Кулер со STI GDB на STI SF вопрос.

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
Планирую установить кулер со STI GDB на STI SF (бывший SBA)

Вопросы следующие:
Встает ли болт-он ноздя от STI лупаря?
Что придется переделывать?
Есть ли смысл такого свапа на стандартной турбе?
Нужно ли после замены кулера вносить поправки в прошивку?
Подводные камни есть?

Поиск курил...
 

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
Высказываемся, товарищи, высказываемся! :)
... а то я чето не пойму, я что резьбой по каллу занимаюсь?
 

stiGoga

В Лесу
15 Мар 2010
299
19
0
44
Новроссийск
Могу ответить следующее. Поправки вносить не надо, но лишним не было бы. Подводные камни- крепление. Нужны те, которые идут вместе с кулером. Направляйку переделывать, например у Сени взять. Ноздря не знаю. От лупаря подходит на сг, а на сф не знаю. Смысл установки, конечно есть. Больше площадь, лучше охлаждение
 

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
Могу ответить следующее. Поправки вносить не надо, но лишним не было бы. Подводные камни- крепление. Нужны те, которые идут вместе с кулером. Направляйку переделывать, например у Сени взять. Ноздря не знаю. От лупаря подходит на сг, а на сф не знаю. Смысл установки, конечно есть. Больше площадь, лучше охлаждение

Спасибо!
 

lowoppozit

На тропе
6 Мар 2012
58
2
0
если не ошибаюсь, кто- не так давно продавал тут такой кулек.
человек брал его себе именно на СФ и причина продажи была в том что он упирался в моторный щит
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
внесу свои пять копеек.1. хапальники разные на СГ и СФ. как по самой конструкции так и по крепежу.2. поправьте если не прав, но при замене кулька на такой шиться надобно, не?3. вопрос о его втыкаемоСТИ в СФ остается открытым!
 

MiSchum

На тропе
5 Янв 2012
98
3
0
39
Vl
У нас втыкали уже с ГДБ на СФ, постараюсь ссыль найти.
 

Dimedrol

В Лесу
16 Авг 2010
233
6
0
39
Ярославль

что-то на этих ссылках не понятно что и как делали))) т. е. там флуд) хотя скорей всего я не догоняю как искать... а так было бы тоже очень интересно по данной теме...
 

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
Списался с WeXом!
Он любезно разжевал ситуацию :

Встает, но не без гемороя.

Проблема №1: Родной Y пайп(от турбы, на кулер) не подходит, т.к. он короче. Приобретал силиконовый пайпинг кит от GDB. Но металические пайпы от старого кулера на новый кулер и силикон встают без проблем.

Проблема №2: Крепления кулера от стока на sf естественно не подходят. Левое крепление переделывал полностью с помощью ножовки и сварки, т.к. родное короче, а правое стоит от GDB, но с металлическим переходничком и тоже требует доработки. Есть версия что правое крепление подойдет от кулера SG, т.к. при установке аналогичного кулера на SG, правое крепление подходило пуля в пулю. Главное что-бы это крепление без проблем встало на 205й от SF. Хотя если уж от 207го GDB встало крепление, то от SG на SF точно встанет :))

Проблема №3: ещё момент, это то что кулер будет плотно ложиться на защиту подушки двигателя, которая располагается на стенке кузова, как-раз под кулером. Черевато тем что кулер на неровностях может стучать о эту защиту + об распорку, поэтому тут тоже придется поизобретать :) Лично я малость "доработал" эту самую защиту подушки.

На самом деле великого толку от этого кулера по сравнению с ARCовским алюминевым который до этого стоял, я не почувствовал :) Разве что STI красивее. Во всяком случае на стоковом бусте. По теплообмену и прошлый кулер хорошо справлялся, но стоковый конечно ниочем.

P.S.
думаю не мне одному это будет полезно...
 

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
а чт было до этого?

attachment.php



Ну вот походу раньше стоял тот, что на картинке самый нижний...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250