
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
"а ларчик просто открывался"))

Нашли причину - прогнутое вовнутрь днище машины, которое и мешало свободному ходу крючка.
Устранение проблемы - кувалда и молоток.)))

Всем спасибо!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Нашли причину - прогнутое вовнутрь днище машины, которое и мешало свободному ходу крючка.
Вот в такие моменты реально чувствуешь гордость за марку.

Ибо у большинства машин прогнутое внутрь днище мешает свободному ходу в целом.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
)))) Ну я имела ввиду, прогнутое в месте нахождения железки.))
И даже догадываюсь, при какие обстоятельствах..)
В апреле, при попытке заезда к Гергетской церкви. провалилась в канаву передними колесами. Вытаскивали с помощью домкрата и камней. Домкрат не ставился в нужное место.
Или в момент проваливания, или домкратом погнули.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
)))) Ну я имела ввиду, прогнутое в месте нахождения железки.))
И даже догадываюсь, при какие обстоятельствах..)
В апреле, при попытке заезда к Гергетской церкви. провалилась в канаву передними колесами. Вытаскивали с помощью домкрата и камней. Домкрат не ставился в нужное место.
Или в момент проваливания, или домкратом погнули.

 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250