Лампочка, сетки ПТФ, 2->1 DIN

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
ПРивет друзья!
недавно стал субароводом!(и во многом благодаря вам!)Спасибо ещё раз за помощь в выборе авто!
Ну и в процессе эксплуатации авто(после русского автопрома) возникли некоторые вопросы,которые постепенно накапливаются..)
Думаю многим форумчанам и гостям форума,которые только-только стали обладателями суб,будет интересна эта тема!(прочитав ФАК и проверив поиск-много чего интересного для себя не нашёл)Так же хочу в данной теме задавать вопросы появляющиеся во время эксплуатации субы!,как и многие другие новички!А опытные собратья будут помогать и направлять на путь истинный новичков!
И так мои вопросы:
1.Лампа бензина-у меня она не светиться!куда копать?приборка?бак?лампочка?
Как проверить её работу?(не сливая бензин с бака)
2.Сетки на ПТФ-где купить их?не могу найти каталожные номера(
3.Стоит 2 дин магнитола,хочу убрать и поставить 1дин-Что поставить в пустое место?карман?где его заказать?
4....и снова вопрос про задний диф!-
Прочитал инфу по форумам-проверить на подьёмнике,если задние колёса вращаются в одном направление-то LSD,если нет,то блокировки нет!(у меня крутяться в разные)
Знакомый по ремонту суб сказал,что не обязательно вращение в одну сторону,возможно,что блокировка происходит под нагрузкой от кардана...
И на одном суба форуме есть такое сообщение-
"с ЛСД возле сливно-заливных болтов нарисова звездочка "
У меня она есть,а колёса крутятся в разные стороны(

П.С Модераторы!если данная тема будет прям сильно мешать форуму-то затрите её!,Но я думаю что у новичков,таких как я возникает много вопросов При покупке Субы!,ответы на которые найти трудно/нереально!
А плодить по каждому вопросу отдельную тему-форум засорим!,да и из тех вопросов которые будут в этой теме можно будет что либо добавить в ФАК!Спасибо!
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКА!)

1) лампа 99% рабочая ,на субах некорректно работает указатель бенза,тоесть если стрелка лежит , при этом в баке где то 15 литров плещется,но голодный глаз загорится при остатке 10 литров
Сам думал что лампа нерабочая,потом на трассе проворонил заправку ,ехал на парах(я так думал)и вдруг загорелась лампочка,стрелка показывала ниже нуля,потом на заправке влезло почти 50 литров.
3)продается куча кармашков,боксов,подстаканников,планок под часы в размере 1ДИН.
Как то писали ,что от жиги девятки подходит. Посмотри на СУБАРУПАРТС там были кармашки,да и на форуме встречаются,я штук пять разных продал.
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКА!)

Как то писали ,что от жиги девятки подходит. Посмотри на СУБАРУПАРТС там были кармашки,да и на форуме встречаются,я штук пять разных продал.
Спасибо!посмотрю!

Сам думал что лампа нерабочая,потом на трассе проворонил заправку ,ехал на парах(я так думал)и вдруг загорелась лампочка,стрелка показывала ниже нуля,потом на заправке влезло почти 50 литров.
Вообщем взять с собой канистру с бензом,проявить самообладание..,и ждать лампы??))Насос не умрёт если бенза не будет?
(Стрелка действительно туповата,долго поднимается и опускается при вкл/выкл зажигания)
И вот снова вопрос назрел)):
1.в салоне нет корректора высоты фар!-они вообще не регулируются автоматически?или сами подстраиваются при нагрузке авто??
(после приоры свет на форике не радует)
 

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКА!)

1.Лампа бензина-у меня она не светиться!куда копать?приборка?бак?лампочка?
Как проверить её работу?(не сливая бензин с бака)

тоже когда купил думал не работает лампочка а в итоге загорелась ниже последнего деления когда опустилась, если боишься, подожди пока чуть чуть опуститься ниже последней метки, и залейся до полного если влезет 50 литров и меньше значить еще рано ей гореть) А если более 50 тут уже насторожись)
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКА!)

если влезет 50 литров и меньше значить еще рано ей гореть) А если более 50 тут уже насторожись)
Надо попробывать!Спасибо за совет!)
Вопросы остаются открытыми-
2.Сетки на ПТФ-где купить их?не могу найти каталожные номера(
4....и снова вопрос про задний диф!-
Прочитал инфу по форумам-проверить на подьёмнике,если задние колёса вращаются в одном направление-то LSD,если нет,то блокировки нет!(у меня крутяться в разные)
Знакомый по ремонту суб сказал,что не обязательно вращение в одну сторону,возможно,что блокировка происходит под нагрузкой от кардана...
И на одном суба форуме есть такое сообщение-
"с ЛСД возле сливно-заливных болтов нарисова звездочка "
У меня она есть,а колёса крутятся в разные стороны(

1.в салоне нет корректора высоты фар!-они вообще не регулируются автоматически?или сами подстраиваются при нагрузке авто??
(после приоры свет на форике не радует)
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКА!)

