Кто ездит по северу Москвы

Вообщем сегодня оставливают меня на посту около 18-00, кто знает север столицы - пост на мосту, между Ховрино и Бусиново (если из Москвы, сразу после круга). Постовой крутил документы в руках на странице с VINом, долго и несколько раз всматривался на VIN который за лобовым стеклом... потом получается такой разговор:
-Пройдёмте на пост
- ? что? форик угнали?
-Нет, там немного другая ситуация
Включаю аварийку, иду за ним.
Заходим на пост. Документы как обычно отдаёт сидящему за столом, сам уходит.
При передачи документов уловил обрывок фразы:
эта субару...; ....да, на головинском..; ....и там она у них ушла
-Присаживайтесь...
Перед ним лежат 2 тетради, в обе он вписывает что-то с моих документов на машину, смотрит на меня.. пауза..
Далее отдаёт документы и говорит: - езжайте.
-А что случилось то, если не секрет? - спрашиваю я, убирая доки.
-Да ничего особенного, похулиганили на такой же машинке, можете быть свободны, досвидания.
P.S.
1.про форестер не было сказано ни слова, только марка субару, и в тетрадях тоже.
2.Видимо в САО сегодня многих будут тормозить, а может и не только.
3.Когда меня остановили, я не смог быстро припарковаться и задняя часть машины закрыла одну полосу из двух, на моё предложение отогнать машину на освободившееся место когда мы шли на пост, постовой сказал: -Ненадо, пускай так стоит, меньше проедут.. :evil:
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

меня как-то на посту у пересечения свободы и мкада ночью остановили - просто чтобы записать в бумажный журнал кто и на чем ;) говорили, потому что субару очень криминальная машина
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

субара сцуко быстрая....
видимо похожий план-перехват как неск.месяцев назад в округе... правда меня когда тогда останавливали - сказали, что перехват объявлен.... вписали в рапорт и счастливого пути

в августе, когда сдал ирландцев энту на выезде тормознули на ленинградке, правда просто просмотрели доки и отпустили...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

А у меня был другой прикол - ехал по МКАДу за мерсом с гаишником впереди. Ехали от Царицыно до Можайки. На въезде в город на можайке меня тормознули. Спросили Чаго я за Рушайло гоняюсь... Переписали данные и отпустили!
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

FREDp38 а ты честно ответил, что ехал в потоке и на спидометр не смотрел? ;)
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

когда был форик, от старого хозяина остался номер
управление уголовного розыска
за 1.5 года останавливали всего раз 5 и то за дело
 

Finnist

На тропе
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

-Ненадо, пускай так стоит, меньше проедут.. :evil:

Ну вот так пробки и создаются...Им то чего...Они на работе...А нам что делать..Вот в этом вся Россея...В людях...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

Ну вот так пробки и создаются...
3.Когда меня остановили, я не смог быстро припарковаться и задняя часть машины закрыла одну полосу из двух, на моё предложение отогнать машину на освободившееся место когда мы шли на пост, постовой сказал: -Ненадо, пускай так стоит, меньше проедут.. :evil:
А не надо быстро припарковаться... парковаться надо согласно ПДД, а именно не создавая помех и аварийных ситуаций.... меня когда на лениградке остановили, пропустил отезжающих, нашел себе безопастное место... в общем - метров 30 к ИМАКСу проехал :)

А когда меня тормознули на посту на горьковке по дороге в Мск, я нашел себе место за длинной чередой фур... в общем ко мне инспектор шел минут пять :) :)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

Сёдня там пост проезжал - инспектор вяло посмотрел на мой Форь и отвернулся :beee:
 
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

А не надо быстро припарковаться... парковаться надо согласно ПДД, а именно не создавая помех и аварийных ситуаций.... меня когда на лениградке остановили, пропустил отезжающих, нашел себе безопастное место... в общем - метров 30 к ИМАКСу проехал :)

А когда меня тормознули на посту на горьковке по дороге в Мск, я нашел себе место за длинной чередой фур... в общем ко мне инспектор шел минут пять :) :)

..я так понимаю правила парковки разные когда паркуешься сам и когда тормозит инспектор ? А если он бросается к тебе под колёса а ты "едешь" со скоростью 140км\ч? .. а то ведь может подумать что не остановился, если нормально парковаться и останавливаться километра за два.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

..я так понимаю правила парковки разные когда паркуешься сам и когда тормозит инспектор ? А если он бросается к тебе под колёса а ты "едешь" со скоростью 140км\ч? .. а то ведь может подумать что не остановился, если нормально парковаться и останавливаться километра за два.
Иде???? Иде написано, что там разные правила парковки/остановки???? В каком пункте???? Да собственно классическая подстава в автошколе "в городе" - вроде все проехал, нигде не накосячил, инспектор говорит тебе - паркуйся, ну ты сразу и паркуешься, после чего тебе говорят, что не сдал (там интервалов/дистации/знаков не соблюл)....

По поводу - бросался - мне бросались.... например дернуть меня из левого ряда кутузы перед триумфальной арки.... направо.... прижался я уже после поворота на фили (это метров 400 оттуда).... ничего, пришел, объяснил, что здесь скоростной режим другой :)

А еще есть волшебная книжечка "Наставление по несению ДПС" - там много чего интересного написано, в т.ч. и как останавливать и где
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

Иде???? Иде написано, что там разные правила парковки/остановки???? В каком пункте????


6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
4.3.2. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил Правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.

Примечание: Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, перед поворотом, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

8.3. Действия сотрудника должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям подаваться своевременно во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.).
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

а как отличить останавливают тебя безотлагательно или не очень?
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

А у меня был другой прикол - ехал по МКАДу за мерсом с гаишником впереди. Ехали от Царицыно до Можайки. На въезде в город на можайке меня тормознули. Спросили Чаго я за Рушайло гоняюсь... Переписали данные и отпустили!

У меня знакомый ехал по встречке за фокусом. Думал фокус спонор. Выскочил гаишник и остановил его. Он пробовал откупиться, а тот говорит - Я бы и рад, но ты ехал вслед за начальником подмосковного ГАИ. Тот по радио дал команду остановить и наказать наглеца. Пришлось знакомому откупаться в суде в 10раз дороже.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

а как отличить останавливают тебя безотлагательно или не очень?
А не надо отличать.... Относительно законопослушного водителя - всегда останавливают "не очень" безотланательно. Меня однажды останавливали на софийской с иллюминацией.... в общем я проехал от балчуга до б.каменного, пока понял, что это мине сигнялят.... остановился, подискутировали о повороте налево, поехал дальше.

Да и по поводу 6.11 - я как нибудь на встрече покажу, как должен выглядеть жест "остановки в указанном месте".... можете потом посравнивать, как обычно они это показывают (хотя и бывает что показывают как положено)....
А еще в наставлении есть очень прикольный раздел "Типовые жесты".... тоже полезно поизучать....
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Кто ездит по северу Москвы

у тебя и полосатая палка есть? ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250