Купил себе лесника 2014г.

РоманМосква

Входит в лес
12 Июн 2024
5
1
3
Всем привет, давно мечтал и вот купил себе 2 недели назад лесника, белый, 2 литра вариатор, через подборщиков, цены конечно аховые на машину. За свою отдал 1.8 ляма, пробег 120 скручен до 90 (не знаю зачем), но перед покупкой продавец и не скрывал этого.
До 90т. обслуживалась у официалов пото х.з. где
Из минусов:
- нет летней резины
- утеряна головка для снятия секреток (может есть у кого такая, фото выложу)
- 2 крашенные детали без рихтования и съема (была царапина, есть видео)
- подборщик сказал что гудит подшипник, заехал к знакомому слесарю он сказал, что все тихо ( х.з. кому верить, я гул не слышу)
- не фиксируются задние двери при открытии (болезнь этих машин)
Уже поездил по городу и трассе, проехал около 900км. 2 литра мне хватает, не гонщик.
По городу расход доходит до 14 литров по трассе в среднем 9. Расхода масла пока не наблюдаю.
Масло в двигателе поменял сразу, теперь записался на замену в варике.
Сразу вопрос, при переключении с R на N и на D, ощущается пинок, это норма для варика?
Перед зимой планирую поменять остальные масла и жижи.
Хочу ещё светодиодные противотуманки с ДХО вкорячить и сетку в решётку, что бы меньше радиатор засорять мухами (часто по трассе езжу). А дальше видно будет 😁.
 

Вложения

  • IMG_20240531_185205.jpg
    IMG_20240531_185205.jpg
    897.3 KB · Просмотры: 13
  • IMG-20240528-WA0009.jpg
    IMG-20240528-WA0009.jpg
    598 KB · Просмотры: 13

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
547
65
28
по задним дверям - где-то кажется на этом форуме пост был рекламный - там предлагались пластиковые вставки для петель\доводчика, замена которых решит проблему.
Дешевле чем весь узел целиком менять.
 

РоманМосква

Входит в лес
12 Июн 2024
5
1
3
По задним дверям разобрался в теме на второй день, пока что ничего не делал, езжу почти всегда один, не напрягает. В последнюю очередь ими займусь.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
954
122
43
Москва
пробег 120 скручен до 90Сразу вопрос, при переключении с R на N и на D, ощущается пинок, это норма для варика?
Перед зимой планирую поменять остальные масла и жижи.
Пинков в вариаторе при переключении при таком пробеге из этих положений быть не должно вообще. Обязательно поменяйте масло в вариаторе, уже давно пора (раз в 60 ткм). А если сливаемое масло будет со стружкой, то дело плохо и тогда придётся капиталить вариатор. Не хочу гадать, но подозреваю, раз у вас пинается вариатор, то либо пробег машины не 120 ткм а возможно более 200 ткм, либо предыдущий хозяин неправильно эксплуатировал вариатор.
 

РоманМосква

Входит в лес
12 Июн 2024
5
1
3
На удивление поехал в сервис менять масло вариаторе и пинки пропали.
Сняли поддон все нормально, лёгкая рабочая пыль в небольшом количестве была на магните, мастер сказал что это норма. Ничего критического.
 

РоманМосква

Входит в лес
12 Июн 2024
5
1
3
Нашёл главный недостаток машины. Почти все друзья и знакомые говорят
- нахрена ты купил себе это .... Теперь ты попал на бабки. Это же ломучее г...о с дорогим обслуживанием. На масле разоришься, вариатор на кроется, через год сгниет.
А что я им могу сказать. Люди верят слухам и мнениям диванных экспертов, а я верю в лучшее.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
954
122
43
Москва
Это же ломучее г...о с дорогим обслуживанием. На масле разоришься, вариатор на кроется, через год сгниет.
Ваши друзья и знакомые не правы во всём. Субару считаются одними из самых надёжных машин. Обслуживание недешёвое, но и не такое дорогое как у немецких машин, однако оно должно осуществляться только проверенными и знающими машину мастерами. Масложор начинается только на больших пробегах, но он бывает и на других марках машин. Вариатор у Субару надёжнее вариаторов других фирм, но он требует очень нежной и правильной эксплуатации,. Через год ваш Форестер не сгниёт, и веротяно ещё не будет гнить несколько лет, т.к. у него полная оцинковка, однако ваша машина уже немолода и некоторая коррозия на днище или в местах ремонта кузова быть может уже.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250