1.Лампа бензина-у меня она не светиться!куда копать?приборка?бак?лампочка?
Как проверить её работу?(не сливая бензин с бака)
Для проверки "лампочки бензина" снять разъем с любого датчика бензина (их два). При снятом разъеме лампочка горит.
Возможен редкий вариант, когда японцы на лампочку ставили в бензобак терморезистор. Пока бензина много - терморезистор охлаждается и лампочка не горит. Бензин кончается, терморезистор нагревается, загорается лампочка. Тут проверка только методом выработки бензина.
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКА!)

Для проверки "лампочки бензина" снять разъем с любого датчика бензина (их два). При снятом разъеме лампочка горит.
Возможен редкий вариант, когда японцы на лампочку ставили в бензобак терморезистор. Пока бензина много - терморезистор охлаждается и лампочка не горит. Бензин кончается, терморезистор нагревается, загорается лампочка. Тут проверка только методом выработки бензина.
Спасибо!попробую проверить так)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Заверни свой ключ зажигания в фольгу и заводи машину, если не завел иммо у тебя стоит, или разбери ключ и посмотри есть там чип или нет.
А на новый ключ можно дубликат чипа сделать.
 

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
Ребяты!а поскажите ещё-
На СФ 1999г есть иммо??
А тоя ключик прикупил...)
http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sf/romka-46/

оу ты я помню на драйве вопросы задавал, сразу нужно было сюда идти)
на сф скорее всего нету иммо, на SG думал тоже нет а потом смотрю когда тачку глушишь мигает ключик на приборке, это и оказался он)
Потом в инструкции по эксплуатации на последних страницах есть сертификат как раз как я понял на иммобилайзеры от компании митсубиши)
Разбери ключ свой вынь саму болванку и заведи)
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
Не надо ляля. На сф есть иммо. Только судя по ключу не в случае с автором ТС. У меня ключ немного другой на европейце, там иммо на торце у металической части самого ключа.
 

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
Не надо ляля. На сф есть иммо. Только судя по ключу не в случае с автором ТС. У меня ключ немного другой на европейце, там иммо на торце у металической части самого ключа.

поддерживаю оратора, у меня тоже иммо есть но ключик пожирнее будет. зачем сразу ключ дербанить, посмотри на панель, если ключ не вставлен в замок зажигания на ней должна мигать ламполка, если ничего мигающего нет то и иммо нет.
взамен 2 дин можно поставить 1 дин и мультитроник, удобен отслеживать остаток в баке и температуру прогрева (зимой)
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
взамен 2 дин можно поставить 1 дин и мультитроник, удобен отслеживать остаток в баке и температуру прогрева (зимой)
Да вот не влазиет у меня 1 дин((
Сейчас стоит древняя 2-х динка,но стоит она как бы под пластиковой накладкой в глубине,даже часть магнитолы закрывается,а 1 дин хочу поставить в ровень с чёрным пластиком-а пилить как-то ссыкотно(

посмотри на панель, если ключ не вставлен в замок зажигания на ней должна мигать ламполка, если ничего мигающего нет то и иммо нет.
Если у меня работает автозапуск,то чип иммо где-то заныкан в авто!тогда у меня не будет на панели ничего моргать!(ключ как бы там)))
Ясно,вообщем всё таки есть иммо на СФ)
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
поддерживаю оратора, у меня тоже иммо есть но ключик пожирнее будет. зачем сразу ключ дербанить, посмотри на панель, если ключ не вставлен в замок зажигания на ней должна мигать ламполка, если ничего мигающего нет то и иммо нет.
взамен 2 дин можно поставить 1 дин и мультитроник, удобен отслеживать остаток в баке и температуру прогрева (зимой)
у меня во первых: почему то окошко с картинкой ключа было не прозрачно. Стер черноту с обратной стороны, а лампочка то заморгала.
Во вторых: лампочка моргает пока я ключ не поверну. Может быть в замке и моргать.
 
  • Like
Реакции: Костас

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
у меня тоже атозапуск и один чип зашит(обходчик иммо), когда беру старый ключ из которого вытащили чип и пытаюсь завезти то фига-не заводится, беру второй ключ с чипом-завожу.
автозапук может стоять и в машине без иммо, судя по твоему ключу у тебя иммо ни когда и не было кмк
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Парни!а птф как-то регулируются??
ПРобывал крутить нижний винт крестовой,который с пружинкой,как я понял,при отпускание виньа пружина должна поднять птф,но винт просто выкручивается а птф на месте..(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250