Ксенон в ПТФ на SJ

Polno4niirock

Входит в лес
20 Фев 2014
19
1
0
40
Москва
Уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом и фото c результатом если есть по установке ксенона в ПТФ на Forester SJ. В последнее время как то озадачился этой темой, но пока не решился.
Есть ли смысл в этом особый?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Уважаемые форумчане!

Поделитесь опытом и фото c результатом если есть по установке ксенона в ПТФ на Forester SJ. В последнее время как то озадачился этой темой, но пока не решился.

Есть ли смысл в этом особый?


А зачем? Если просто так, что бы был, то не нужно.

Если часто с птф катаешься то я бы поставил. Толку от ксенона в птф разве что цвет такой же как у ближнего и глаза сильно не устают и стекло не греется, можно в дождь включать. Все. И если ставить то настраивать как можно ниже что бы слепил.
Только на SJ птф в роли ДХО вроде.


И вообще тут ксенон особо любят, вряд ли кто ставил. Лучше на драйве поспрашивать.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом и фото c результатом если есть по установке ксенона в ПТФ на Forester SJ. В последнее время как то озадачился этой темой, но пока не решился.
Есть ли смысл в этом особый?
Думал о ксеноне, но поставил диодные, так как пользуюсь редко, а родной свет не очень устраивал по эстетике. Светят очень неплохо. Сделаю фото позже, загружу сюда.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Polno4niirock

Входит в лес
20 Фев 2014
19
1
0
40
Москва
Sargasso,
Дело, даже больше не в эстетике. Видел некоторые фото с квеноном в ПТФ, светят достойно. Освещение дороги гораздо лучше в сочетании с ближним светом. У меня стоит штатный ксенон в ближнем свете, но честно говоря видимо из-за настройки фар - не акти вечером ездить.
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Sargasso,
Дело, даже больше не в эстетике. Видел некоторые фото с квеноном в ПТФ, светят достойно. Освещение дороги гораздо лучше в сочетании с ближним светом. У меня стоит штатный ксенон в ближнем свете, но честно говоря видимо из-за настройки фар - не акти вечером ездить.
Ездил, в качестве эксперимента, ночью с ходовыми огнями и туманками, мне хватало света. Но опять же, для каждого эти ощущения разные. Если интересно, фото сделаю, если нет, то нет)
Стоят лампы IPF, 5000К, яркость 2800 Lm

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
А про то что других ты будешь нещадно слепить не подумал, а? :mad:
 

Polno4niirock

Входит в лес
20 Фев 2014
19
1
0
40
Москва
aggy,
Ну собственно и так ближний свет слепит народ, поскольку машино то легковые ниже Forester'a. Ну это так просто к слову. Да и с умом ставить надо, не в горизонт направлять.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Дорогой друг, не поступай как мудак - не ставь в птф ксенон карма она такая, икаться будет потом долго, после проклятий со встречки.
Вот тебе ссылка где все разложено по полочкам что каво
http://www.drive2.ru/b/1729382256910273941/

Нормально отрегулированный (ближний) свет никого не слепит, ну может кроме пешиков идущих лицом к авто справа.
 

Polno4niirock

Входит в лес
20 Фев 2014
19
1
0
40
Москва
aggy, Лучше бы Вы выражения выбирать научились для начала... А в Ксенон ПТФ это сильно
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Для начала надо не только о своей заднице и задницей же думать - ты не один на дороге.
Подкручу и не будет светить в харю встречным- смешно же, детский лепет. Куда и что надо подкрутить чтобы не светило? В пол ее повернуть? ))
Они слепят - и сильно, это факт, поймите это. Как слепит и неродной ксенон, установленный в не предназаначенные для этого фары - в 8 случаях из 10 ставят как придется, зато круто становится, светло, типа.
 
Последнее редактирование:

Polno4niirock

Входит в лес
20 Фев 2014
19
1
0
40
Москва
aggy, Не лечи меня, не маленький, да и ты не доктор! По личному опыту говоришь про свет в харю встречке?
И вопрос в теме стоит не, б*я о том, что я их ставлю, а о том, кто имеет опыт пользования ксенона в ПТФ или иной приблуды...

Добавлено через 31 минуту 20 секунд
Как слепит и неродной ксенон, установленный в не предназаначенные для этого фары - в 8 случаях из 10 ставят как придется, зато круто становится, светло, типа.

