Кто помнит разметку у Павелецкго?

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ехал сегодня по внешнему садового в сторону Павелецкого вокзала.
Заболтался с другом и забыл вовремя повернуть направо, чтоб потом пересечь садовое и проехать на татарскую.
В итоге проехав трамвайные пути повернул на следущем светофоре направо и сразу налево и встал с левым поворотом в обратную сторону. Подбежал довольный сотрудник ДПС и пригласил пройти в авту (оттуда выходил водила шестёрки держа в руках кошелёк - видимо отстегнул уже).
Вопрос гайца - кто учил ездить? Ответ - сам. Затем комменты про визг резины до небес, что он в своей авте чуть не оглох. Я ответил - для этой резины это норма.
Долго предьявлял встречку (минуты 3-4), потом достал правила вроде даже СССР.
Я ответил - там всё жизнь был "островок безопасности", а он втречкой не является. Сказал - пишите бумагу.
Он достал протокол, ручку, но писать ничего не стал. Вернул документы и попрощался.
Кто помнит, там есть данный островок. Если да, то я нарушил только разметку, а это 50 руб штрафа. как я понимаю он должен быть, так как полос там явно меньше, чем места на дороге (одна полоса с поворотом с садового и 2 встречные).
Так что встречки тут как я понимаю нет, а гайцы стригут бабки только шум стоит.
Не успел я уйти из их авты, как они следущего "клиента" вели.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Владислав написал(а):
Там только пешеходный переход (зебра), тоже почти островок безопасности. :)
Спасибо. Когда он мне показал 2-е сплошные я тоже островка незаметил (хотя думаю что он там должен быть).
П.С. Сплошные я тоже впринципе не пересекал :eek:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Владислав написал(а):
Ты либо развернулся на пешеходном переходе, либо зацепил две сплошные. По-другому там не получается. (извини что на ты)
Я развернулся на пешеходном переходе и впредь без крайней нужды этого делать не буду :shock: (я вообще кроме скорости почти никогда не нарушаю правила :sad: ).
Да мы вроде лично знакомы (виделись не раз), так что "извини что на ты" расцениваю исключительно как шутку :)
П.С. За инфу по разметке ещё раз спасибо!
 

Аука

Главный Лесник
Да я так, на всякий случай.:D
А то на форуме все какие-то "нервные" стали.
Я уже без извинений и "пукнуть" опасаюсь. :)
А в том месте просто еще те "подонки" дежурят.
У меня там в субботу машину эвакуйнули. На 10 минут оставил. :(
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Владислав написал(а):
Да я так, на всякий случай.:D
А то на форуме все какие-то "нервные" стали.
Я уже без извинений и "пукнуть" опасаюсь. :)
А в том месте просто еще те "подонки" дежурят.
У меня там в субботу машину эвакуйнули. На 10 минут оставил. :(
Бывает и такое. :eek:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250