Лишили прав пожизненно. Как быть в связи с новыми правилами?

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Моего знакомого лишили (по суду) лет 5 назад пожизненно прав категории В (за что рассказывать долго), осталась категория А (как так вышло - весело, но категорией А он пользуется на ЗАКОННЫХ основаниях до сих пор).
В связи с поправками (которые вроде в 2004 году вступили) он амнистирован. Вопрос такой. Его уверяют, что ему, чтоб получить права надо заново учиться и сдавать в общем порядке (сдать для него не проблема, проблема в том, что прописан он за 2500 км от места реального жительства).
Должны ли ему вернуть права без пересдачи или ему всё же надо сдать экзамен (прошло с момента решения суда около 5-ти лет).
Спасибо
 

Akuv

На тропе
На сколько знаю, если есть временная регистрация, он может написать бумагу в гибдд, чтобы его допустили к сдаче по месту временной регистрации.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Про временную регистрацию всё верно, только должна она быть не менее, чем на пол года. У него нет такой(
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
777, нет , ты уж расскажи за что дают пожизненно! Время есть и мы вроде никуда не торопимся. :D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А разве есть такое наказание, как пожизненное лишение? Спорить конечно не буду, но чего-то я про это не слышал...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Подробно рассказывать не буду (он мне то рассказал очень неохотно, т.к. ему самому "неудобно" за "ошибки моложости").
Забрали за трёхкратное нарушение одного серьёзного пункта правил ПДД. Сам он чуть в последней аварии не погиб, но вовремя выпрыгнул из авты (кроме ТС в аварии никто не пострадал). Автомобиль купленный (новый) за 3 месяца до аварии стоил меньше, чем стоимость ПТСа и свидетельства о регистрации на данный авто после аварии.
Суд вынес решение - забрать права пожизненно.
Теперь так не ездит (на мотоцикле, на который права остались).
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
oleg написал(а):
Про пожизненно ещё никогда не слышал... :-o
Это было до 2004 года возможно.
Я сам про такое не слышал и даже спорил с ним поначалу, пока не понял что "он имеет ввиду себя".
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Re: Лишили прав пожизненно. Как быть в связи с новыми правил

777 написал(а):
Моего знакомого лишили (по суду) лет 5 назад пожизненно прав категории В (за что рассказывать долго), осталась категория А (как так вышло - весело, но категорией А он пользуется на ЗАКОННЫХ основаниях до сих пор).
В связи с поправками (которые вроде в 2004 году вступили) он амнистирован. Вопрос такой. Его уверяют, что ему, чтоб получить права надо заново учиться и сдавать в общем порядке (сдать для него не проблема, проблема в том, что прописан он за 2500 км от места реального жительства).
Должны ли ему вернуть права без пересдачи или ему всё же надо сдать экзамен (прошло с момента решения суда около 5-ти лет).
Спасибо
Вопрос: Где находится старое в/у ? Сдавать не нужно, получить можно по временной регистрации.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
А вообще-то странно, про пожизненное лишение права управления первый раз слышу.
 

Ерлан Ахметов

Входит в лес
6 Июл 2007
4
0
0
Да запросто, три раза попасть под "01". И пожизненное лишение "прав", по крайней мере раньше, при СССР, так было. А еще тогда могли запретить: выезжать за пределы родины, работать в милиции, управлять самолетом, вступать в партию и т.д. и все это пожизненно!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Re: Лишили прав пожизненно. Как быть в связи с новыми правил

Kruger написал(а):
Вопрос: Где находится старое в/у ? Сдавать не нужно, получить можно по временной регистрации.
Спасибо.
Я ему передам. Он летом у себя "по прописке" на Родине будет. Попрошу его узнать, на что местные "органы" ссылаются и тогда я думаю ему проще будет "помоч". За ответ спасибо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250