Линзованные фары на SF-5...

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Сегодня ехал домой с работы, и напротив Павелецкого на встречу ехал праворульный СТИ с такимим фарами. Значит всетаки они есть! Притом у него стоял ксенон, но он не слепил!
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

так... у тебя же еще не рестайлинговый СФ? В общем - мне тоже отсыпьте... Это случаем не хрустальные фары?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Обломись! У меня рестайлинговый!
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

а вот и не буду обламываца :p
Скажите, можно ли поставить вместо родных фары, которые стоят на фориках 98года, те что стоят на фориках 2000года (хрустальные)??? Кузов один и тот же. SF5. Они же впринципе одинаковые? Подойдут ли?
_____________
Подойдут


я вот например не знаю, чо такое хрусталь, чо за линзы, чо ваще происходит?
у кого какие стоят? Чем отличаются? кто-нить знает ответ? лучше с картинками и ценами =)

пока я думаю, что хрустальные - с прозрачным стеклом, ес?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Хрустальные, значит что стеклянный рассеиватель. Но насколько я знаю такие в дефиците. У меня (и у Strykera) пластиковые. А линзованные, в смысле что не отражатель в фаре, а линза, за которой лампа спряталась.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

стеклянный рассеиватель... ммм... а где это? =)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Семен, не тупи!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Вы продолжайте, продолжайте... так интерестно узнать, где в цельно-пластиковой фаре присутствует стекло :)

Отвечу только, что в моделях до 99г. стояло стекло, а в моделях после 99г ставился пластик, а т.к. через пластик стало хорошо видно отражатель (стекло его скрывает рассеивателем), его прозвали хрустальным (в связи со сходством "огранки")

И... ДА... линзу поставить можно, только за это много денег просят.

З.Ы. Фары от 2000г подойдут на 98г, только они не совсем будут нормально смотреться, т.к. имеют немного другую форму (округлые углы на стыке с капотом)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Есть фары рестайлинговые - стеклянные! Которые собсна и называют "хруслальными"... А у меня (и у тебя SkoGe) фара "обычная" "пластиковая"! Тока дело тута не в стекле или пластике. То что я видел небыло переделкой обычной фары (по крайней мере мне так показалось), это была говая (пусть и "тюнинговая") фара.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Пока не покажешь мне рестайлинговое стекло - не поверю! Вот хоть опрос устраивай...

На счет той линзованной фары, которую ты видел - а как ты отличаешь переделку от "готовой"?
 
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Сегодня ехал домой с работы, и напротив Павелецкого на встречу ехал праворульный СТИ с такимим фарами. Значит всетаки они есть! Притом у него стоял ксенон, но он не слепил!
Мож там галогенки стояли мощные просто?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Блин, я уже запарился их искать, тока бестолку...

2 Левитин - у него точно стоял ксенон
2 СкоДЖ - про "хрустальные" фары слышал не один раз, в Яре мне их даже предалаги! (именно стеклянные)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Блин, я уже запарился их искать, тока бестолку...

2 Левитин - у него точно стоял ксенон
2 СкоДЖ - про "хрустальные" фары слышал не один раз, в Яре мне их даже предалаги! (именно стеклянные)
Не... не убедил :)
 

R2D2

На тропе
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Привет Фред. Наверняка те фары которые ты видел были хэнд мэйд. Даже лучше если бы они были хэнд мэйд. У меня до этого был Прелюд, на Московском форуме по прелюдам было очень много тем по переделанным фарам. Т.к. в прелюдах впринципе нет линзовой оптики, а штатные фары были не очень и многих (в том числе и меня) доставало ездить в полумраке. проблема решалась вкорячиванием линзовой оптики в родной отражатель и установки туда ксенона. В итоге получался отличный пучёк света и при ближайшем рассмотрении переделанной фары можно было принять её за заводскую. Вот такой колхоз. А те тюненые фары что были куплены в америкосии гототвыми светили даже хуже стоковых, так что все шарахались. Если что могу скинуть ссылку, подробно в фотках всё расписано. Причём дальше больше, народ кроме линз начинал колхозит туда светодиоды, ну так для габаритов.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Спрашиваешь... Давай ссылку!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Хм... 8 тыш все удовольствие....
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

FREDp38, я тут вычитал, кстати на мой кузов хрустальные встают с адскими зазорами у капота =(

бе. Придется подождать, когда ты их сделаешь, и украсть вместе с капотом =)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Линзованные фары на SF-5...

Марат ставил, там щелочка маленькая в углу получается т.к. наши фары сглажены а ваши нет. Видно только при ближайшем рассмотрении. Тем более на черном (в смысле НЕ видно)!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250