Есть некоторые законы, которых стоит все таки придерживаться:
1. Не лезь в машину, если руки из задницы, но ты сам с усам.
2. Доверь работу специалистам, проверенных годами - Не Ара сервис (это пункт №1)
А те 8, про которых вы пишите, 100% делали сами в гараже и в штатные ПТФ ибо Дёшего, клева и Сам, на форум ребятам поглядеть выложу!!! Специалисты б*я... Вот этот свет и херачит всем и Вам в том числе в лицо.
Никто не отменял как вариант замену штатных ПТФ на линзованную оптику с нормальной последующей корректировкой пучка света. Плавали, знаем.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
И вопрос в теме стоит не, б*я о том, что я их ставлю, а о том, кто имеет опыт пользования ксенона в ПТФ или иной приблуды...

Доброго дня, уважаемы форумчане! Давайте не будем ссориться и предметно рассудим.
Мне достался СГ с колхозным ксеноном в галогеновых фарах, но об этом напишу ниже.
По поводу установки ксенона в ПТФ. Само оно по себе занятие, как дальнейшее использование их (ПТФ) в качестве их (в туман освещать) будет бесполезным (почему - ответов куча в инете, на драйве и прочих ресурсах, в т.ч. о длине волны бла бла бла и тп.), за исключение жёлтых ксеноламп.
Далее... я установил туда ксенон только с одной целью - ДХО. Только ДНЁМ и только с зарубленными в землю (да да, уважаемый Aggy, они днём не слепят). При встрече с нашим клубнем Олегом (Merfil), показал ему сие чуда в вечернее время - он был сильно удивлён и сказал, что его родной галоген в ПТФ слепит значительно сильнее (вставали рядом и сравнивали), но это при учёте, что мои ПТФ достаточно сильно приспущены вниз.
ЦЕЛЬ УСТАНОВКИ: - Ещё раз повторю _ ДХО _ и самое главное, что бы стёкла не лопались, уже третий комплект на этом авто (2 лопнули от галогена и от того, что предыдущий владелец ездил с ними всегда, как большинство дебилов - видимо модно стало включать всё что есть светящееся). Странно что они с выключенным светом в салоне ездят.
Так вот, самое главное, что ночью они будут слепить встречку точно.. как их не заруби в землю - это равносильно для встречного водителя как смотреть на сварку. Если на это забить и руководствоваться тем, что плевал я на всех, то можно и в поворотники ксенон засунуть.

Если же и ставить для ночного освещения, то всё же в линзу. Я пока не придумал как грамотно линзануть ПТФ, а то что есть у нас на форуме - меня не устраивает.

Далее по списку, раз уж речь о гейксеноне. Ну достался мне такой форик... пока не исправил.
Однако, если влезть в каталог и пробить номера отражателей, то становиться понятно, что они чутца разные и тут сразу же возбухтят что ДАААА ОНИ РАЗНЫЕ! А ТЫ ДУМАЛ.... Так сравните же их вживую.... получаются одинаковые. Дело в том, что в форях (по крайней мере СГ) стоят ксенолампы D2R, это почти как d2S, однако часть колбы закрыта накладкой, чтобы не рассеивать свет на 360 градусов. Хочу заиметь опыт, поставив в свои фары лампы Д2Р и поставить рядом с ксенофарами бычного форика. Полагаю что будет одинаково, если нет, сниму ксенон и воткну галоген. Т.е., если в ксенофары родные форя воткнуть китайские лампы обычные, они будут так же слепить...
Ну о переделках на линзы отдельная тема и весьма похвальная, только все резко забывают о внесении изменений в заводскую конструкцию автомобиля.
з.ы. по поводу что ни один производитель не ставит ксенон в ПТФ - это в прошлом.
з.з.ы. У авто премиального сегмента головные фары слепят так ночью (очень у многих), что у меня колхозный ксенон, даже если я включу туманки, просто отдыхает.

Как-то так ребята!) :forester_forever:
ПЫСЫ. Эксперимент с установкой родных ксеноламп в галогеновые, на сколько я понимаю ещё не проводился. Так что постараюсь отписать о переделках.
и да, я читал что на SJ, но просто описал о ксеноне в ПТФ.... думаю, тут марка не принципиальна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aggy

