Линзованные фары на SF-5...

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
51
Moscow
Тоже думаю давно про линзы. Но пока не решился, хотя хороший свет это важно. А вот как решать вопрос с ТО? Маркировка то на фаре галогеновая. Или клеить наклейки которые к моримото дают в некоторых конторах? А что с автокорректором? Ручник не катит на ТО, смотрят на кивок оптики при включении (как говорят)

PS А сосед с опытом - это хорошо, я недалеко от Щуки...
 

modsamara

В Лесу
21 Янв 2010
347
1
0
я на всякий случай внутри фары маркировку убрал
ТО покупаю уже 4 года, мне так проще
хороший свет это очень важно, я люблю по ночам на дальняк ездить, а штатный вообще не светил
 

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
modsamara, есть уменя две фары рестайловые и комплект ксенона, только ещё не знаю что за комплект (не забрал) хочу заморочиться да никак не дойдут руки... мож ччем поможешь?

погоди, у тебя вроде до рестайл капот, если не ошибаюсь, а фары рестайл хочешь поставить?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
я на всякий случай внутри фары маркировку убрал
ТО покупаю уже 4 года, мне так проще
хороший свет это очень важно, я люблю по ночам на дальняк ездить, а штатный вообще не светил

а маркеровка не важна, когда я проходил ТО сначало все было нормально (биксенон стоял в оригинальных дорестайловых фарах со стеклами в рубчик), посмотрел приемщик на галочку его устроила, но глянув на стекло хотел запороть (благо он оказался субаристом заядлым) сказал едь и не парься. к чему я все это, если стекло отполировано и есть корректор и видка галочка, то и ксенон прокатит на То.
 

modsamara

В Лесу
21 Янв 2010
347
1
0
галка видна четкая, корректора нет в принципе, омыватель в процессе установки
за ТО не переживаю:)
 

modsamara

В Лесу
21 Янв 2010
347
1
0
ну не скажи, с ксеном лучше даже работает и важен
грязь не так сильно высыхает на ксеноне и смывается легче

Добавлено через 32 минуты 47 секунд
если кому нужно могу написать где брал комплект с подробностями
 

renat82

Входит в лес
29 Июл 2013
19
0
0
42
здравствуйте форумчане)))
не дадите совет, у меня sf5 до ристайл, заказал ноускат ристайл и капот, встанет ли рейстайловый бампер и крылья менять не придеться?
 

cre8

Входит в лес
31 Авг 2013
3
0
0
36
здравствуйте форумчане)))
не дадите совет, у меня sf5 до ристайл, заказал ноускат ристайл и капот, встанет ли рейстайловый бампер и крылья менять не придеться?

Под замену только капот,оптика, решетка. Бампер,крылья становятся без проблем. Себе решил поставить морду 2001 года после неудачных гонок с маджестой. Машина 98-ого. По началу даже жалел, что поставил пластиковые фары. Желтеют постоянно. Сейчас уже привык.
По оптике - у нас на фарпосте продают фары с затемненным по краям отражателем. Модно смотрится. Думаю такие поставить. Как фото добавить не знаю.
 

renat82

Входит в лес
29 Июл 2013
19
0
0
42
Под замену только капот,оптика, решетка. Бампер,крылья становятся без проблем. Себе решил поставить морду 2001 года после неудачных гонок с маджестой. Машина 98-ого. По началу даже жалел, что поставил пластиковые фары. Желтеют постоянно. Сейчас уже привык.
По оптике - у нас на фарпосте продают фары с затемненным по краям отражателем. Модно смотрится. Думаю такие поставить. Как фото добавить не знаю.

Спасибо за ответ)))
как часто полировать фары приходиться?
а если после полировки лаком их покрыть?
интересно было бы посмотреть такие фары)))
 

Konon

В Лесу
16 Апр 2012
498
29
0
38
Хотьково МО
Спасибо за ответ)))
как часто полировать фары приходиться?
а если после полировки лаком их покрыть?
интересно было бы посмотреть такие фары)))
У лака пропускаемость света плохая!
Раз в пол года, полирую фары!!!
Так конечно в разговор влез но может кто не видел покажу свои фары
8865ecu-960.jpg
 

renat82

Входит в лес
29 Июл 2013
19
0
0
42
это точно)
у меня была задумка на фарах дористайл аля ренжровер спорт сделать одну линзу распилить и по 2,5 линзы в каждую фару врезать но дальше листка бумаги дело не пошло лень матушка да и времени свободного неособо)
а теперь и ноускат привезли рестайл т.к. дорестайл в хорошем состоянии ненашли) было легкое дтп
 

renat82

Входит в лес
29 Июл 2013
19
0
0
42
и можно еще один вопрос? рамка оконтовочная на решетке не снимается?
 

Konon

В Лесу
16 Апр 2012
498
29
0
38
Хотьково МО
а как полируешь и чем?
Когда машину только купил то сначала наждачкой 1000-ной проходил, потом образивной пастой 3м, с зеленым колпачком, ну а потом можно самой мелкой для блеска, а теперь если не запускать то просто образивной палиролью и все, но это все не в ручную а на машинку специальную палировочную!
Просто я в кузовном работаю и мне проще с инструментом и расходными материалами!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250