Ксенон в ПТФ на SJ

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
ну, да неплохо, с линзами. Но 5 рублей:) Да и ангельские глазки не нужны, лишнее.

Во во... я о том же... Я склоняюсь более к HELLA micro de xenon + воткнуть туда оригинальные наижелтейшие ксенолампы.... будет очень бодро и правильно! А доп свет, что бы не колхотюнить переднюю оптику, подумываю допфары на бампер прихмурить. Можно поставить фары ближнего света дополнительные и усё) Тема на форуме есть. Боюсь только наракоманы во дворе утырят...
 

w68

На тропе
8 Янв 2012
42
7
8
111
С января месяца появился новый штраф: за нештатый ксенон. КОАП 12.4 часть 1. Штраф 3000 рублей. Повторно: изъятие ВУ на 6 месяцев (12.5 часть 3)


Один ночной час лучше двух дневных.
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
С января месяца появился новый штраф: за нештатый ксенон. КОАП 12.4 часть 1. Штраф 3000 рублей. Повторно: изъятие ВУ на 6 месяцев (12.5 часть 3)


Один ночной час лучше двух дневных.
Доказать сложно.... форик всё же не арожигуль.... да и у инспектора ГИБДД нет таких полномочий, т.к. он не сотрудник технадзора.... а тех.талоны у нас у всех есть....
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Так сравните же их вживую.... получаются одинаковые.
Сравнивал. И не пытаясь что-то углядеть на стоящих в фаре, а вынутые из фар. Таки СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. То, что у галогена глубина чаши рефлектора намного больше, бросается в глаза с первого взгляда. Профиль тоже сильно разный.

Так что не надо вводить людей в заблуждение, имея только домыслы.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Сравнивал. И не пытаясь что-то углядеть на стоящих в фаре, а вынутые из фар. Таки СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. То, что у галогена глубина чаши рефлектора намного больше, бросается в глаза с первого взгляда. Профиль тоже сильно разный.

Так что не надо вводить людей в заблуждение, имея только домыслы.
Никого не вводил в заблуждение, сказал же, поставлю, скажу. Теперь уже видимо не буду, благодаря твоему посту! Да и вчера глянул маркировки.... на зеноне прям на фаре d2r, на галогене тип 12v55w h1, что как бе намекаэ... Однако на обоих type2, что это значит, непонятно...
Ещё педернаусы, которые внедряли в форь гейзенон сделали дырки в колпаках... теперь мне нужны новые колпаки....
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Sergey83, D2R в галогеновый рефлектор без напильника вообще не вставишь, про крепление даже не заикаюсь. Что какгбе намекает.

Но обсуждать в теме про туманки SJ головной свет SG - :eek:fftopic:

Если уж собрались корячить ксенон в туманки - поищите те, которые под HB3 или другую без напыления, с колпачком перед лампой. На мой кузов такие клепает TYC. Колпачок, закрывая линию прямого взгляда на "горелку" лампы, существенно снижает количество рассеянного света и эффект ослепления. Конечно, не панацея, но хоть что-то.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
может кто подскажет в чем проблема ?
воткнул ксенон в птф
левая работает, правая нет
менял местами всю начинку (проводка, лампа, сама птф) = изменений нет, т.е. обе лапы, оба блока розжига рабочие, с левой стороны все работает
напряжение на правый штекер приходит
галогенка и диодка с правой стороны зажигаются
проверял и на заглушенной и на заведенной
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
может кто подскажет в чем проблема ?
воткнул ксенон в птф
левая работает, правая нет
менял местами всю начинку (проводка, лампа, сама птф) = изменений нет, т.е. обе лапы, оба блока розжига рабочие, с левой стороны все работает
напряжение на правый штекер приходит
галогенка и диодка с правой стороны зажигаются
проверял и на заглушенной и на заведенной

Проверь реле. Дело не в напряжении, а какой ток на блок розжига идет.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
где это реле и что я должен увидеть? (т.е. какой ток должен приходить)

В смысле где реле, где то должно стоять, на каждый блок розжига свое должно быть, ампер на 30-40.
Смотри по проводке ))) обычно ставят в доступных местах.
Могли, в принципе, пустить и через штатные, вроде под капотом были, посмотри их в начале.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
Могли, в принципе, пустить и через
все делал я
основа штатная проводка, на штатные клеммы подцепил блоки розжига ииии.... нихрена, левый работает, правый нет

з.ы. тож самое с головной фарой, только на оборот правая работает, а вот левая нет.
напряжения приходят, все прозванивается, а вот не фурычит. ну вот по штатной проводке я знаю где два реле и 2 предохранителя на головные фары, попробую глянуть их, хотя я в них не шарю и ничего не пойму
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
все делал я
основа штатная проводка, на штатные клеммы подцепил блоки розжига ииии.... нихрена, левый работает, правый нет

з.ы. тож самое с головной фарой, только на оборот правая работает, а вот левая нет.
напряжения приходят, все прозванивается, а вот не фурычит. ну вот по штатной проводке я знаю где два реле и 2 предохранителя на головные фары, попробую глянуть их, хотя я в них не шарю и ничего не пойму

Посмотри номинал реле, поменяй с другим.
Если не помогает, смотри где накосячил при установке. Значит где то пропадает контакт и все. Оставь одну правую, посмотри загорится или нет.
Предохранители еще раз проверь. Это электрика, в ней нет чудес )
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
Если не помогает, смотри где накосячил при установке. Значит где то пропадает контакт и все. Оставь одну правую, посмотри загорится или нет.
Предохранители еще раз проверь.
только правая подключена - то же не работает
предохранитель на птф только один и если бы сгорел то и левая не работала бы. (правда вместо положенных 15а стоит 7.5а , но не в нем дело, он бы просто сгорел если ток пошел больше)
надежда только на реле, но опять таки, одно реле на обе птф, не работали бы обе птф если косяк в реле
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
только правая подключена - то же не работает
предохранитель на птф только один и если бы сгорел то и левая не работала бы. (правда вместо положенных 15а стоит 7.5а , но не в нем дело, он бы просто сгорел если ток пошел больше)
надежда только на реле, но опять таки, одно реле на обе птф, не работали бы обе птф если косяк в реле

галогенки горят, если воткнуть обратно?
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
это вольты или ампер?)))

ну вольты, постоянные (не переменные):
заглушенная: право 11,20В лево 11,38В
заведенная: право 14,60В лево 14,60В

включение ксенона проверял и на заведенной и на заглушенной
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250