Polno4niirock

Входит в лес
20 Фев 2014
19
1
0
40
Москва
Уважаемый Sergey83, Спасибо за развернутый ответ:)
Как раз колхозить очень не хотелось, да бы не получать ненужного эффекта, а он известен.
Думал и про линзованную оптику вместо штатных ПТФ, и о ксеноне. Совершенно не нуждаюсь в ПТФ по их прямому назначению ибо вещь как мне кажется абсолютно бесполезная (Лично для меня). За всю свою авто-жизнь ни разу не воспользовался ими, так как туман не попадался, и слава богу:)
Штатный ксенон в ближнем свете меня не особо устраивает, возможно я слишком придирчив. Вот и решаю эту дилемму.
Уже окончательно остановил свой взор на новом комплекте ПТФ от OSRAM - LEDriving F1 (LEDFOG201). Народ хвалит, светят достойно и куда нужно, плюс есть регулировка горизонта пучка на случай если будет слепить встречку. Хотя в городе я ими и не пользуюсь, в основном в темное время суток и по загородным дорогам.
Посмотрим как они будут в эксплуатации.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Уважаемый Sergey83, Спасибо за развернутый ответ:)
Как раз колхозить очень не хотелось, да бы не получать ненужного эффекта, а он известен.
Думал и про линзованную оптику вместо штатных ПТФ, и о ксеноне. Совершенно не нуждаюсь в ПТФ по их прямому назначению ибо вещь как мне кажется абсолютно бесполезная (Лично для меня). За всю свою авто-жизнь ни разу не воспользовался ими, так как туман не попадался, и слава богу:)
Штатный ксенон в ближнем свете меня не особо устраивает, возможно я слишком придирчив. Вот и решаю эту дилемму.
Уже окончательно остановил свой взор на новом комплекте ПТФ от OSRAM - LEDriving F1 (LEDFOG201). Народ хвалит, светят достойно и куда нужно, плюс есть регулировка горизонта пучка на случай если будет слепить встречку. Хотя в городе я ими и не пользуюсь, в основном в темное время суток и по загородным дорогам.
Посмотрим как они будут в эксплуатации.

может тогда проще просто светодиодные лампы воткнуть? Или самих ПТФ нет?
 

Polno4niirock

Входит в лес
20 Фев 2014
19
1
0
40
Москва
Sergey83, может тогда проще просто светодиодные лампы воткнуть? Или самих ПТФ нет?

ПТФ есть, но эффект будет не тот от светодиодных лапм в родных ПТФ, проверено. Они просто убогие, светят на 5-6 м перед машиной. У LEDFOG201 конструкция другая, они дают четкий пучок света, штатные от смены ламп будут просто рассеивать свет без толку.
Народ сравнивал эти туманки, если интересно есть тут фото отчет: https://www.drive2.ru/c/1418073/
Можешь избавиться таким образом от своего ксенона. Цена 3500 за комплект.
 
Последнее редактирование:

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Sergey83, может тогда проще просто светодиодные лампы воткнуть? Или самих ПТФ нет?

ПТФ есть, но эффект будет не тот от светодиодных лапм в родных ПТФ, проверено. Они просто убогие, светят на 5-6 м перед машиной. У LEDFOG201 конструкция другая, они дают четкий пучок света, штатные от смены ламп будут просто рассеивать свет без толку.
Народ сравнивал эти туманки, если интересно есть тут фото отчет: https://www.drive2.ru/c/1418073/
Можешь избавиться таким образом от своего ксенона. Цена 3500 за комплект.
Вот это да... зачёт) По теплу надо попытаться вкорячить в штатные крепления! Но я так и не понял, какие лучше-то из них?
А я всё) Сам сросил, сам ответиЛ!) Всё нашёл! Им бы ещё свет жёлтый придать! Вообще туманвася будет!
 
Последнее редактирование:

Polno4niirock

Входит в лес
20 Фев 2014
19
1
0
40
Москва
:mrgreen: ТуманВася, это точно.
Там ребята сравнивают два изделия: 101 - ДХО и 201 - ПТФ.
У 201 комплекта более четкие границы пучка света. И становятся они четко в штатные места SJ в замен заводских.
Единственное конечно, это температура 6000K, у штатного ксенона если не ошибаюсь 5300. Ну да это не критично. Эти ПТФ будут отличным дополнением к штатному свету.
Сегодня привезут комплект, на выхах поставлю наверное.
Потом пришлю результат до и после.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
:mrgreen: ТуманВася, это точно.
Там ребята сравнивают два изделия: 101 - ДХО и 201 - ПТФ.
У 201 комплекта более четкие границы пучка света. И становятся они четко в штатные места SJ в замен заводских.
Единственное конечно, это температура 6000K, у штатного ксенона если не ошибаюсь 5300. Ну да это не критично. Эти ПТФ будут отличным дополнением к штатному свету.
Сегодня привезут комплект, на выхах поставлю наверное.
Потом пришлю результат до и после.

Штатный Зенон вроде 4300. Ещё вот глянь ссылку с ПТФ, похоже что китай дешманский и вроде сельпо, но ничё так http://autozs.ru/protivotuman-fari-angel/ptf-angel-glazki-subaru?product_id=6994
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250