Куда деть Форика?

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Думаю, что через недельку получу наконец Форика и буду очень рад.
Но это совпадает с 2- недельным отпуском, раньше вырваться не получилось.
И думаю, куда же его деть, если решу поехать куда-нибудь самолетом. Чтобы не переживать.
Как решают эту проблемму члены Клуба, не считая конечно тех у кого гараж или подземный паркинг в доме?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
1. Оставить в аэропорту.
2. Арендовать место в гараже.
3. Арендовать место на стоянке.
4. Включить дурака и не забирать машину до возвращения.

А что, могут быть еще варианты?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не глумиться! Он просто разместил объяву... :smile:
 

SPIDER

На тропе
20 Окт 2006
45
0
0
Переправить вместе с собой на место курорта
способ переправки либо судно либо самолет:)
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Добавлю в тему:
Мужик приходит в банк и спрашивает:
-Могу я взять у вас кредит под залог авто?
-Можете, а какую сумму и какой авто?
-Машина-новый Субару Форестер, хочу взять 1000$ на полгода, каков процент?
-За полгода 100$-Вас устроит?
-Да, конечно, вот ключи и документы.
-Скажите пожалуйста, а зачем Вам все это? Вы не производите впечатление человека, которому срочно нужны 1000$?
-Мне действительно не нужны деньги, но где еще я найду охраняемую стоянку на полгода всего за 100$???
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Mister написал(а):
1. Оставить в аэропорту.
2. Арендовать место в гараже.
3. Арендовать место на стоянке.
4. Включить дурака и не забирать машину до возвращения.

А что, могут быть еще варианты?

Пунтк 4 хорош, но есть санкции в договоре. Конечно надо почитать, сколько это будет. С другой стороны хотелось бы все таки поездить пару тройку день до отпуска, а то ломать будет.
Аэропорт, а почему бы нет.
Mister, в Домодедово оставляли машинку, надежно и сколько стоит день?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
В аэропорту дороговато очень! Лучше на стоянке и желательно, что бы КАСКО была (в любом случае надо быть в каске, а то много дураков)!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Я бы не забирал ее из УСа до возвращения (деньги надо заплатить полностью, что б не ушла к другому, но Акт сдачи-приемки не подписывать ни в коем случае - это лучшая гарантия целостности Вашего авто, т.к. пока он не подписан, УСа несет за него полную ответственность) Стоимость хранения в УСе свыше 5-ти дней с даты прихода машины - 5 у.е. в сутки (см. договор), что ИМХО не дорого. УС конечно предупредить надо, что в силу обстоятельств заберете машину чуть позже, думаю, что говниться они не будут. Главное - не подписывайте акт :D до момента фактического забора машины.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Алексей_Л написал(а):
в Домодедово оставляли машинку, надежно и сколько стоит день?
День стоил 400р (неск.месяцев назад, если не подорожал). Но ушлые работники как-то половинят эту цифру, вобщем, надо с ними разговаривать.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Проблема в том, что в супермаркете, равно как и в аэропорту, никто не несет ответственности за состояние авто, т.е. если по прилету вы обнаружите его без зеркал и с расцарапанными и мятыми боками - это будут ваши проблемы. Максимум что вы услышите - это то, что такое и было поставлено. Причем при необходимости быстро найдется два-три "местных" свидетеля, которые подтвердят, что "так и было". Я б новой машинкой ради "пары дней покататься перед отпуском" не рисковал.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Алексей_Л написал(а):
Mister написал(а):
1. Оставить в аэропорту.
2. Арендовать место в гараже.
3. Арендовать место на стоянке.
4. Включить дурака и не забирать машину до возвращения.

А что, могут быть еще варианты?

Пунтк 4 хорош, но есть санкции в договоре. Конечно надо почитать, сколько это будет. С другой стороны хотелось бы все таки поездить пару тройку день до отпуска, а то ломать будет.
Аэропорт, а почему бы нет.
Mister, в Домодедово оставляли машинку, надежно и сколько стоит день?
Чтобы применить санкции надо иметь основания. Вы не обязаны сидеть дома на телефоне и ждать, когда вам позвонят. Пункт исключительно пугануть клиента. Они не докажут, что уведомили о приходе машины. Я спокойно оставлял на 2 недели в сервисе, и еще спасибо от мастера за это получил. БББ прав. Надо поговорить с манагером, занести денег за машину (иначе его драть будут), оставить ее на постановку на учет + допы, если есть. Дня 3 они всяко ковыряться будут, а там, если манагер кипеж поднимать не будет, то ничего не случится.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Mister написал(а):
Чтобы применить санкции надо иметь основания. Вы не обязаны сидеть дома на телефоне и ждать, когда вам позвонят. Пункт исключительно пугануть клиента. Они не докажут, что уведомили о приходе машины. Я спокойно оставлял на 2 недели в сервисе, и еще спасибо от мастера за это получил. БББ прав. Надо поговорить с манагером, занести денег за машину (иначе его драть будут), оставить ее на постановку на учет + допы, если есть. Дня 3 они всяко ковыряться будут, а там, если манагер кипеж поднимать не будет, то ничего не случится.
Воистину так! И это много лучше Домодедово.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250